Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можем разговаривать.

01 февраля 2011, в 01:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня следующая ситуация: мы живем с м.ч. уже 5 лет вместе. За все это время много чего было, но то, что происходит в последнее время убивает меня. В общем-то так было всегда. Все мои попытки поговорить с ним о какой-либо проблемме, касающихся наших отношений он воспринимает в штыки. И если раньше это получалось как-то худо-бедно, то сейчас никак. Я попыталась поговорить с ним, по поводу того, что в наших отношениях, на мой взгляд, не хватает романтики, мне бы очень хотелось получать от него какие-нибудь знаки внимания, было бы неплохо получить приглашение сходить куда-либо вместе ( в театр, на концерт- не важно). Я видела как у него чуть ли не челюсть свело, у меня было ощущение что еще чуть- чуть и он начнет орать на меня, но он сдерживается из последних сил. Наконец он выдавил из себя с тоном человека, делающего тебе одолжение " Хорошо, свожу тебя куда-нибудь" Дело в том, что за все наше совместное жительство все время инициатором всяких походов куда-лбо была я- я икала куда можно сходить, я заказывала и покупала билеты, выбирала время. Я устала от этого. Хочется просто быть женщиной, получать знаки внимания и дарить их. Но объяснить это ему не получается. Любая попытка поговорить о чем-то серьезном, касающемся нас двоих заканчивается скандалом. У меня иногда возникает чувство, что я разговариваю со стеной, а не с человеком. Такое ощущение, что ему ампутировали возможность разговаривать на эту тему. Я предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав. Что происходит? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
94 ответа10838 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 09:12#85
    Ответ для на сообщение от :
    психологи против советов...это раз
    а второе...я думаю иначе)
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 09:15#86
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 02.02.2011: Клянчить?)))) Клянчить унизительно любой...
    да он у Вас орёл...не иначе))))
    но я бы не просила бы и не намекала бы на Вашем месте всё равно...мне выпрошенное(если клянчить не нравится)не нужно на фиг.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 09:23#87
    Ответ дляYerma на сообщение от 01.02.2011: А что вас держит рядом с ним?
    Я присоеденилась к Вашему вопросу,но автор почему-то не отвечает.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 10:55#88
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 02.02.2011: Когда человек тебя нелюбит это понятно...
    ну если уверены в том, что он Вас любит, то тогда цените то, что имеете, будьте гибче, мягче, спокойнее говорите ему о Ваших желаниях, а то в итоге можете остаться у "разбитого корыта" и нет никаких гарантий, что другой будет лучше...
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:07#89
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.02.2011: Я присоеденилась к Вашему вопросу,но...
    ой, ninelik , да что они в таких случаях все говорят - "это любофффффф"..Хотя как можно любить жлоба и сумрачного типа?
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:12#90
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 02.02.2011: Когда человек тебя нелюбит это понятно...
    ну не знаю, помоему у вас это самобман. Судя по вашему описанию человеку, который рядом с вами глубоко на вас наплевать , да к тому же он просто жмот и зануда. 5 лет!! такой жизни - я бы застрелилась))...Или вы где - то польстили себе и выставили себя такой вот прямо белой и пушистой, а его монстром , губящим вашу жизнь. Короче - либо он - фуууууу, дибо вы где - то слукавили?
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 12:34#91
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2011: да он у Вас орёл...не иначе)))) но я бы...
    Вот я также думаю.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 13:34#92
    а он через неделю надутых щек приносит тебе букет живых
    не понятно чего,
    хорошо, если не бактерий и вирусов

Дело совсем не в инициативе, а в ответственности, которую не стОит сваливать на партнёра
    но брать свою ответветсвенность за происходящее себе
    и думать: "как Я делаю так?"
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 16:53#93
    успокойтесь)что-то Вы вся взвинченная в последнее время)
    что написали....на основе того и ответила)
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 18:06#94
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2011: да он у Вас орёл...не иначе)))) но я бы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 февраля 2011, в 18:11#95
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.02.2011: ух ты) любимый запах минг шу?)
    Был когда-то любимый)) Сейчас запах люблю больше Эвидэнс, а к Минг-шу привыкла как к нику))
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 18:47#96
    Ответ дляNina-noch на сообщение от 02.02.2011: Эх, завидую я вам (белой завестью)- у...
    Ну вот раньше, с другими парнями я могла говорить и делала это настойчиво, уверенно, пыталась обсудить всё и вся в наших отношениях. Сейчас я впадаю буквально в стопор и просто молчу, или говорю, что "сейчас не хочу это обсуждать", а когда я захочу это обсудить - не знаю. У меня нет конкретных к нему претензий, я от него не требую многого (да я вообще ничего не требую)), но иногда проскочит какое-то минутное недовольство и он меня пытается "раскрутить" на разговор, боится, что я это в себе накоплю и потом вылью всё со скандалом. А я не "коплю" негатива на него, просто какие-то моменты вызывают цепную реакцию мыслей, цепочка как бы. И вот когда он начинает разговор, у меня мгновенно прокручивается эта цепочка мыслей (они разные, но связанные друг с другом). И вот в этой цепочке есть те мысли, которые я пока не готова ему сказать, ну они очень личные, очень внутренние, и даже если они связанны с ним, то я наперёд думаю, как он на них среагирует, что он подумает, а не напугаю ли я его своими мыслями, а вдруг он сделает какие-то неверные выводы, вдруг не правильно меня поймёт...всё это в сумме связано со страхом его потерять. Я его очень люблю и дорожу им. И потом, когда эти мысли проносятся в голове, тут же подкатывают слёзы, и если начну говорить, то без слёз не получится, а его слёзы очень пугают, он не понимает почему я плачу, чувствует свою вину...И это вдвойне меня останавливает говорить - не хочу залить его своими слезами)) Сразу скажу - ничего криминального в моих мыслях нет, просто я очень эмоциональный человек, тем более затрагиваются какие-то "больные темы". Ну что бы было понятнее, я например не могу ему сказать, что хочу ребёнка. Это и так понятно, что я люблю детей, что мы наверняка будем вместе и т.п. Но моё желание иметь ребёнка оно уже давнишнее и "наболевшее", но это желание, а не условие или требование. И поэтому я не могу сказать об этом ему: он может подумать, что я хочу ребёнка "здесь и сейчас", а он может пока ещё не готов, и это его может если не напугать, то ошарашить)) Мы с ним вообще словесно не строим планов, не обсуждаем желания друг друга в глобальном смысле. Иногда мне тоже от него не хватает внимания, да собственно если вспомнить, то наши отношения с самого начала так складывались,что он был не таким уж активным и настойчивым, не таким инициативным и предприимчивым, как иногда бывают многие другие парни. И я понимаю, что такой вот он человек, ну не дарит он с неба луну, ну не засыпает нашу постель лепестками роз, не таскает по театрам и концертам каждые выходные, ну и бог с ним, у него есть другие преимущества, есть более важные и значимые для меня человеческие качества. Ну вот примерно так у меня.
    У вашего мч, думаю, тоже есть немало каких-то соображений на счёт ваших отношений. Но в силу характера, или особенностей личности, он вот не может под таким напором всё обсудить. И если у меня как у девушки это выходит в тихий плач, то у него, как у мужчины, видимо выходит в раздражение. Вам лучше знать своего мужчину, за 5 лет можно человека со всех сторон "рассмотреть", всех "тараканчиков" в голове прощупать. Вы пока можете занять позицию наблюдателя: успокойтесь, угомонитесь, не давите на него, понаблюдайте за ним, может он случайно выскажет вам какую-то идею (на счёт сходить куда-то) или вдруг ляпнет про какое-то своё недовольство, а вы тут как тут - мягко раскрутите его на разговор, деликатно, издалека... Не добивайте его, будьте мягче и хитрее что ли, не знаю. Вообще хитрость это не лучшее качество, но тут я имею в виду какую-то женскую мудрость что-ли.
    Ну как-то так, надеюсь чем-то вам помогла))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер