Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я изменила мужу, что делать?

10 февраля 2011, в 08:58
Пользователь
Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой или как ее назвать, вообщем ни с кем из подруг не могу поделиться. прошу совета здесь.
Я изменила мужу, произошло это недавно, мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравилось с другим мужчиной и мне постоянно охото вернуть этот момент. Скажу так, перед мужем мне иногда бывает стыдно, а иногда просто пофиг (чувствую, что я ему отомстила за его поступки, которые происходили в начале нашей семейной жизни, звонки и смс от разных баб (которые мне говорили, что мы спали с твоим мужем), ночевки не понять где, пропадал на 2 дня, уходил вечером - отключал телефон и только на следующий день в обед появлялся (вот я тогда настрадалась один только Бог знает , как мне было плохо и сколько слез я выплакала)). Муж конечно все измены отрицает.
Скажу так, сейчас муж одумался уже в течении 2-х лет и ведет себя хорошо, никаких звонков от баб, всегда ночует дома, нацелился на покупку квартиры, машины, обеспечивании нас с ребенком, вообщем поменялся или повзрослел. Раньше я терпела его выходки, потому что просто мне некуда было уйти от него, ребенок был маленький почти грудной. Потом постепенно эти поступки забылись, ну скажем не забылись, а перешли в самый дальний угол.
И вот появился в моей жизни поклонник, добивался, добивался меня и добился таки, все было просто великолепно. Такого классного секса у меня никогда в жизни не было. Было это всего один раз, но какой раз! Я просто жажду еще этих встреч с ним, но в то же время что-то меня отталкивает, перед сыном стыдно, как-то перед родителями стыдно, перед его родителями, да и ему иногда стыдно в глаза смотреть. И вот я не понимаю, зачем попался в моей жизни этот мужчина? Я не пойму: либо это моя судьба, с которой может быть новая семья, будущее, либо это тот самый бумеранг, который обернулся моему мужу, за его поступки в начале нашей семейной жизни, либо это просто так что-то на раз. ПОМОГИТЕ разобраться,
Мне очень очень плохо, не знаю что делать? Заранее спасибо всем откликнувшимся! не могу ни о чем другом думать.
151 ответ140265 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:47#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.02.2011: я чё бы нет) Патологии, связанные с...
    да, но снижение уровня серотонина тоже имеет свою причину, не так ли:?
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:51#14
    Ответ для на сообщение от :
    Да это была не месть, а меня захлестнула страсть и только после этого поступка я оправдываю себя местью к мужу. На новую семью с этим мужчиной я планы и не строю, он холостой и планы у него совсем не такие, как создать семью, его пока интересует карьера. Радует то, что скоро он уедет в другой город на полгода и возможно это все забудется.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:52#15
    Ответ дляanna-fromm на сообщение от 10.02.2011: да, но снижение уровня серотонина тоже...
    и?
    мы же о силе воли речь ведём:)и как ею...силой воли ....можно избежать депрессухи
    или тут прямая связь?
    снизилась сила воли-снизилась выработка серотонина?
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:53#16
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 10.02.2011: Больше всего удивила фраза "мне плохо"...
    да думаю все устаканиться, я помню глаза мужа, после того, как я его подозревала, он почти мне в глаза не смотрел, вот и я сейчас также, хожу как бука, мне ничего не интересно(((
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:55#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.02.2011: и? мы же о силе воли речь ведём:)и как...
    смотря что вы подразумеваете под силой воли. я вижу здесь прямую связь, потому что плохое настроение можно контролировать, а контроль - это проявление воли. и логично, что если не позволять плохому настроению поглощать тебя, то и на гормональном уровне не произойдет снижение этого самого серотонина. Причем, хочу заметить, я свое сообщение без наездов писала. я считаю, что измену так же как и плохое настроение можно контролировать.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:57#18
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.02.2011: chtodelat,здравствуйте. Какие тут могут...
    Нет, конечно это было не специально, с этим мужчиной я знакома уже года 2, и вот только недавно ВСЁ случилось.
    В последнее время у нас с мужем 1 раз в месяц и всё. Знаете бывает я и специально просиживала в интернете, чтобы лечь позже его и не заниматься с ним сексом. Потом как-то я к нему, а он мне "отстань, я спать хочу". Вот во мне взвыло тогда всё и как назло или не назло появился этот мужчина. И после "встречи" с мужчиной, я с мужем еще не спала после этого момента, прошло пол недели уже. Я просто хочу только того мужчину!!!
    Я понимаю, что это какая-то чушь, но что поделаешь, я так чувствую...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:58#19
    А мужа любите? А с ним себя уверенно чувствуете?
    А что с любовником вашим, какие перспективы?
    Пока внутри сплошная химия и помутнение делать ничего нельзя, просто осторожничать..
    И винить себя не надо-бывают в жизни огорченья) входишь потом во вкус..
    Думаю, это временно и пройдет. Инстинкты отойдут на 2 план.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:58#20
    Ответ для на сообщение от :
    Ну вот и не сдержалась видать, поверьте, когда дело дошло до этого я так сопротивлялась, мне одновременно не хотелось этого и в тоже время хотелось, а партнера это так раззадоривало, вообщем получилось очень классно!!!
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 10:59#21
    Ответ дляanna-fromm на сообщение от 10.02.2011: смотря что вы подразумеваете под силой...
    Причины

Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения. В таких случаях речь идет о реактивной депрессии. Если ее причины недостаточно очевидны, то такая депрессия называется эндогенной. Она связана с нарушениями уровня нейромедиаторов — веществ, близких к гормонам и выполняющих многочисленные существенные функции в мозгу. Наиболее важную роль отводят серотонину, влияющему на сознание и настроение, норадреналину и дофамину.

Считается, что при биполярном аффективном расстройстве в организме появляются излишки натрия (которые выводят, назначая больному соли лития).

Склонность к депрессии бывает обусловлена генетически. Вероятно, острые депрессивные состояния возникают под влиянием составной части гена, ответственного за образование белка, транспортирующего серотонин.

Согласно некоторым теориям, депрессия иногда возникает при чрезмерной нагрузке мозга в результате стресса, в основе которого могут лежать как физиологические, так и психосоциальные факторы.

Депрессия бывает также результатом побочного действия некоторых лекарств (например, средств бета-адреналиновой группы, нейролептиков, гормональных препаратов, антибиотиков, анальгетиков, антигипертензивных средств, иммунодепрессивных средств, химиопрепаратов[3]) или может проявляться как симптом соматических заболеваний (например, болезни Альцгеймера, атеросклероза артерий головного мозга, черепно-мозговой травмы или даже обычного гриппа) — т. н. соматогенная депрессия.
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 11:01#22
    А ничего не делайте. И не мучайтесь угрызениями совести, смысла не вижу ненавидеть себя.
    Я думаю, что вы "разрешили" себе это сделать, потому что обида на мужа и желание отомстить на уровне подсознания осталась.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 11:02#23
    Ответ дляinnay на сообщение от 10.02.2011: Такого классного секса у меня никогда в...
    нет больше ничего не предлагал, у него сейчас нет планов заводить семью, только пока карьера. предлагает стать любовниками)))
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 11:07#24
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 10.02.2011: А ничего не делайте. И не мучайтесь...
    В смысле именно сейчас ничего не делайте. Пусть страсти у вас в голове улягутся.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер