Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жить вместе...

11 февраля 2011, в 02:09
Пользователь
Доброе время суток)
Я как очень любящий и любимый человек, очень очень хочу жить вместе со своей половинкой)
Как же это просыпаться и засыпать вместе... Все делить и делать вместе...
Так ли это прекрасно на самом деле? Или все же проблемы быта берут вверх?(
Какие подводные камни угрожают паре? ... И можно ли сохранить отношения на том же трогательно-нежном уровне?)
85 ответов10247 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 17:01#61
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.02.2011: каждый втрой официальный брак...
    Кстати, я не говорила про гарантии и стабильность. Этого никто не может дать. Про рулетку согласна)

Я говорила про "определенные права и отношение".
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 17:05#62
    Ответ дляUkiko на сообщение от 11.02.2011: Кстати, я не говорила про гарантии и...
    :-), да вам в розовых очках ходить на волков явно комфортнее чем с ружьем - ну каждому свое
  • Пользователь
    11 февраля 2011, в 17:11#63
    Ответ дляVera04 на сообщение от 11.02.2011: :-), да вам в розовых очках ходить на...
    А кто сказал, что в лес ходят без ружья?
    :)

В том-то и дело, что понимать ситуацию надо, а вот планку занижать - нет.
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 16:11#64
    В каждой паре свои проблемы, во всяком случае мне кажется, что они есть у всех. Так же как и есть в этом свои большие плюсы. Самое главное это уважение к друг друга, и самим себе. Быт сам по себе не угрожает отношениям. Проблемы начинаются тогда, когда люди перестают понимать и слышать друг друга. Хорошо бы иметь общее хобби или какое-то занятие. В любом случае пока не попробуете, до конца не осознаете. Так что не волнуйтесь, все будет ОК.
  • Пользователь
    12 февраля 2011, в 17:02#65
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.02.2011: а вот правда как быть если дети? их ведь...
    Дети это зло. Это разрушители. Все ломают, разбрасывают, гадят. Ни в коем случае!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:26#66
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.02.2011: Дети это зло. Это разрушители. Все...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:26#67
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 12.02.2011: Дети это зло. Это разрушители. Все...
    Критик. вы чайлфри что ль еще к тому же? ужас какой.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:40#68
    Ответ дляRusdar на сообщение от 11.02.2011: Пашкина:-) Да! Да! Да! Можно сохранить...
    Я вот сижу и в мечтах представляю как мы будем жить вместе. Я даже уже морально почти полностью готова к этому. Даже не почти а точно.. Хоть завтра. А он говорит что по прошествию определенного времени... Что именно после того как ему исполниться стока стока лет... Я не могу так долго ждать.. это 2 года....Что же с нами будет в эти 2 года? Я уверена в наших отношениях, но иногда боюсь... И что это значило бы? Возможно он боится взять на себя финансовую ответственность... Боже как долго ждать. А так хочется замуж)))
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 08:49#69
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 11.02.2011: вопрсо в тему:а если мужчина не женат...
    Венчание в Русской Православной Церкви невозможно, если нет предварительной регистрации в ЗАГСе. Венчание производится после предоставления свидетельства о регистрации брака.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 09:33#70
    Ответ дляpashkina на сообщение от 15.02.2011: Я вот сижу и в мечтах представляю как мы...
    ключевая фраза - так хочется замуж - вполне возможно этого он и боится - сначала, ой, так хочется замуж, через пару месяцев, ой, так хочется ребенка - и все... здравствуй бытовуха, прощай молодая интересная жизнь - зачем ему это надо?
    если бы ключевой фразой было - так хочется жить с любимым человеком интересно и насыщено, а замуж как бы и не важно - все было бы по другому
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 10:05#71
    Ответ дляoxnynado на сообщение от 16.02.2011: Венчание в Русской Православной Церкви...
    Я это знаю. А вот по хорошему знакомству сказали, что могут устроить сие церемонию. Это как?
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 14:27#72
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 16.02.2011: Я это знаю. А вот по хорошему знакомству...
    Ну как-как ))
    Вон в Нижнем Новгороде православный священник пару гомосексуалистов обвенчал. Тоже видимо по хорошему знакомству устроил сию церемонию.
    Вот только потом Священный синод священника сана лишил и брак недействительным признал. т.к. он священник "совершил факт кощунства над таинством, попрание основ морали, учения Священного писания и канонических норм жизни православного христианина, а посему его обряд не имеет благодатной и законной силы"
    Так что если обряд производится в обход правил церкви, он не считается имеющим благодатную и законную силу в глазах Православной Церкви.
    Ну а по хорошему знакомству правила обошли или при получении хорошей взятки, не суть важно, не так ли? истинно верующему воцерквленному человеку обряд через подлог и обман преред лиуом господа - не нужен и даже противен.
    А таким кто и в церковь бегает и к гадалкам, и православными верующими себя только потому считает, что раз в год яйца красит да куличи печет, тем то да. Тем и по хорошему знакомству в обход правил венчаться видимо не грех.
    Мне любопытно только, кого обмануть таким образом люди думают. Того самого бога, в которого типа верят? Наверное хорошее знакомство если и не самого Господа, то уж архангела Михаила имеется ввиду )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер