Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

глупеют женщины в браке=(

26 января 2011, в 00:30
Пользователь
Недавно стала сомневаться в своих умственных способностях, туплю со страшной силой! Решили с тетеньками, что это от недостатка витаминов=))))))
А сейчас нашла ссылку, где написано: "В ходе исследования выяснилось, что 53% женщин, состоящих в официальном браке, к 45 годам отмечали ухудшение памяти и трудности в общении с другими людьми". Ясное дело, что понапишут, бог знает чего... Но... Реально, кажется, что в одиночестве я была более трезво мыслящей, более собранной... Или это старость? =)))))))))))))
Никто не замечал такого?
97 ответов12130 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:07#13
    Мозг нуждается в тренировке.
    Моя бабушка в свои 76 лет помнит все мобильные наизусть :-)

Она работает, правда уже на дому. Отказывается не работать, говорит, что сразу поглупеет. Она главбух. Все время на разных семинарах, постоянно читает. Бабуля пользуется компьютером, освоила его очень быстро.
    Все время выручала меня с математикой и физикой в школе :-)

Так что она яркий пример для меня, что мозги должны трудиться, чтобы не заржаветь.

Можно языки учить, можно кроссворды разгадывать, на лекции в музеии ходить, стихи учить - способов много-выберете себе по душе.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:10#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2011: не представляю....как можно поглупеть в...
    а если не с очень умным? Я своего не по умственным способностям выбирала.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:18#15
    Ответ дляvaseliska на сообщение от 26.01.2011: а если не с очень умным? Я своего не по...
    что значит...очень...или не очень)))?с Эйнштейном,думаю,мало кто жить могут)))+его же нужно помимо красоты чем-то заинтересовать))))))
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:35#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2011: что значит...очень...или не очень)))?с...
    Нет, ну если разобраться. Моя, извините, тупость, это лично моя тупость, как она может влиять на умственные способности моего мужчины или наоборот? "как можно поглупеть в браке с умным мужчиной?"... ну так и можно. Он будет развиваться, а она-нет.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 11:54#17
    Ответ дляvaseliska на сообщение от 26.01.2011: Нет, ну если разобраться. Моя, извините...
    эм...Вы о чём сейчас?))))я лично Ваш случай не берусь разбирать)
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:05#18
    Ответ для1331 на сообщение от 26.01.2011: Это старость. И еще хорошо, что не...
    Ну если 45 это уже старость, что тогда говорить в 60-70 лет????
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:11#19
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 26.01.2011: просто американцы исследование...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2011, в 12:33#20
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 26.01.2011: ооо, как я ненавижу эти задачки! только...
    Подумаешь, ключи уронила. То же мне, событие. "Старею, тупею". Даже если и так (а в 32 вряд ли так)), природа есть природа. Вот когда действительно постареете со всеми вытекающими, тогда и думайте (или накануне). Не нравится математика и логика (мне тоже не нравится), есть кроссворды или что там еще, что душе ближе. Не надо драматизировать и загоняться. Я вообще обожаю подобные ситуации, они для меня означают, что я не робот, что я могу ошибаться и тупить, что не все у меня под контролем, что я живая и могу такое вытворить, что сама диву даюсь. Что все это смешно, в конце концов.
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:57#21
    мозг нуждается в тренировке... мозг нуждается... мозгу надо... Блин!!! А как бороться с ленью??? Я только на работе могу заставить себя потренировать тело (ибо за это платят деньги), а дома погрязаю в жутчайшей апатии и лени=( Делаю самое необходимое только. Чтение я не считаю зарядкой мозга=), мне кажется, что в процессе чтения (художественной литературы) мозг мой расслабляется и я уплываю мечтами далеко-далеко! Чтение меня вообще сильно впечатляет (недавно отрыла книгу Норбекова - вообще вставило!!!). Читать что-либо научное - вообще-то надо! Надо какую-нибудь статью написать!!! А то я совсем заглохла с научной деятельностью! О!!! Надо заняться теорией своей работы. И систематизацией данных! И сходить в библиотеку! Я, помню, очень любила тусоваться в библиотеке, правда, мне больше нравились тексты на английском (мозг нуждается в тренировке), а еще там хорошая столовая=))))))))))))))))) Фсё. Решено! В субботу иду в библиотеку!;-)
  • Пользователь
    26 января 2011, в 12:59#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 января 2011, в 13:25#23
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 26.01.2011: надо жить отдельно? А как же мнение о...
    не верьте всему, что написано.)
    какой пост) такой и ответ
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 13:35#24
    бабушке респектище!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер