Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А стоит ли начинать отношения?

31 января 2011, в 23:09
Пользователь
Доброго всем времени суток!
Так получилось, что мои первые серьезные отношения закончились не самым лучшим образом. С тех пор прошло много времени, но недоверие к мужчинам до сих пор меня не покидает. И стоило мне наконец-то встретить человека, который мне нравится, проявляет ко мне внимание и, как мне показалось, достоин быть со мной, как мои сомнения всплывают наружу. Повод может показаться глупым, но для меня этого оказалось достаточно. Дело в сообщениях, которые МЧ оставляет в соц сетях. Например, "Никого так не любил. Никого так не ненавидел." или "Люблю одну, любим другими".. и я была бы рада, если бы это все относилось ко мне, но сомневаюсь в этом, ведь мы знакомы всего пару месяцев... казалось бы все хорошо, отношения потихоньку развиваются, но эти обращения к неизвестной мне персоне просто ставят меня в тупик!!! и самое напрягающее, что я даже не могу спросить у него, что все это значит. Не хотелось бы соревноваться с его прошлым (если это конечно так).
Кроме того, стоило мне на неделю уехать из города (три дня назад), как ежедневные звонки, сообщения и прочие знаки внимания с его стороны прекратились. Такая резкая смена поведения меня просто сбила с толку. Не пойму: может он пытается заставить меня ревновать?..
Что Вы думаете об этой ситуации??
Для меня очень важны ваши советы.
Заранее спасибо.
20 ответов6035 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 09:53#13
    Anees,здравствуйте.
    Если Вы говорите о записях в соц.сетях типа статусов в ОДНК-Х,то в них может быть совсем другой смысл, чем предпологает "сторонний читатель" ,т.к. это может быть ответом на чей-то "задорный" статус из его друзей.
    ИМХО.С любимым человеком лучше говорить о настоящих и возможно о будущих совместных отношениях.
    Почти никому и никогда не приносило пользы копание в прошлом.
    Да и вообще о "прошлом" обязательно нужно говорить только в том аспекте, если это может кто-то использовать как компромат для шантажа , остальное : что было - быльём поросло.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:40#14
    Ответ дляAnees на сообщение от 01.02.2011: у меня была такая мысль конечно. а...
    у меня была похожая ситуация, познакомились, понравились другу другу, были ежедневные созвоны, а потом я уехала на 3 дня в пансионат с подругой, была уверена, что он и туда мне будет звонить, ан нет, в итоге я сама на след.день уже вечером ему набрала, впрямую спросила, почему он не звонит, не интересуется, как у меня проходит отдых, а он ответил - не хотел показаться навязчивым, ты же уехала отдохнуть, зачем я буду тебе надоедать, ну я дала понять, что мне было бы приятна от него инициатива и внимание, он все понял правильно и когда я вернулась 8 марта, он вечером приехал с подарком и цветами! )))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:43#15
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.02.2011: Anees,здравствуйте. Если Вы говорите о...
    полностью поддерживаю ваше высказывание, +100
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 11:57#16
    Ответ дляAnees на сообщение от 01.02.2011: Вопрос заставил задуматься. Сейчас мы...
    какие мы все - таки разные все)) у меня обычно отношения начинаются С физической близости)))) а потом уже стоит подумать обоим - надо ли их вообще продолжать)))) но это не для слабонервных конечно) и не для верующих
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 18:21#17
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: какие мы все - таки разные все)) у меня...
    Конечно разные. Но уж точно не поэтому)) У меня раньше тоже все начиналось с бешенной страсти, я даже и не успевала задуматься о чем-то. а потом все становилось на свои места и не всегда так как мне этого хотелось. Физический контакт для меня не менее важен, чем духовный. Но то как развиваются отношения зависит не только от меня, но и от моего партнера, так ведь?) И мне вдвойне нравится, что он ведет себя не так, как все, кто ухаживал за мной раньше. Нравится, что не кидается как собака на мясо))) ну в смысле держит себя в руках. Хотя признаюсь, иногда мне хочется прямо так и сказать ему: может ты меня уже наконец-то поцелуешь по-настоящему?)))) но я пока еще держу себя в руках)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 18:30#18
    Ответ дляninelik на сообщение от 01.02.2011: Anees,здравствуйте. Если Вы говорите о...
    Насчет прошлого согласна с вами. Я в принципе не представляю, что когда-нибудь буду обсуждать со своим МЧ своих бывших.
    Но тут меня беспокоит другое: как бы это все не оказалось настоящим. С моим бывшим мужчиной я такого нахлебалась.. Он встречался за моей спиной с другой девушкой, а я делала вид что ни о чем не знаю, пытаясь сохранить отношения.. Потом было много ссор, перемирий, он продолжал встречаться за моей спиной с одной, потом с еще одной, пока наконец мое терпенье не лопнуло. А вместе с ним и самооценка. Долго я приходила после этого в себя.
    В общем-то, может я конечно себя излишне накручиваю, но надеюсь что подобная ситуация не повторится..
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 18:32#19
    Ответ дляAnees на сообщение от 01.02.2011: Конечно разные. Но уж точно не поэтому))...
    ..мда , когда я познакомилась со своим будущим бывышим мужем))) он тоже вот так вот сдержан был....ноя тогда не придала этому значения. А зря - ибо развелись мы по причине его несоответствия моим сексуальным ожиданиям. Причем он сам свалил))))....он все отлично мог, но не хотел так как я.....более секс для него был грязным и скучным занятием. так что осторожно!тревожный звонок)
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 01:30#20
    Ответ дляAnees на сообщение от 01.02.2011: предполагала, что у него просто не было...
    Думаю, как приеду, попытаюсь завести разговор, но пока даже не представляю как
    А вы не предполагайте, а просто начинайте разговор и все!) И раньше времени себя не накручивайте. Если придите все "на нервах", то, конечно, разговор или не состоится просто или вы услышете то, чего хотите услышать( Надо собраться сейчас с духом))))))))) В любом случае, уж лучше узнать сразу всю правду, чем находится в подвешенном состоянии (это кого угодно сведет в могилу)
    Удачи вам!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер