Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Третий в постели

08 февраля 2011, в 13:42
Пользователь
Обращаюсь к вам за советом, поддержкой, мнением - в общем хочется услышать именно мужское мнение по вот такому поводу.
Некоторое время назад мой молодой человек (вместе 3 года, живем вместе около 2 лет) признался мне, что вот иногда его (а особенно во время секса, хотя как оказалось, и при его долгом отсутствии) посещают мысли о сексе втроем, где 3-й - это мужчина, причем для меня!! Нет, я бы могла понять (не принять конечно) если бы третий в постели - то была бы девушка...там все понятно - до свиданья, вещи я соберу.
Но мужчина! Блин...мои аргументы он вроде принимает, думает над ними....но его желание от этого меньше не становится....мои советы сублимировать эту энергию в работу, спорт - мимо, так как и работает, еще и учится заочно, да и спорт по выходным - а ни фига, голова всегда свободна для этих мыслей...
Вот и думаю....расстаться сейчас? это же не пройдет наверное никогда...и я не пойду на секс втроем никогда - смысла не вижу...ну захочу я другого мужчину - мне ж свидетели не нужны)))
Расставаться не хочется...вроде в остальном все хорошо...
Как разрулить ситуацию? а особенно понять - откуда такое желание и что с ним делать?
Посоветуйте чего-нибудь...
171 ответ43748 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 01:41#61
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 08.02.2011: По молодости я сама предложила своему...
    ух ты... какая у вас жизнь)) везувий прям))
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 02:28#62
    Извините,но у вашего МЧ отсутствуют здоровые инстинкты.Каждый мужчина со здоровыми инстинктами хочет быть единоличным собственником женщины,у него здоровая ревность.Он хочет быть уверен что потомство будет от него-все это естественно.Собсвенно как в животном мире,разве лев-важак потерпит кого-то другого у его львицы-это здоровая и естественная природа.Вывод-ваш МЧ -не совсем здоров психически-раз отсутствуют здоровые инстинкты грозного и сильного льва не терьпящего соперника.Т.е ему как бы все равного от кого будут у вас дети,от него или от другого мужчины.Здорового мужчины мысль,что у него могут быть не его дети вводит в состояние полной прострации.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 02:37#63
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 09.02.2011: Извините,но у вашего МЧ отсутствуют...
    Мне было бы страшновато с таким жить,я бы рассталась.Я вообще побаиваюсь людей с каким-то нестадартом в психике.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 02:40#64

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 февраля 2011, в 02:56#65
    Vetushka, насколько я понял, в ваших отношениях есть существенная разница, Вам бы хотелось экспериментировать (если бы до этого дошло дело) вне его поля зрения (вам свидетели не нужны(с)), а его эротические фантазии неразрывно связаны с Вами. Это первый плюс. Второй плюс в том, что он настолько вам доверяет, что решился поговорить на довольно деликатную тему. Если в этом вы видите повод чтобы его упрекнуть (пусть даже не вслух, а мысленно), это значит что в нашем общественном менталитете опасно быть собой и опасно доверять самым близким людям.
    Теперь если говорить о "происхождении" этого желания. Мне трудно влезть в мысли вашего друга, я буду лишь исходить из известной аксиомы, что "мужчины любят глазами". Будучи сам мужчиной, я тоже соглашусь с этим утверждением, хотя бы отчасти. Несомненно что кроме осязательных чувств не меньшее удовольствие мужчинам доставляет вид удовлетворенной женщины, и сознание своей причастности к этому. Правда, в обычной ситуации мы можем видеть лишь крупный план этого восхитительного кинематографа, а человек с художественным чутьем и не зацикленный на приватизации удовольствия своей возлюбленной может увидеть и общий план...
    Но дело не только в мужском восприятии. Вы удивляетесь, почему не МЖЖ, а вот для меня ничего удивительного нет: ММЖ намного физиологичнее. Мало того, рискуя попасть под град камней и гнилых помидоров, я бы предположил, что ММЖ физиологичнее традиционного МЖ. (Не гармоничнее, а именно физиологичнее). Объясню. Мужчина и женщина в сексе находятся в разных временных рамках. Мужчина в любом случае получает разрядку, женщина - не факт. Даже при наличии прелюдии. Умение контролировать процесс и чувствовать партнершу приходит с опытом и только тем, кто по крайней мере ставит такую задачу. В плане сексуальной неудовлетворенности женщина более уязвима, одного партнера ей может не хватить чисто физически, просто в подавляющем большинстве случаев решения ищутся не совместно с партнером, а несколько иным путем, т.е. "без свидетелей".
    Только вот вчитываясь Ваши слова мне кажется что вы для себя уже все решили в плане будущности с этим человеком, потому что когда будущее планируешь, готов пробовать все что хочется другому (все равно ненужное потом отметется). С родным человеком можно пойти на самые абсурдные с т.зр.здравого смысла предприятия, с ним можно, что называется, взявшись за руки прыгнуть в любую бездну (образно говоря, разумеется), а вот если родства нет, то остается выбирать где больше повода - в ММЖ, МЖЖ или еще в чем, для того чтобы "собирать вещи".
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 08:57#66
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 09.02.2011: ух ты... какая у вас жизнь)) везувий прям))
    Да фигня ,обращайтесь ......специалист по порнухе ,групповухе и нахождению оргазма самостоятельно в домашних условиях.....
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 09:21#67
    Ответ дляVetushka на сообщение от 08.02.2011: хотя я думаю - а может он хочет на самом...
    А если бы он сразу предложил именно - ЖМЖ , у Вас ведь возникли бы схожие вопросы или нет?

Тут дело вообще в "секс.менталитете" ,т.е. если Вы Никогда не примете подобного,то так и определите чётко.
    Гарантировать то ,что он не пойдёт это искать " на стороне" Вам никто не сможет,даже он сам.
    ИМХО.Извините,но скорее всего что :
    ничто , никто и никак не сможет "выбить" у него это желание ,раз уж он не побоялся Вам это предложить.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 09:47#68
    Ответ для на сообщение от :
    +100000 ;)
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 09:52#69
    Анекедот...У мужика спрашивают:
    -Любишь групповуху?
    -Обожаю...
    -Что же в ней такого?
    -Сачкануть можно...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 10:29#70
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.02.2011: А если бы он сразу предложил именно ...
    Так вот что интересно - в тексте автора ни строки о том, что он предложил... Я вообще не поняла этого - расставаться, ультиматум. Какой нафик ультиматум, может еще танком по нему проехаться..
    мой молодой человек .. признался мне, что вот иногда его (а особенно во время секса, хотя как оказалось, и при его долгом отсутствии) посещают мысли о сексе втроем, где 3-й - это мужчина, причем для меня
    Да мало ли у кого какие фантазии? Женщины вон о футбольных командах мечтают :)) И что, многие воплотили?

Когда была сильно младше, меня тоже посещали мысли про третьего:)). Я и МЧ своего уговорила. Но как-то стали думать, кого бы нам хотелось - и не шмогли придумать :)) Долго обсуждали этот вопрос. А потом как-то утихло. И сейчас, десять лет спустя :) мне такого не хочется, я даже забыла, что хотелось, спасибо вот вашей теме, юность вспомнить всегда приятно :)
    Так что вот уже не первый раз пишут - ничто не сможет выбить.. ну не знаааю..

Читала, что желание видеть третьим человека своего пола, это латентный гомосексуализм, или би, вернее уж.
    Не знаю, за тем своим МЧ не замечала, но может, это был самообман!? :)))
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 11:19#71
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 09.02.2011: Так вот что интересно - в тексте автора...
    Так в теме написано : " ....мои аргументы он вроде бы принимает......", т.е. можно предположить , что разговор был "конкретный" и это не только из области фентази.
  • Пользователь
    09 февраля 2011, в 11:35#72
    Последнее, что в этом случае нужно сделать - это расстаться. Не будьте столь категоричны.
    Вашему любимому просто хочется поразнообразить вашу сексуальную жизнь. И совсем не обязательно исполнить именно эту фантазию (пригласить мужчину к вам в постель). Попробуйте что-то новое, необычное, какие-нибудь секс/ролевые игры.
    Отношение к групповому сексу и каждого свое. Например, лично я на данном этапе отношений с моим любимым не смогла бы потерпеть ни девушку, ни мужчину среди нас))) Но мои очень хорошие друзья, женатая пара, очень легко и с радостью иногла берут с собой в постель кого-то 3-его или четвертого;))
    Попробуйте для начала проверить, как вообще отреагирует ваш мужчина, когда увидет, хотя бы как вас обнимает чужой. Ведь эти его мысли могут оказаться всего лишь фантазиями;)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер