Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слишком быстро привыкаю к мужчине.

11 февраля 2011, в 22:20
Пользователь
Не знаю, откуда у меня такие скорости, но стоит только-только появиться мужчине в моей жизни, как я уже целыми днями думаю о нем, переживаю, мечтаю и т.д.... Даже если отношения не особо серьезные - душой и телом прикипаю к мужчине.... На физическом уровне нехватает поцелуев, объятий... ну и мысленно веду всякие беседы, если его нет рядом.... В общем, маньячка какая-то...
Насколько это нормально? может это от каких-то комплексов или заморочек моих... не знаю, не могу разобраться...
63 ответа21577 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 февраля 2011, в 21:04#49
    Ответ дляmariya2 на сообщение от 12.02.2011: Мммм... не знаю, зачем этого всего...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    12 февраля 2011, в 21:09#50
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2011: Временные границы - я в этом городе на...

• Модератор
    Модератор
    12 февраля 2011, в 21:16#51
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2011: И вообще по жизни можно разобраться...

• Пользователь
    12 февраля 2011, в 21:34#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.02.2011: Временные границы - я в этом городе на...
    Аааа теперь понятнее..

и все же где бы мне взять чуточку больше хладнокровия в отношении мужчин... Как оказалось, приятные мне мужчины - это моя слабость ;))))
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 19:50#53
    слишком быстро привыкаешь - это не проблема. Думаю все заморочки начинаются, когда надо отвыкать )))) мысленные разговоры "ах, почему ты так поступил и т.д" Это тревожит?
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 20:07#54
    О, Вы напомнили мне прекрасные времена, когда 100 лет назад одна моя подружка (сейчас, кстати, известный человек) учила нас жизни. Она была эдакая стервочка, перед которой мужики на коленях стоят. Мы говорим "Как тебе это удается?" А она: "Это я-то стерва?!" Да я в душе такая же лохушка! Просто я постоянно бью себя по щекам, двойная польза: и щеки румяные и мужики на задних лапках". Прикольно. Было время. Сейчас другая фигня: не влюбляюсь, не привязываюсь, замуж не хочу, "о_о дорогой, поздно уже, дорога плохая..."
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 20:16#55
    Ответ дляmary-alice на сообщение от 13.02.2011: слишком быстро привыкаешь - это не...
    Да, было такое раньше... Ах почему он так поступил, почему не звонит... Даже удавалось придумать всякие более или менее фантазийные причины его поступков.. конечно, в голову лезло все, кроме реальных причин.

Но в прошлом году встретился человек, который на корню обрубил все мои фантазии на тему будущего. Он просто-напросто сказал, что не любит меня и не собирался строить будущее со мной. Конечно, было больно и обидно. НО было радостно, что все это было сказано вслух и мне лично. вот как-то так....
    И благодаря ему - я все меньше пытаюсь анализировать причины тех или иных поступков мужчин. Ни к чему это.
    Не звонит - значит не звонит. Я могу сделать пару контрольных звонков - не отвечает, ну значит не надо нервы мотать...
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 20:18#56
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 13.02.2011: О, Вы напомнили мне прекрасные времена...
    Рада, что пост навеял воспоминания о прошлом)))

Последнюю фразу не поняла...

• Пользователь
    13 февраля 2011, в 20:22#57
    Ответ дляmariya2 на сообщение от 13.02.2011: Рада, что пост навеял воспоминания о...
    Именно - о прошлом))). Типа ты засиделся.
  • Пользователь
    13 февраля 2011, в 21:21#58
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 13.02.2011: Именно - о прошлом))). Типа ты засиделся.
    Аааа...

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:17#59
    Ответ дляmariya2 на сообщение от 13.02.2011: Да, было такое раньше... Ах почему он...
    Хороший человек попался. Хоть смелости хватило честно признаться. Бесят такие, которые "я сейчас занят, я потом позвоню". Хоть мозгами и понимаешь, что это просто тупая отговорка, но сердцу-то очень верить хочется, что он на самом деле занят!
    Утешаю себя мыслями типа "все, что не убивает - делает нас сильнее", значит так надо было, чтоб я получила этот урок.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:33#60
    Ответ дляmary-alice на сообщение от 15.02.2011: Хороший человек попался. Хоть смелости...
    Согласна, что хороший... Как ни странно, не хотела его отпускать из своей жизни... Очень уж удивительный он человек, очень грамотный, начитанный, интересный, с богатым жизненным опытом.... и к тому же стоматолог отличнейший....
    Из всего моря общения, и всяких там поцелуев выросло только деловое общение.... через полгода после того рокового для меня разговора, я как ни в чем не бывало поехала к нему на прием... Думаю, что он был в шоке от меня. Но прошло все гладко и чисто на деловом уровне, только он под конец сбился и поцеловал в щеку (я не стала на этом зацикливаться)... следующий прием этим летом...

Меня уже тошнит от этих "занят" - тода бы вообще трубку не брал...
    А вообще - мечта идиота - чтобы мужчина, зная что не будет больше продолжать отношения - сам позвонил и сказал - я не хочу с тобой общаться. Тогда было бы понятно, что можно жить дальше и не задерживать дыхание в ожидании звонка....
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер