Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

глупеют женщины в браке=(

26 января 2011, в 00:30
Пользователь
Недавно стала сомневаться в своих умственных способностях, туплю со страшной силой! Решили с тетеньками, что это от недостатка витаминов=))))))
А сейчас нашла ссылку, где написано: "В ходе исследования выяснилось, что 53% женщин, состоящих в официальном браке, к 45 годам отмечали ухудшение памяти и трудности в общении с другими людьми". Ясное дело, что понапишут, бог знает чего... Но... Реально, кажется, что в одиночестве я была более трезво мыслящей, более собранной... Или это старость? =)))))))))))))
Никто не замечал такого?
97 ответов12726 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 12:13#97
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.02.2011: Откуда такая тяга зачислить себя к...
    хммм... интересная интерпретация. Значит, счастливы... Хм. Ну, мне кажется, что это ж разные вещи. как трамвай и гостиный двор! Счастье = счастье, а умность-глупость, точнее способность соображать быстро, четко, способность ничего не забывать, всё держать под контролем - это ж из другой оперы! Счастливой можно быть от одного ощущения (какого-либо), а вот когда чувствуешь, что мозги не работают - это как-то так, знаете ли, не очень=))))))) Ладно, что-то не сформулировать мне...
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 13:30#98
    Ответ дляreallylovely на сообщение от 09.02.2011: хммм... интересная интерпретация...
    Если вам, кажется,что мозги "не работают", то может в данный момент,так и надо,и срабатывает инкстинт самосохранения. Может это сигнал, надо переключить внимание на другое,это не важно. Мы своим рассудком и желанием во что-бы ты ни стало во всем соответствовать социуму, загоняем свою"тушку" и душу на враждебную им территорию. И покопавшись в себе можно с радостью обнаружить, что держать все под контролем,быстро соображать, ничего не забывать- не обязательно,если принять свою уникальность,как константу, то вышеперечисленные "Признаки ума", на самом деле таковыми не являются. Можно наслаждаться жизнью без быстрого соображения, можно со смаком помозговать ситуацию, если что-то забыл-не беда-простите себя,вы же не машина, значит отвлеклись,на что-то, а держать все под контролем,вообще- это загнать себя в депрессию со свеми вытекающими. В общем если вы считаете себя умной- флаг вам в руки, если вы считаете себя гупой- раслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Главное, что только вы себе судья, да и то надеюсь не строгий...
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 14:07#99
    Ответ дляinna-in на сообщение от 09.02.2011: Если вам, кажется,что мозги "не...
    Согласна с вами есть же люди у которых и нет высшего образования и нет тяги к каким то супер знаниям,а они счастливы от того что у них заботливый муж, чудесные ,здоровые дети.Эти люди счастливые от того ,что они счастливы в своей семье и им больше ничего не надо))
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 14:04#100
    а я тут по телевизору слышала результаты исследования - что с рождением ребёнка мозг жутко активизируется))
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 15:06#101
    Не думаю, что это зависит от того, замужем женщина или нет. Просто на мужчину, который живет рядом, расходуется много времени и энергии, когда муж рядом на чтение времени остается меньше. Память вообще надо развивать (иностранные языки, стихи). Моя бабушка до 95 лет помнила все наши телефоны наизусть, и когда забыла номер телефона внука-запаниковала, почувствовала, что что-то не так. Через неделю ей стало плохо, и она умерла.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер