Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жить вместе...

11 февраля 2011, в 02:09
Пользователь
Доброе время суток)
Я как очень любящий и любимый человек, очень очень хочу жить вместе со своей половинкой)
Как же это просыпаться и засыпать вместе... Все делить и делать вместе...
Так ли это прекрасно на самом деле? Или все же проблемы быта берут вверх?(
Какие подводные камни угрожают паре? ... И можно ли сохранить отношения на том же трогательно-нежном уровне?)
85 ответов10215 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:01#37
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.02.2011: ну как не будет обратной дороги?) если...
    нет нет, я имею ввиду вдвоем потом уже только жить смогут, а у родителей вместе, например, уже нет скорее всего. Вариант расставания я не рассматривал.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:05#38
    Мне кажется все зависит от представлений обоих о совместном проживании и характере отношений. Есть, для кого быт - это нормально и ничего другого в жизни и не надо. Есть - для кого рутина напряжна и хочется ее постоянно чем-то разбавлять. Попробуйте. То, что будете ближе, это точно.

Самое главное в первое время запастись терпением, если ваши взгляды в чем-то будут не совпадать. И говорить открыто о своих чувствах.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:08#39
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.02.2011: да нет, что вы. это ужасно. ну раз...
    и то верно)) я вот тоже с вами соглашусь - тооооольк наведешь порядок придет подводный камень , накидает вещей - носков, писаете вы почему - то исключительно стоя не щадя труда своей половине и все норовите поднабрызгать рядом , а не в...))) распоядок дня - спим - едим - трахаемся - снова спим - едим - тразхемся - в результате гора немытой посуды )))))
    Плюсы - секс (и каллории долой) , сюськи - масюськи , ну и общение.

Минусы - вечный бардак, горы немытой посуды (часто правда моет сам) , вечно (рррр)поднятая крышка у нитаза, навыключенный душ (РРРРРР) , носкииииии иих запах (правда стирает сам, но этот запаааххх), и ВТРОЙНЕ быстрее начинающий"благоухать" санузел.
    Ну и бли - они постоянно хотят жраааать (ладно хыть готовит сам часто) И стирает и гладит)) а так бэ - - ууууу)))
    Так шо - по истечении трех (максимум) дней - домооооой, мой милыыый))) и - ах - отдыхааать)))))
    так что гостевой брак - лучче....

А вообще брак нужен только когда мужик богат и у вас дети. ))))
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:15#40
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.02.2011: и то верно)) я вот тоже с вами соглашусь...
    ну видите. ужас и только.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:16#41
    Ответ дляUkiko на сообщение от 11.02.2011: Ну понимаете. Можно говорить всё, что...
    хммм... ну а как же разводы? как же "замуж" в 4ый раз... или главное верить, что "пока смерть не разлучит нас"... но ведь также можно и без штампа...
    хотя, возможно, я не могу этого понять в силу отсутствия опыта - не жила я гражданским браком
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:28#42
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 11.02.2011: хммм... ну а как же разводы? как же...
    Я не идеалистка.
    Естественно брак не означает, что жить до гроба. Но он связывает крепко и даёт силы преодолевать бури, ссоры, непонимание.
    В общем, у каждого своя правда, но мне кажется, что очень многие понимают о чём я говорю.
    Надо иметь своё собственное мнение, не зависимое от навязанного другими "продвинутыми" людьми, и _любить_ себя.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:32#43
    Ответ дляKEA на сообщение от 11.02.2011: нет нет, я имею ввиду вдвоем потом уже...
    оо, с родителями - это вообще не вариант(((
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:33#44
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.02.2011: ну видите. ужас и только.
    а вот правда как быть если дети? их ведь надо рано или поздно заводить?(( хочется же любить ребенка и все такое...как быть со всей этой бытовухой? чтобы не оскотиниться и не возненавидеть друг друга??
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:44#45
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.02.2011: а вот правда как быть если дети? их ведь...
    ну, я был лишь отчасти серьезным. вопрос такой) что отвечать хочется с улыбкой.
    до всего дорастаешь. и до легкого отношения к поведению любимого тобой человека и к принятию его таким, какой он есть, если нет критичных точек дисбаланса.
    для уборки - домработница, носки не бросаешь, писаешь не стоя, немытая посуда - моется, благо есть и посудомойка, запах исключен. жрать - если хочу готовлю сам. если иногда так хочется, чтобы мне приготовили - могу мягко попросить, а иногда это происходит сюрпризом.
    главное, чтобы не было бардака в собственной голове. если его нет, то все остальное разруливается, а если нет - то всегда есть другая дорога. и всегда есть выбор.
    а то, что что со временем прпадает такой огромно-атомный-эротический подтекст в отношениях, ну, дык это со всеми было и будет. вопрос регулирования накала никто не отменял. а когда знаешь, что с другой будет примерно то же или так же, а те, что вокруг зачастую ничуть не лучше....
    то работаешь с тем, что выбрал и с чем с каждым днем все больше связан эмоционально-телесно.
    главное, не слиться до потери себя. ее.
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:48#46
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 11.02.2011: Жить вместе-это хорошо с одной...
    вопрсо в тему:а если мужчина не женат, влюблён, но жениться не может по некоторым причинам,
    венчание в церкви как-то облегчит сознание девушки, станет доказательством любви? как думаете?
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:52#47
    Пашкина:-)
    Да!
    Да!
    Да!
    Можно сохранить отношение на нежно-трогательном уровне, более того, они станут еще более яркими и трепетными!
    Бояться нечего!
    Главное, накормить его во время, ванну налить -спинку потереть и стараться не обращать внимание на пустяки!:)))
    Я уже больше года живу с любимым, наши отношения, как были (тьфу-тьфу) прекрасными, так и остались, даже скорее еще лучше! Возможностей "любыть и быть любимой/ым" стало еще больше!

А почему вы сомневаетесь? Что вас на это толкает?
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 15:56#48
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.02.2011: ну, я был лишь отчасти серьезным. вопрос...
    первый абзац был великолепен... а третий грутноооооо..ээх

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер