Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

глупеют женщины в браке=(

26 января 2011, в 00:30
Пользователь
Недавно стала сомневаться в своих умственных способностях, туплю со страшной силой! Решили с тетеньками, что это от недостатка витаминов=))))))
А сейчас нашла ссылку, где написано: "В ходе исследования выяснилось, что 53% женщин, состоящих в официальном браке, к 45 годам отмечали ухудшение памяти и трудности в общении с другими людьми". Ясное дело, что понапишут, бог знает чего... Но... Реально, кажется, что в одиночестве я была более трезво мыслящей, более собранной... Или это старость? =)))))))))))))
Никто не замечал такого?
97 ответов12122 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2011, в 23:02#37
    У меня были такие моменты в жизни, когда я сомневалась в себе проходила iq тесты пачками) как-то успокаивало) попробуйте и вы)
  • Пользователь
    27 января 2011, в 11:57#38
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 26.01.2011: позволяет. Весьма шутливо, но бывает. Я...
    Тааак, раз рассеянность пошла по нарастающей в последнее время, можно сделать предположение, что это реакция организма на какие-то внешние обстоятельства.
    Если бы Вы не сказали, что с мужем жили до замужества, я бы сделала самый очевидный вывод - что он энергетический вампир. Но раз Вы с ним жили...это меняет дело ;-)
    С другой стороны, не могу не поделиться собственным опытом. Может, у Вас так же?
    Я была воспитала как? В обязательном порядке - школа, институ, потом замужество. Школу закончила, в институте отучилась, замуж вышла...и в какой-то период времени "потерялась". А что же делать дальше? Вроде бы все _формальные_ цели достигнуты, а как дальше жить??? Некоторое время пебывала в растерянности...
  • Пользователь
    27 января 2011, в 12:04#39
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.01.2011: Тааак, раз рассеянность пошла по...
    неее, у меня формальных целей таких нет... У меня есть желание успехов в работе и душевного спокойствия (ха, весьма совместимые вещи).
    А про вампирство вчера я уже думала=))) Хотя, еще неизвестно, кто из нас 2 вампирит больше=))))
  • Пользователь
    27 января 2011, в 14:58#40
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 27.01.2011: неее, у меня формальных целей таких...
    Работа нравится?
  • Пользователь
    27 января 2011, в 15:49#41
    Дело вовсе не в замужестве,а в том как живёт женщина в этом замужестве ,если она работает в коллективе и интересуется,занимаеться ещё чем то кроме кастрюль и уборки,то женщина ничего нетеряет,а приобритает.Есть конечно и женщины ,которые выйдя замуж успокаиваются ,забывают и о работе и своём хобби,вообщем зацикливаются на семье,и в последуещем таким женщинам тяжело адаптироваться и общаться с людьми ,выходя на работу они чувствуют себя потерянными и неуверенными в своих способностях.
    Всё зависит от самой женщины и её внутреннего мира.
    Не надо всех под одну гребёнку)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 16:23#42
    Замкнуться , отупеть, мохнуть на себя рукой можно и вне брака, и без мужа!!!Если женщина жить не может без ежедневной информации, без новых знаний и приключений , то никакой муж помехой не будет , да и брак с ним тоже!!Другое дело, что вы может сейчас немного устали от работы , от того же мужа, а может в общем просто устали ! Стоит отдохнуть , а потом придумать что то в своей жизни новое , например новое хобби! Знаете, на мир начинаешь смотреть живее, красочнее и как то мозги начинают быстрее работать !
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 17:15#43
    Ой, да не обращайте внимание, американцы любят проводить исследования в результате которых семья и материнство признаются чуть ли не самым отвратительным и вредным в жизни женщины. Вот у них там женщины и рожают после 35, после удачной карьеры, двух неудачных замужеств.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2011, в 23:50#44
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.01.2011: Работа нравится?
    у меня самая лучшая работа в мире! (не из легких, но чудесная)
  • Пользователь
    28 января 2011, в 15:56#45
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 27.01.2011: у меня самая лучшая работа в мире! (не...
    На диете случаем не сидите?
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:24#46
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 26.01.2011: просто американцы исследование...
    Скорее всего с вами все нормально, может просто навалилось на вас много всего или устали. Мне 20 лет и когда перегружена, сессия у меня и не такое бывает. 80% предложений, которые начинаются "Британские(канадские, американские и т.д. и т.п.) ученые выяснили..." на самом деле фигня, даже если и не фигня, то думайте, что вы входите в те 47%, которых это не коснулось.
  • Пользователь
    29 января 2011, в 10:45#47
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.01.2011: На диете случаем не сидите?
    упаси бог!!!=))))
  • Пользователь
    29 января 2011, в 12:49#48
    Ответ дляvaseliska на сообщение от 26.01.2011: Да нет, я все к тому подвожу, чтобы Вы...
    с умным мужем можно поглупеть, только если вы и он не имеете тем для разговора... и вас "среда заела". Т.Е. стремиться не к чему, все вроде хорошо... жизнь по накатанной пошла...в итоге муж и вы становитесь как личности отдельно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер