Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как забыть то, что уже знаешь о нём...

22 января 2011, в 22:46
Пользователь
Добрый вечер! Я столкнулась с такой проблемой, нахожусь вместе с молодым человеком пол года, практически сразу начали жить вместе, чувства сумашедшие были с самого начала. Я тогда закончила трехлетний роман, и на тот момент не планировала ничего серьезного, а особенно с молодым человеком младше себя (разница в возрасте 5 лет, мне 25, ему 20), но уж как получилось. Он очень ответсвенный, мне с ним легко и хорошо. Умненький прямо скажем не по годам и я хочу быть только с ним, можно сказать, что вижу в нем того человека, с которым смогу прожить всю жизнь. В отношениях есть взаимопонимание, пожжержка, сумашедшая страсть, словом я была безмерно счастлива. Но пару месяце назад у нас был откровенный разговор, и я узнала правду, которую не хотела бы слышать. Он признался, что у него был физический контакт с мужчиной (речь идет об оральном сексе)... говорил, что он полностью гетеросексуален, что любит меня, что хочет быть со мной, но тогда было что-то вроде эксперимента. Я не ханжа и вполне нормально отношусь к эксериментам в сексе, но тут... в общем я сильно отдалилась и начала в любой подходящий момент припоминать ему это. Я абсолютно точно знаю, что люблю этого человека, но когда думаю об этом (а два месяца я не могула в голове у себя это отпустить или забыть) становится так противно, что хочется больше никогда его не видеть. Что мне делать? Как справится с этим? Для меня это очень серьезная проблема.
P.S. У него срашивала, зачем он мне это рассказал, ответ был таков, что хотел чтобы ты это знала обо мне, полностью тебе доверяю и надеялся на понимание. Но разве он не думал, что будет не приятна эта "правда", разве это не эгоизм по отношению ко мне и моим чувствам???
148 ответов15925 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:05#49
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 23.01.2011: Вы встречаетесь всего полгода.... И уже...
    Да, говорим о будущем, да живем вместе, стасть тоже есть.
    В отношение "откровений" сказала, что не приятно было. Больше наверное говорить или нечего, или не хочет (дело его). Но я хочу забыть или понять, могу ли я этот факт его биографии принять. И сюда я пришла не просто так, а услышать какие то советы возможно (потому что друзьям я о таком сказать не могу, слишком личное). осоветоваться мне не с кем, но пока по делу ничего. Расставаться я не хочу, но как быть с картинкой, которая иногда вспылвает перед глазами, у меня совсем не много табу в сексе, но это увы мне принять очень тяжело, хотя и все не святые, я это понимаю.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:06#50
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2011: это разные вещи...эксперименты в...
    мы это обсудили, я не понимаю вообще к чему вы пишете, что может быть или не быть в будущем. Вообще не по теме.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:08#51
    Ответ дляwas-born-to-be-free на сообщение от 26.01.2011: мы это обсудили, я не понимаю вообще к...
    если Вы это мне...то я могу Вам рассказать...что может быть в будущем с бисексуалом....только чур не бояться тогда)
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:10#52
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 23.01.2011: ну вообще да... Интересно,а он сказал...
    Да, мы говорили после этого, сказал, что вообще не понимает мотивов своих действий (могу представить,Ч то может потянуло, не знаю правда), но да, говорит что гетеро, и было это давно. Но было ли это единажды или нет я думаю он мне не скажет откровенно. Я правильно Вас поняла, что это был не эксперимент, а его истинная ориентация? Тогда почему он не с мужчинами решил быть? Это было бы логично. Хотя если нравятся оба пола... Ответьте пожалуйста, на мой ворос.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:11#53
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2011: если Вы это мне...то я могу Вам...
    Я мало чего боюсь, но не уверенна, что это относится к этой теме. Мне сейчас хотелось бы понять, что делать в настоящем.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:13#54
    Ответ дляwas-born-to-be-free на сообщение от 26.01.2011: Я мало чего боюсь, но не уверенна, что...
    не производите впечатление человека....который мало чего боится.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:17#55
    Ответ дляninelik на сообщение от 23.01.2011: Забыть что-то можно : 1) на сеансе...
    Конечно я понимаю это, вообще упрекать кого-то за прошлое глупо, скажем такие упрёки получаются на эмоциях. Он сказал, что ему это не приятно слышать и что это было в другой жизни, но я не уверена правда, что это было эксериментом, а не его ориентацией настоящей. Просто для меня это не приемлимо, отсюда и реакция, и я готова поверить, что это было и не повторится, но как это принять ума не приложу.
    Он предложил в последний раз когда я сказала, что я не могу так больше всё держать в себе, что не могу забыть и давай закончим на этом (это было во время спора, не смогла смолчать), он на это предложил сходить к психологу. Я не знаю, стоит ли... и вдвоем идти или отдельно мне? (у нас близкие отношения, и мы стараемся вместе решать все сложности).
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:18#56
    сказал, что вообще не понимает мотивов своих действий природа нашептала)))чё тут понимать-то)))))
    бисексуальной женщине мужчина не заменит женщину....ровно как и наоборот....
    чё он не стал отношения с мужчиной строить---> к нему вопрос...геев до сих пор на улицах избивают,и общество это осуждает...в то время как я спокойно целуюсь с женщиной в метро)
    ну а ещё.....его вполне может не равносильно тянуть к мужчинам и женщинам...к примеру,к женщинам больше...но всё равно....опыт не забывается)а опыт,который закончился оргазмом...тем более))))
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:27#57
    Ответ дляandorana на сообщение от 26.01.2011: Думаю, что автора это волнует конечно...
    andorana, читайте книги по психологии. Это _реально_ помогает.
    В частности, психология утверждает, что каждый человек принимает то или иное жизненно важное решение, исходя из огромного количества вещей - воспитание, личный опыт, темперамент и т.д. и т.п.
    Кто-то может смириться с изменой, кто-то - нет.
    Это (как ни крути) огромное испытание для отношений - наличие гомосексуальных контактов у МЧ. Кстати, кто у кого (сорри) в рот брал? А то ведь могут возникнуть сомнения в мужественности МЧ...
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:36#58
    Ответ дляvenefica на сообщение от 23.01.2011: По-моему, смысл вашей ситуации в двух...
    Спасибо большое за ваш ответ. Я не осуждаю его (на осознанном уровне, скажем так, я даже готова принять это), но внутри (когда перестаю контролировать себя) к этому факту испытываю жутчайшее отвращение.
    А боюсь да, и повторения наверное, и противно от факта, что это было.
    Расставаться категорически не хочу, и более того, чувствую, что готова это принять не только головой, но и внутри, но не знаю как. Меня это сильно мучает, просто безумно...
    Сасибо вам за поддержку и советы)
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:38#59
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.01.2011: Наверное, теперь он в ваших глазах не...
    Спасибо. Просто ждать думаете? А не станет ли это снежным комом нарастать и увеличиваться в масштабе, если ничего не делать? Я всерьёз задумалась на счёт психолога... просто яждала 2 месяца, съездили в отпуск, я думала, что это само собой забудется, но нет-сидит в голове(
  • Пользователь
    26 января 2011, в 14:40#60
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.01.2011: "Забыть, то что знаешь"...уже не...
    Я поняла Вашу точку зрения, благодарю).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер