Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Действительно ли нужно бороться за мужчину?

28 января 2011, в 14:46
Пользователь
здравствуйте! Мне 24 года, моему мужчине 40, мы вместе (с момента первого поцелуя и признания в любви) четвертый год, знакомы лет 6. Время от времени съезжаемся и живем вместе. Более 10-ти лет назад он стал жить с женщиной (ему ровесница), у них есть общий ребенок. Мне всегда говорил, что любви к ней у него никогда не было, что она всего лишь мать его ребенка, потому и не видел необходимости оформлять с ней отношения. Когда стало известно о наших с ним отношениях, та женщина устраивала мне, ему, его родственникам истерики, накладывала на себя руки, поливала меня грязью, причем рассказывает и пишет очень отвратительные вещи (меня сейчас ее ложь не задевает, т.к. в жизни ничего подобного не допускала - у меня хорошая репутация, прекрасные родители, умные и порядочные друзья, здоровый образ жизни, образование, работа и т.д.). Она говорит, что будет бороться за своего любимого и сделает для этого все. Знаю, что до сих пор она сохраняет иллюзию счастливой семьи - показывает нашим общим знакомым их совместные фото, ему пишет о любви и просит прощения, меня же проклинает. Мне с этим мужчиной хорошо, но бороться и лезть из кожи вон для того, чтоб он оставался со мной - не вижу смысла. Может я еще молода и наивна? Разве любовь - это не дело 2-х людей, обоюдное, приносящее радость. Бороться можно за жизнь, здоровье, за детей, но не унизительно ли бороться за мужчину (имеется в виду схватка с другими женщинами)? И какова цена такому "счастью", основанному на хитрости, обмане и, самое главное, - на неком "унижении"?
103 ответа27816 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:44#13
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.01.2011: А почему возник вопрос о борьбе с вашей...
    )) да вы знаете лаланика -все относительно) очень часто бывает совсем наобоорот от "молодых и образованно -красивых" уходят именно к 40-летним)))))))))..хотя туут безусловно не тот случай. тут мужик никого не любит кроме себя. Но..мы имеем того мужчину, которого заслуживаем. Всегда.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:45#14
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.01.2011: По поводу поведения вашего мужчины...
    да чего тут присматриваться?))) надо быть слепой или..24 - летней)))) чтобы не осознавать что это очевидно)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 16:49#15
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.01.2011: 40 лет... опасный возраст у мужчин...
    40 лет... опасный возраст у мужчин...

угу, облысение , живот, "я не могу в этой позе у мено больное колено" и резкое падение уровня тестостерона ))))))))) ии..банальная импотенция...Действительно - это цееенный приз, за который надо побороться)))))))))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:22#16
    Всё больше и больше меняються ролями мужчины и женщины))
  • Пользователь
    28 января 2011, в 17:27#17
    А ваш мужчина до сих пор живет или встречается с той женщиной?
  • Пользователь
    28 января 2011, в 19:06#18
    Ответ дляlalanika на сообщение от 28.01.2011: А почему возник вопрос о борьбе с вашей...
    обратите, пожалуйста, внимание, что (пользуясь Вашей сочной метафорой) уважаемый автор уже 4-ый год сидит возле реки, а труп-то как не плыл, так и не плавёт ;-) Более того, сам вопрос "Действительно ли нужно бороться за мужчину?" невольно наталкивает на мысль, что сама ariya уже сильно сомневается в том, труп ли это...а то, может, вполне себе живчик :-)
    Порой не стОит слишком верить мужчким словам, ибо: не всё так есть, как кажется :-) :-(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 19:16#19
    Девушка свою тему никак не комментирует. А противоречий в описании уйма. Особенно умилило это: "Может я еще молода и наивна? Разве любовь - это не дело 2-х людей, обоюдное, приносящее радость."

Так у вас получается трио. И вряд ли это вам всем приносит радость... Тогда получается, что это не любовь. А что же вас всех связывает?? Борцы-троеборцы:)) Или дамы дерутся за приз-сюрприз??
  • Пользователь
    28 января 2011, в 19:30#20
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.01.2011: 40 лет... опасный возраст у мужчин...
    Жесть. С этой минуты стало срашно жить)))))
  • Модератор
    Модератор
    28 января 2011, в 19:33#21
    Ответ дляstringer на сообщение от 28.01.2011: 40 лет... опасный возраст у мужчин...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 января 2011, в 19:36#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.01.2011: Жесть. С этой минуты стало срашно жить)))))
    женщины вообще в 40 лет ... перестают восприниматься даже 40-летними мужчинами при смерти.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 19:42#23
    Ответ для1331 на сообщение от 28.01.2011: Девушка свою тему никак не комментирует...
    И может автор - человек занятой и ей некогда тут на форумах общаться (??). А скорее всего то, как девушка воспринимает, и то, что в реальности - это просто две большие разницы.
  • Пользователь
    28 января 2011, в 19:53#24
    Ответ для1331 на сообщение от 28.01.2011: женщины вообще в 40 лет ... перестают...
    Это уже на на 50 летних. Выжившим после инфаркта, облысения и импотенции посвящается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер