Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можем разговаривать.

01 февраля 2011, в 01:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня следующая ситуация: мы живем с м.ч. уже 5 лет вместе. За все это время много чего было, но то, что происходит в последнее время убивает меня. В общем-то так было всегда. Все мои попытки поговорить с ним о какой-либо проблемме, касающихся наших отношений он воспринимает в штыки. И если раньше это получалось как-то худо-бедно, то сейчас никак. Я попыталась поговорить с ним, по поводу того, что в наших отношениях, на мой взгляд, не хватает романтики, мне бы очень хотелось получать от него какие-нибудь знаки внимания, было бы неплохо получить приглашение сходить куда-либо вместе ( в театр, на концерт- не важно). Я видела как у него чуть ли не челюсть свело, у меня было ощущение что еще чуть- чуть и он начнет орать на меня, но он сдерживается из последних сил. Наконец он выдавил из себя с тоном человека, делающего тебе одолжение " Хорошо, свожу тебя куда-нибудь" Дело в том, что за все наше совместное жительство все время инициатором всяких походов куда-лбо была я- я икала куда можно сходить, я заказывала и покупала билеты, выбирала время. Я устала от этого. Хочется просто быть женщиной, получать знаки внимания и дарить их. Но объяснить это ему не получается. Любая попытка поговорить о чем-то серьезном, касающемся нас двоих заканчивается скандалом. У меня иногда возникает чувство, что я разговариваю со стеной, а не с человеком. Такое ощущение, что ему ампутировали возможность разговаривать на эту тему. Я предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав. Что происходит? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
94 ответа10834 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:17#73
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 01.02.2011: Надежда есть,если вы смиритесь с таким...
    Да это и сейчас в общем-то происходит. (((
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:19#74
    Ответ для на сообщение от :
    Да я в общем-то всегда это понимала и всегда мне хотелось инициативы от него. Но он отказывался, а я не хотела затевать разборки по этому поводу.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:20#75
    Ответ для на сообщение от :
    Спасибо, наверное так и поступлю- займусь собой.)))
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:24#76
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 02.02.2011: Ну вы перегнули палку.)))) Я не стояла у...
    самой Вам не унизительно подарки клянчить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:24#77
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 01.02.2011: Собираюсь написать самый банальный пост...
    Спасибо большое за ответ. Я во многом с вами согласна, многое осознаю и понимаю, особенно четко многое осознала в последнее время, наверное поэтому и забила тревогу. Мне страшно. Страшно думать, что эти отношения нежизнеспособны, страшно думать что будет если мы расстанемся, но и жить так дальше очень страшно. Потому и стою сейчас на распутье и не решусь какой дорогой мне ити.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:28#78
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 01.02.2011: была у меня как-то одна приятельница...
    Если б вы видели как мы разговариваем)))) Это просто смешно, если бы он хоть слово сказал, он в это время похож на маленького мальчика, которого ругают за что-то, а ведь я не ругаю я просто спрашиваю, но мои вопросы он воспринимает как обвинения- вот что поражает.Он слышит не вопросы, он слышит обвинения!!! Если бы мы хотябы раз могли поговорить нормально, открыто, возможно все остальные разговоры и не понадобились бы. Но разговора, как такового не получается, получается черте что.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:29#79
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 01.02.2011: Да это как Божий день видно, что с...
    Скорее, я перебарщивая с попытками поговорить, потому как то, что получается разговором не назовешь.(((
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:38#80
    Ответ дляMing-shu на сообщение от 02.02.2011: Вот такая же ситуация лично у меня...
    Эх, завидую я вам (белой завестью)- у вас замечательный мужчина- чуткий и внимательный.))))) Спасибо вам большое за комментарий, мне стало понятно почему так происходит. Вы пишите что вам тоже "ампутировали возможность разговаривать", если это возможно, хотя бы намекните, что послужило причиной, может это послужит ключиком для понимания моего мужчины? На счет инициативы, я наверное так и сделаю- сама буду ходить куда захочу, возможно, это, действительно натолкнет его на определенные мысли.))))
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:43#81
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2011: угу...потом приходите к нам с плачевным...
    Да нет, он не такой, он как раз из тех мужчин, которых это только подтолкнет к активным действиям, поэтому мне и понравился совет Twee-. На мой взгляд идея очень даже ничего.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 02:47#82
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2011: самой Вам не унизительно подарки клянчить?
    Клянчить?)))) Клянчить унизительно любой женщине. Вы так уверенно пишите, как будто присутствовали при нашем разговоре, это не так.Никто не клянчил. А знаете что еще более унизительно? Более унизительно слышать на свое день рождение дежурное "поздравляю" и все. Без подарков.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 05:22#83
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 02.02.2011: Я не ношу розовых очков.)))) Смотрю...
    Ну как вам обьяснить, тут кто-то написал я вместе с ним хожу на волейбол-футбол за компанию, потому что ему приятно быть вместе и проводить время вместе..хотя как сам футбол он ей не нужен..тут все глубже чем просто не умеем разговаривать..я когда-то также думала , что как-то не так наверно подхожу к своему супругу со своими мыслями и разговорами, а когда все стало предельно ясно..как он ко мне относится, когда наговорили кучу всего, и нужного и не нужного..вот тогда его сущность и вылезла настоящая..
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 08:50#84
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 02.02.2011: Эх, завидую я вам (белой завестью)- у...
    Poprobijte sprosit' svoego lyubimogo, chto ego ne ustraivaet v vas. Mozhet kak-to nado porabotat' nad soboj. Skazhite, mol, nuzhna tvoya pomosh', mozhet bit', on sam vtyanetsya v process vashego razvitiya, poputno ispravlyayas'. Esli on v ocherednoj raz otmahnetsya, dajte emu pereriv v otnosheniyah, otojdite v storonu, otdishites' sami, hvatajte podruzhku - otpravlyaytes' na koncert. Esli i eto ne srabotaet, to luchshe po otdel'nosti radovatsya zhizni...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер