Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жить вместе...

11 февраля 2011, в 02:09
Пользователь
Доброе время суток)
Я как очень любящий и любимый человек, очень очень хочу жить вместе со своей половинкой)
Как же это просыпаться и засыпать вместе... Все делить и делать вместе...
Так ли это прекрасно на самом деле? Или все же проблемы быта берут вверх?(
Какие подводные камни угрожают паре? ... И можно ли сохранить отношения на том же трогательно-нежном уровне?)
85 ответов10259 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:25#25
    Ответ дляMarikee на сообщение от 11.02.2011: От людей зависит, меня всегда очень...
    Здорово, что у Вас и до брака всё было отлично!)
    Но у многих, отношения становятся еще лучше и серьёзнее.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:26#26
    да нет, что вы. это ужасно.
    ну раз проснулся, ну, два или три
    в постели постоянно чьи-то руки, ноги, другие части тела.
    только к зубной щетке потянулся - тут же бац - выдергивают и говорят, это тоже пополам.
    то вверх увлекают проблемы быта, то вниз и никак их не предскажешь
    утром кто-то сушит волосы, вечером их кто-то моет
    то тут пополам, то там.
    а подводные камни, так вообще.
    просыпаешься утром, идешь на кухню, а там как ух - и поводный камень и ладно, если снизу, а то и сверху может долбануть.
    бросайте это дело. особенно на трогательно-нежном уровне.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:29#27
    Ответ дляUkiko на сообщение от 11.02.2011: Здорово, что у Вас и до брака всё было...
    Ну да, людивсе разные :) наверное, мне повезло... а может потому, что я никогда не считала офиц.регистрацию брака таким уж значимым делом. Если этот человек мне родной, то он и так родной, без всяких штампов.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:30#28
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.02.2011: да нет, что вы. это ужасно. ну раз...
    забавно)
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:32#29
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.02.2011: да нет, что вы. это ужасно. ну раз...
    хорошо пишите. Аж захотелось домой побыстрее, к разным рукам-ногам и прочему.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:34#30
    Ответ дляMarikee на сообщение от 11.02.2011: хорошо пишите. Аж захотелось домой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:36#31
    Ответ дляMarikee на сообщение от 11.02.2011: Ну да, людивсе разные :) наверное, мне...
    Вам повезло. И я рада, что у Вас всё хорошо)
    Не буду разводить дискуссию. Но регистрация брака меняет всё. Тем более, что когда рядом родной любимый человек, брак становится естественным продолжением серьёзных отношений уже через год-полтора.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:38#32
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.02.2011: это дает право на раздел совместно...
    Отличный ответ!
    Тут уж кому, что важно. Кому отношение, а кому-деньги.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:42#33
    Ответ дляUkiko на сообщение от 11.02.2011: Ну если изначально отношение...
    а если они гармоничные и правильные при совместном проживании, то что может изменить штамп?) я вот соглашусь, что они становятся более близкими, доверительными, понятными, когда люди не жили вместе и вот стали (в независимости от того зарегистрирован брак или нет), т.е. происходит процесс сроднения людей (если такому суждено случиться)
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:49#34
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 11.02.2011: а если они гармоничные и правильные при...
    Ну понимаете. Можно говорить всё, что угодно: и что отношения, и что ближе и роднее уже некуда, и доверие и всё понятно и хорошо. Но это же всё на уровне подсознания. Брак - это взаимная ответственность друг за друга. Вы принимаете друга друга такими, какие вы есть. Заключая брак, вы говорите друг другу, что хотите прожить всю жизнь вместе. (а не свалить в будущем, когда что-то не так пойдет) Я уже молчу о детях! Дети должны быть рождены в браке.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:50#35
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.02.2011: да ксати - надо для себ прежде всего...
    В десятку!
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 14:58#36
    Ответ дляKEA на сообщение от 11.02.2011: Это прекрасно! Только вот обратной...
    ну как не будет обратной дороги?) если она захочет замуж, а он - нет, меня все устраивает, логично будет вновь разъехаться и жить как жили, а девушке параллелотно присматривать нового чела. В таком случае - мужчина либо решится на "замуж" либо...будет один сидеть и вносу ковыряться со своей свободой в обнимку. ...Ну это я бы так поступила))) а многие девушки сидят годами высиживают яйца или уж не знаю чего там они высиживают))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер