Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можем разговаривать.

01 февраля 2011, в 01:07
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума! У меня следующая ситуация: мы живем с м.ч. уже 5 лет вместе. За все это время много чего было, но то, что происходит в последнее время убивает меня. В общем-то так было всегда. Все мои попытки поговорить с ним о какой-либо проблемме, касающихся наших отношений он воспринимает в штыки. И если раньше это получалось как-то худо-бедно, то сейчас никак. Я попыталась поговорить с ним, по поводу того, что в наших отношениях, на мой взгляд, не хватает романтики, мне бы очень хотелось получать от него какие-нибудь знаки внимания, было бы неплохо получить приглашение сходить куда-либо вместе ( в театр, на концерт- не важно). Я видела как у него чуть ли не челюсть свело, у меня было ощущение что еще чуть- чуть и он начнет орать на меня, но он сдерживается из последних сил. Наконец он выдавил из себя с тоном человека, делающего тебе одолжение " Хорошо, свожу тебя куда-нибудь" Дело в том, что за все наше совместное жительство все время инициатором всяких походов куда-лбо была я- я икала куда можно сходить, я заказывала и покупала билеты, выбирала время. Я устала от этого. Хочется просто быть женщиной, получать знаки внимания и дарить их. Но объяснить это ему не получается. Любая попытка поговорить о чем-то серьезном, касающемся нас двоих заканчивается скандалом. У меня иногда возникает чувство, что я разговариваю со стеной, а не с человеком. Такое ощущение, что ему ампутировали возможность разговаривать на эту тему. Я предлагала сходить к семейному психологу, но он отказался и сказал, что не пойдет туда даже если будет знать, что результатом этого будет наш разрав. Что происходит? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
94 ответа10839 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 23:10#97
    Вот это да!!!! Только что закончила читать книгу, закрыла ту вкладку, открыла эту - и ваши слова, как иллюстрация!!!! Не буду цитировать, ссылку лучше на весь текст - потратьте немного времени, почитайте!!! Мне понравилось. Я тоже постоянно ною, что хочу внимания к своей персоне=))))
    Пожалуйста, почитайте: www.follow.ru/article/128/1

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер