Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можем разговаривать.

01 февраля 2011, в 01:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня следующая ситуация: мы живем с м.ч. уже 5 лет вместе. За все это время много чего было, но то, что происходит в последнее время убивает меня. В общем-то так было всегда. Все мои попытки поговорить с ним о какой-либо проблемме, касающихся наших отношений он воспринимает в штыки. И если раньше это получалось как-то худо-бедно, то сейчас никак. Я попыталась поговорить с ним, по поводу того, что в наших отношениях, на мой взгляд, не хватает романтики, мне бы очень хотелось получать от него какие-нибудь знаки внимания, было бы неплохо получить приглашение сходить куда-либо вместе ( в театр, на концерт- не важно). Я видела как у него чуть ли не челюсть свело, у меня было ощущение что еще чуть- чуть и он начнет орать на меня, но он сдерживается из последних сил. Наконец он выдавил из себя с тоном человека, делающего тебе одолжение " Хорошо, свожу тебя куда-нибудь" Дело в том, что за все наше совместное жительство все время инициатором всяких походов куда-лбо была я- я икала куда можно сходить, я заказывала и покупала билеты, выбирала время. Я устала от этого. Хочется просто быть женщиной, получать знаки внимания и дарить их. Но объяснить это ему не получается. Любая попытка поговорить о чем-то серьезном, касающемся нас двоих заканчивается скандалом. У меня иногда возникает чувство, что я разговариваю со стеной, а не с человеком. Такое ощущение, что ему ампутировали возможность разговаривать на эту тему. Я предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав. Что происходит? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
94 ответа10804 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:33#13
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 01.02.2011: А как он вообще проводит свой досуг?
    Каждый сам по себе- он занимается тем, что интетесно ему, я занимаюсь тем, что интересно мне. Нет у нас каких-то общих занятий, интересов- это-то и настораживает. И он в общем-то всем доволен, а я не чувствую его, не чувствую, что мы вмете. Мы как буд-то прошли определенное расстояние навстречу друг-другу и остановились- дальше стоит непродолимая стена и я пытаюсь ее преодолеть, ити дальше, а он как буд-то боится ли не хочет или вообще не пойму почему.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:35#14
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Думаю, тут все гораздо сложнее, чем...
    а по каким признакам вы решаете - любит он или нет? просто по вашему описанию - это вообще человек с "синдромомо войны", агрессивный и замнкнутый. Как вы угадали что он любит?
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:38#15
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Каждый сам по себе- он занимается тем...
    Его устраивает то, что вы каждый сам по себе,он вас ничем не трогает и считает, что и вы должны быть довольны этому,он вам даё т свободу-занимайся чем хочешь ,зачем заставлять меня ,если я этого не хочу-разные интересы и взгляды на взаимоотношения.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:41#16
    предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав
    разрыв, Вы хотели сказать?

Тогда, судя по этой фразе, вам стоит расстаться....

сорри....
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:41#17
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Может тогда, я бы поступала так же как...
    ну вот видите - а стоит ли вкладывать всю себя в отношения, когда с его стороны - ноль, а с вашей - 100 %? ведь вы же точно начнете требовать и ждать ответной реакции? а ее нет просто! интересы напрочь разные, на разговор не идет, отнршения не сторит. Убыточное предприятие(((...разобъете себе сердце, а у него и мускул не вздрогнет, скажет - бабы - дуры, не потому что дуры, а потому что - бабы. ....Любовь - это непреодолимое желание посоянного личностного роста объекта вашей любви - что - то в этом духе писал Литвак.
    Вот кстати хорошая его статья про любовь здоровую и не очень
    www.msk.samopoznanie.ru/school/kross/article-love.php
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:42#18
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.02.2011: Как писал Дейл Карнеги, есть только один...
    Эх, думала я об этом, но боюсь, что это зависит не только от меня- есть еще его внутренний мир, его мировоззрение, его представления о том, как должен быть устроин досуг пары и как часто дарить подарки, делать сюрпризы. Нельзя здесь не учитывать его, как человека. Даже если я наизнанку вывернусь, а он считает, что покупать цветы- это выкинуть деньги на ветер (а деньги в данном случае для данного человека очень важны) он в лучшем случае скажет мне спасибо и будет очень мне благодарен, в худшем даже не заметит, что я вообще что-то делала. Возможно вы в чем-то правы и я у него не вызываю такого желания, а возможно это потому, что он незнает что можно сторить отношения по другому, что это безумно приятно- не тольеко получать но и дарить. Я женщина и для меня это очень важно. А это его нежелание слышать, нежелание что-либо делать гасит во мне чувства к нему, гасит к нему интерес, гасит уважение к нему, как к мужчине. А может заставить ревновать? Предпринять такие отчаянные меры?
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:42#19
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Каждый сам по себе- он занимается тем...
    Бывают моменты когда мой муж нехочет куда-то идти ,но когда я проявляю инициативу ,он потом меня благодарит и мне нравиться что именно я предложила сходить,а не сидела и не дулась на него, что он такой не понятливый.Конечно потом и он не остаёться в долгу,но по-другому)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:43#20
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Эх, думала я об этом, но боюсь, что это...
    Хорошая мера воздействия,но в меру))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:44#21
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.02.2011: разрыв, Вы хотели сказать? Тогда, судя...
    Да, писала, волновалась и вижу наделала много ошибок. Не хотелось бы все-таки таких жестких изменений. У меня еще есть надежда. надолго ли?
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:45#22
    он вас даже не пускает в свое это пространство--интересы, хобби..вас это не настораживает!!!может все гораздо проще, а вы себя здесь успокаиваете, здесь много людей кто тоже верил в эту любовь , а все проще снимите розовые очки..и посмотрите на все более реалистично..
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:55#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:56#24
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Да, писала, волновалась и вижу наделала...
    Надежда - есть всегда!
    только стоит задуматься, зачем Вам такие отношения?

тут правда неплохо к семейному психологу
    даже, если он не идёт
    идти самой
    и разбираться в соих отношениях к нему

по другому, ответы получить очень сложно....

думаю, что ситуация значительно глубже, чем описано
    это только верхний слой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер