Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можем разговаривать.

01 февраля 2011, в 01:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня следующая ситуация: мы живем с м.ч. уже 5 лет вместе. За все это время много чего было, но то, что происходит в последнее время убивает меня. В общем-то так было всегда. Все мои попытки поговорить с ним о какой-либо проблемме, касающихся наших отношений он воспринимает в штыки. И если раньше это получалось как-то худо-бедно, то сейчас никак. Я попыталась поговорить с ним, по поводу того, что в наших отношениях, на мой взгляд, не хватает романтики, мне бы очень хотелось получать от него какие-нибудь знаки внимания, было бы неплохо получить приглашение сходить куда-либо вместе ( в театр, на концерт- не важно). Я видела как у него чуть ли не челюсть свело, у меня было ощущение что еще чуть- чуть и он начнет орать на меня, но он сдерживается из последних сил. Наконец он выдавил из себя с тоном человека, делающего тебе одолжение " Хорошо, свожу тебя куда-нибудь" Дело в том, что за все наше совместное жительство все время инициатором всяких походов куда-лбо была я- я икала куда можно сходить, я заказывала и покупала билеты, выбирала время. Я устала от этого. Хочется просто быть женщиной, получать знаки внимания и дарить их. Но объяснить это ему не получается. Любая попытка поговорить о чем-то серьезном, касающемся нас двоих заканчивается скандалом. У меня иногда возникает чувство, что я разговариваю со стеной, а не с человеком. Такое ощущение, что ему ампутировали возможность разговаривать на эту тему. Я предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав. Что происходит? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
94 ответа10840 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:22#37
    Собираюсь написать самый банальный пост, даже специально сюда к Вам вернулась из другой темы. Из Вашего сообщения следует, что вместе вы пять лет, а раз тема замужества Вами не упоминается, значит Вы еще довольно молодая и незатюканная окружающими этим вопросом девушка.
    Но вот ведь какая штука, можно быть совсем незатюканной этим вопросом, но тогда придется подчиниться законам сохранения романтической энергии в паре, если пробежаться по разным темкам, убедитесь, что средняя цифра прближается годкам к трем, больше - исключение, это значит встретились романтики из романтиков и зацепило их не по-детски.
    Вам заочно хочу подарить большущий комплимент (если расклад мой верен и Вы действительно молоды), потому что сохранять отношения в паре и проживать так долго столь неромантичные будни - это для молодой женщины ого-го. Обычно это терпят более зрелые женщины, уже в ожидании не чуда, а элементарно замужества.
    Буду писать категорично, но ощущение, что так правильно, и может даже, какие-то из моих слов в Вас отзовутся. Не надо так жить ВМЕСТЕ, вернее, бросайте наконец этот опыт жизни НЕВМЕСТЕ на одной территории. Не в подарках дело, не в романтике, а в том, что Вам в этой паре некуда идти, и уж ни в коем случае не к настоящей семье с ребенком. Можно быть очень разными людьми, с шорами на глазах в каких-то важных вопросах, но важнейшее условие для будущего, это быть ВМЕСТЕ в делах, в МЕЧТАХ, ПЛАНАХ, и если один в паре с этой позиции чуть-чуть сошел, другой может вернуть его обратно. Как я поняла, Вам даже возвращать Вашего мужчину не к чему, не осуществилась совместная жизнь с яркими событиями, планами, чаяниями. Очень много врозь, зачем же так... Это убого, и так сейчас все вокруг врозь, зачем же впускать столь страшный недуг в свою жизнь. Я, еще раз повторюсь, буду категоричной, потому что Вы пишете на этот сайт не после года раскачки Ваших отношений, даже не после двух... Каждый из настоящей пары, даже из той, в которой часто летят пух и перья, в глубине души знает, почему они ВМЕСТЕ и знает, чем это ВМЕСТЕ цементируется, а Вы оба похоже знаете, что ничего этого нет, и самое опасное, мужчина считает это нормой. Вам бы поразмыслить поглубже над своим будущим, попробовать донести, если видете смысл, до своей второй половины, если не получится по самым разным причинам, считаю, что пора бы отправляться в путь к светлому будущему...
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:23#38
    была у меня как-то одна приятельница...
    так вот она очень любила обсудить тему взаимоотношений, причем так въедливо, подробно, с недоверием...
    претензии ее были точь в точь, как в этой теме.
    я ей немного сочувствовала, даже советы давала - как расположить мужа к обсуждению их проблем.
    и вот как-то мне довелось жить с этой парой в соседнем домике на турбазе.
    мама мия!!! через тонкую стенку я все 12 дней только и слышала, как эта женщина пыталась выяснять отношения с мужем.
    спокойно, якобы констркутивно, но по мне, так конкретно и без перерыва вынимала мозг.
    ибо эти обсуждения и были смыслом существования этой женщины.
    с тех пор я сочувствую ее мужу и удивляюсь, что они до сих пор вместе.
    из лучших побуждений можно тоже все испортить.
    может Вы переборщили с разговорами?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:34#39
    Ответ дляstringer на сообщение от 01.02.2011: ну вот видите - а стоит ли вкладывать...
    А на мой взгляд, статья совершенно идиотская, до конца не осилила. Ни тезисов, ни аргументов, одни умные-дураки через строчку. Но еще больше изумило, что автор член-корр РАЕН! Со стилем изложения мыслей первоклассника.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:40#40
    Ответ для на сообщение от :
    похоже, у вас дела налаживаются? ;)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:48#41
    Ответ дляcameo на сообщение от 01.02.2011: А на мой взгляд, статья совершенно...
    стиль изложения для "чайников", так доходчивее, ведь большинство из нас не профессиональные психологи.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:50#42
    Ответ дляcameo на сообщение от 01.02.2011: А на мой взгляд, статья совершенно...
    ну дык....так же ближе к народу)
    хотя....я не со всем согласна в ней)например,про детей момент
    Типичный пример: ребенка подбросили, и он смеется на руках, довольный. Но он смеется не потому, что подбросили, а потому что поймали. Представляете, семидесятисантиметровую крошку мы подбрасываем на два метра. У вас какой рост.Ну вот если подбросить вас на три ваших роста - 5,5 метров, как вы себя будете чувствовать? Вот ребенок и хохочет от радости, что поймали. неудачный пример)прямо скажем)
    и
    Здесь два варианта есть. Или мой сын глупее меня, и тогда он погибнет. И слава тебе Господи. Зачем, чтобы недоделанные люди жили? вот если есть такие люди..я уверена,что они зачем-то нужны.
    почему-то вспомнилась передача "пусть говорят"(немного автор не о том,но всё же)...там один журналист был...статью сварганил,что инвалидов нужно убивать.и это есть милосердие.с чем я не согласна,конечно же.
    я уверена,что стройных рядов умных и красивых нам не дождаться.ибо это против природы.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:53#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.02.2011: и это тоже - Модель счастливой семьи...
    На самом деле люди, которые в экстримальных ситуациях могут вести себя героически, в быту могут оказаться занудами.У меня такая ситуация. С мужем 1.5 года виделись пару раз в месяц (жили в разных горадах). Часто ездили на дальняк. И было много тяжелых ситуаций и муж выходил из них с достоинством. А потом начали жить в месте. И о ужас! он оназался страшным занудой и маменьким сынком. Но когда мы опять куда-то едем, то все опять становится хорошо как и 5 лет назад
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 16:54#44
    А что вас держит рядом с ним?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 17:01#45
    Ответ для на сообщение от :
    боюсь,этим можно себе навредить)а именно....не ценишь наши отношения...шляешься там...где ни попади...с какими-то мужиками...которые,ясное дело,дарят тебе цветы
    значит ты
    а)б....ть
    б)неблагодарная
    в)меркантильная
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 17:02#46
    Ответ дляAnnaE на сообщение от 01.02.2011: На самом деле люди, которые в...
    брак на выезде))))))
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 17:03#47
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 01.02.2011: была у меня как-то одна приятельница...
    да,и такое возможно)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 17:11#48
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.02.2011: ну дык....так же ближе к народу)...
    Ну хорошо, пусть для "чайников", но это на мой взгляд для дебилов. У него даже предложения там не больше 5-6 слов в длину и смысловой нагрузки ноль. Я отвыкла такие тексты читать :)
    magnoliya, да там столько бреда с потолка в этой статье, пара разумных мыслей, да и то не автора. А перлы про того, кто старше 35 и если он в браке не был даже в гражданском, то сомнительная личность и гомосексуал - это просто отпад :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер