Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можем разговаривать.

01 февраля 2011, в 01:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня следующая ситуация: мы живем с м.ч. уже 5 лет вместе. За все это время много чего было, но то, что происходит в последнее время убивает меня. В общем-то так было всегда. Все мои попытки поговорить с ним о какой-либо проблемме, касающихся наших отношений он воспринимает в штыки. И если раньше это получалось как-то худо-бедно, то сейчас никак. Я попыталась поговорить с ним, по поводу того, что в наших отношениях, на мой взгляд, не хватает романтики, мне бы очень хотелось получать от него какие-нибудь знаки внимания, было бы неплохо получить приглашение сходить куда-либо вместе ( в театр, на концерт- не важно). Я видела как у него чуть ли не челюсть свело, у меня было ощущение что еще чуть- чуть и он начнет орать на меня, но он сдерживается из последних сил. Наконец он выдавил из себя с тоном человека, делающего тебе одолжение " Хорошо, свожу тебя куда-нибудь" Дело в том, что за все наше совместное жительство все время инициатором всяких походов куда-лбо была я- я икала куда можно сходить, я заказывала и покупала билеты, выбирала время. Я устала от этого. Хочется просто быть женщиной, получать знаки внимания и дарить их. Но объяснить это ему не получается. Любая попытка поговорить о чем-то серьезном, касающемся нас двоих заканчивается скандалом. У меня иногда возникает чувство, что я разговариваю со стеной, а не с человеком. Такое ощущение, что ему ампутировали возможность разговаривать на эту тему. Я предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав. Что происходит? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
94 ответа10805 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 14:58#25
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Может тогда, я бы поступала так же как...
    Причина в другом- неумение общаться и решать проблеммы. это надолго...если не на всю жизнь
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:02#26
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Да, писала, волновалась и вижу наделала...
    Надежда есть,если вы смиритесь с таким его поведением и не будете придъявлять ему требования.Но каждый раз ,когда вы будете видить ,как другие люди проводят вместе свой досуг,вы будете чувствовать своё одиночество,несмотря на то что вы в паре(
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:03#27
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Эх, думала я об этом, но боюсь, что это...
    Даже если я наизнанку вывернусь, а он считает, что покупать цветы- это выкинуть деньги на ветер (а деньги в данном случае для данного человека очень важны) деньги никогда не выброшены на ветер...если человеку приятен подарок
    вот я бы покупала что-то мужчине...шины,например,и думала....блин,лучше б тушь себе подкручивающую купила...это жмотство.
    тему жмотства мы тут уже проходили)это клиника)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:13#28
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: ну вот видите - а стоит ли вкладывать...
    классная статья))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:28#29
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: ну вот видите - а стоит ли вкладывать...
    особенно понравилось
    Второй вариант. Она ушла, потому что я ей не соответствую. Тогда надо спросить, что мне сделать, поработать над собой, измениться. А сразу возвращать - смысла нет. От меня объект моей любви ушел, потому что я его не устраиваю, какой я есть. Я беру худший вариант, надо быть скромным. Она - человек толковый. Заслуживает гораздо лучшего и не может больше выдержать меня такого слаборазвитого. Тогда мне надо собою заняться. Подрасти, стать другим.
    От развода выиграют и взрослые, и дети
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:32#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.02.2011: особенно понравилось Второй вариант...
    и это тоже
    - Модель счастливой семьи такая - длительная совместная работа. У нас же часто люди, которые вступают в брак, друг друга не знают. Познакомились где-нибудь на дискотеке, понравились, а в деле друг друга не проверили. Вот об одной счастливой семье расскажу. Он и она вместе работали в одном офисе, но в разных комнатах. Иногда у них были общие дела. Друг другу они нравились, но никогда не пускались в сексуальные отношения. А потом пожар был в этом здании. И она не визжала, не плакала, а помогала спасать документы. А потом воды не было после пожара помыться. А она рядом, и он к ней зашел, руки помыл, да так и остался. Но это были проверенные люди. Кстати, все эти счастливые семьи возникли после форс-мажорных обстоятельств, когда было видно, как человек ведет себя в несчастье. Вторая семья - в командировку поехали на его машине. Дождь, с машиной какая-то авария. Она вела себя нормально, помогала. Потом уставшие добрались до гостиницы. А наутро поженились. Вначале упали уставшие, а потом поняли, что они как раз друг для друга созданы. Жизнь - это ж не только праздник сплошной. Это же еще и трудности. И поэтому у нас мало счастливых семей, что они думают, что это праздник.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:32#31
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.02.2011: Как писал Дейл Карнеги, есть только один...
    он вообще - то не рыба а человек с мозгом и своими желаниями. Сравнение некорректное
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:58#32
    Ответ для на сообщение от :
    Это не сгоряча, эта ситуация - хроническая
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 15:59#33
    Он не понимает вас и ваши взгляды на отношения.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:13#34
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 01.02.2011: Ну, возможно, дело действительно в том...
    ну я вот например тоже не любительница театра, а когда намекнула своему МЧ что хотелось бы на какой-ниб. концерт сходить, он мне сказал - я не против, но билеты ты сама выбирай и покупай, у меня на это времени нет. Я так и сделала, по мобильному с ним согласовала уже у киоска с билетами, на какой лучше концерт пойти, а он потом мне деньги возместил. Ну что сделаешь, мужчины в большинстве своем не любят так называемые "культурные мероприятия", но как я поняла, чтобы сделать мне приятное он согласился. А после концерта поймала себя на мысли, что он таких денег не стоит и я сама особого удовольствия не получила, но все равно конечно иногда ходить куда-ниб. надо, это я не отрицаю, а наоборот поддерживаю!
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:14#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.02.2011: и это тоже - Модель счастливой семьи...
    да, это здорово, прямо по мне))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:19#36
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.02.2011: Это не сгоряча, эта ситуация - хроническая
    вот соглашусь...хроника ещё та

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер