Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж не занимается с сыном.... Прошу совета у тех, кто знаком с такой ситуацией.

31 января 2011, в 11:20
Пользователь
Каждый раз когда наш сын, ему 3 года, подходит к отцу и просит его участия в своих детских делах, просит его поиграть с ним или почитать ему, или что-нибудь еще (т.е хочет взаимодействия с отцом) муж отвечает "я занят, попозже поиграем", "я занят по-позже почитаем", муж работает с 10:00 до 18:00, до дома ему добираться 10 минут на машине, приходя домой включает музыку, ужинает, лежит в ванной не меньше часа, потом говорит, все, я устал, я спать и ложиться спать пока я не уложу ребенка, если ребенок просит с ним поиграть(смотреть фразы выше). Как только я укладываю сына спать(читаю ему на ночь и лежу с ним, пока не заснет), муж просыпается, и садиться за интернет, смотрит там фильмы, читает новости, вобщем занимается интернетом до 2-х ночи. На следующий день все повторяется. Если даже он занимается с сыном, то все больше показательно для меня, мол "вот смотри какой я молодец-как я читаю, играю". И это усугубляется. Утром если сын встает в 8 утра, а у мужа будильник заведен на 9-9:30, он вместо "Доброе утро" произносит "А ну быстро выключил свет"... Мы женаты давно, уже 6 лет, муж был воспитан отчимом, мама ветренная женщина, отчим любитель выпить и любит женщин. 90% мужских дел муж делать не умеет-у нас текут краны, и т.д. Домашние дела муж делает только после моих просьб, сам будто не видит. Утром муж просыпается- чистит зубы- сына с собой не берет, идет завтракать- сидит сам ест, сыну не предлагает. Все роли в семье возложены на меня, я должна быть ответственной за все. И замечание сделать невозможно-начинает орать. Так было всегда, я расстраивалась, мы обсуждали-он соглашался и все равно делает все по-своему-как на автомате. Нашис ним отношения-это одно, но его отношения с сыном меня сводят с ума. Ребенок начал не подпускать его к себе- мама будет меня купать, мама будет меня укладывать, мама меня пожалеет, мама со мной будет гулять... Боже мой, что делать пока не поздно?
55 ответов11796 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:36#25
    Ответ дляstringer на сообщение от 31.01.2011: и зачем выходить замуж? кроме...
    я читаю этот форум и все больше и больше убеждаюсь что брак - это каторга для женщины!

"Согласно данным опроса, проведенном на одном из интернет-сайтов, 100% российских граждан имеют доступ к интернету" :)
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:42#26
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.01.2011: Оправьте в отпуск их вдвоем. Или...
    Самый правильный совет.

• Пользователь
    31 января 2011, в 16:43#27
    Ответ дляWhC на сообщение от 31.01.2011: Зачем? Традиция такая, культурная норма...
    вот уж не уверена)))))))ну сооовсем не уверена, вот такая жизнь - лучше???фууу
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:45#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.01.2011: "Согласно данным опроса, проведенном на...
    к чему цитита- то?)) показать, что вы умететь печатать?))))я это и так уже заметила )))
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:46#29
    печально, конечно, но мне кажется, мужа уже не исправить... и вас он не любит. а сына у него как будто и нет... я вижу только один выход - уйти. для сына вы единственная опора, поэтому сейчас надо вложить всю любовь в него. мужа уже не исправить, а сын еще может вырасти человеком...

п.с. поэтому я считаю, что будущего мужа надо проверять на любовь к детям. посмотреть как он относится к чужим детям, играет ли с ними, просит ли взять на руки.
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:47#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2011: в этом я согласна...если отдачи...
    ну а как простимулировать желание у этого типа мужчины что-то менять в своей жизни, кроме как вывести его из зоны комфорта
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:47#31
    Ответ дляstringer на сообщение от 31.01.2011: к чему цитита- то?)) показать, что вы...
    Ну, да. Похвастаться вам хотел, что печатать умею.
    Вооооот...
    :)
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:52#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2011: Это Вы Критика имели ввиду...
    о да))))))великого и ужасно - беспощадного))))))пред ним особенно трепещут скромные домохозяйки или затюканные родней незамужние))
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:53#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.01.2011: Ну, да. Похвастаться вам хотел, что...
    ну слааав -те))
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:54#34
    Ответ дляVera04 на сообщение от 31.01.2011: ну потому что у нас принято на...
    вот соглашусь ))))
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:54#35
    Ответ дляVera04 на сообщение от 31.01.2011: ну а как простимулировать желание у...
    может он на самом деле не в зоне комфорта...а в убежище.....прячется от кого-то...чего-то...себя в конце концов
    кто его знает
    это выяснить может психолог)
    а то,что у него мама с папой не самый радужный пример были перед глазами...это о многом говорит)
    может есть смысл показать ему другие горизонты)самому будет чем гордиться)сам себя в грудь пяткой бить будет...Я МУЖИК...а у мужика просто обязана быть собственная инициатива!принятие каких-то решений...мужчина должен уметь решать конфликты
    если не инфантилен до смерти....до реально подстегнуть к движению
  • Пользователь
    31 января 2011, в 16:55#36
    Думается мне, что в отношениях с мужем вы - локомотив.
    Скорее всего, и ваша мам так же выступала локомотивом в отношениях с вашим отцом.

Для начала, на мой взгляд, вам нужно определиться, хотите ли вы с мужем жить дальше и насколько готовы менять свое поведение.
    Начните отпускать ситуацию понемногу. Ослабевайте контроль, хватку. Это очень важно. Постепенно перекладывайте ответственность и на мужа тоже. Главное, не беритесь за дело рьяно, а то сами испугаетесь и мужа напугаете. Это я говорю о ситуации в общем.
    А что касаемо отношений мужа с сыном - то попробуйте сделать, как Критик посоветовал. Доверьте сына мужу на какое-то время, не контролируйте их, не вмешивайтесь...займитесь своими делами.
    Попробуйте уехать куда-нибудь на пару деньков сначала. Дайте общие инструкции и езжайте отдохните.
    Ваш муж должен сблизиться с сыном, ведь и сыну нужен отец. Не номинальный, а готовый участвовать в жизни сына.

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер