Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я одна такая?

14 февраля 2011, в 08:17
Пользователь
Мне 35 лет,я одна воспитываю двоих сыновей. С первым мужем развелась 8 лет назад,он пил и бил и,конечно погуливал...Отец второго ребенка моложе меня на 12 лет,когда стали встречаться все было отлично-секс и просто человеческие отношения такие,что равновесие чувствовала,и вообще-летать хотелось. А вот когда узнал,что беременна...упс..." ты меня подставила" ,а ведь когда то даже предлагал жить вместе... Ну в общем,грех не взяла на душу,родился сынок-лапочка,даже папе из роддома фотку отправила,а в ответ-"поздравляю" и все. Я то конечно понимаю,что 12 лет большая разница в возрасте,и он конечно же не нагулялся-как говорят-ему еще рано семью заводить и со мной он конечно же уже не будет..Я иллюзий не строю,только почему-то грустно,что ребенок будет расти без отца,да собственно как и старший. О тяжелом моральном и материальном положении и не говорю... Так вот о чем хочу спросить- расскажите,среди ваших знакомых кто-то в такой же ситуации есть,и что,я ненормальная,раз хочу чтобы хотя бы у маленького был отец,пусть и такой "ребенок"? Спасибо.
60 ответов9426 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 12:34#13
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 14.02.2011: Ох, Елена...все мы одним миром мазаны...
    Да я уже смирилась,даже немного наверное легче жить так,как я-сама на себя рассчитываю,лишь бы Господь силенок да здоровья дал.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 12:34#14
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Я так и сделала.. Тут кто-то писал,что...
    не за что.берегите себя
    счастья вам и всего самого доброго
    и никому не позволяйте с собой так обращаться.уродов нужно вычёркивать из своей жизни
    с ними по другому никак
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 12:35#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 12:42#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.02.2011: Да вы не то что не одна такая, вы чуть...
    Да вы не то что не одна такая, вы чуть ли не в большинстве. вот это меня...если честно...и убивает
    блин,до коли это будет?
    то ли организацию сварганить....по ампутированию жертвенности.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 12:42#17
    Ответ дляspring-morning на сообщение от 14.02.2011: Здравствуйте, я решила написать свою...
    Про отключение мозгов я Вас поняла,женщина вообще больше думает в пылу чувств и эмоций...да и вообще всегда есть на свете случаи пострашнее моего. Я выходя на форум просто хотела понять,что лучше в моем случае-одиночество или мука, и может ли мужчина в принципе быть рад незапланированной беременности его женщины,а также как общество относится к таким как я-ведь некоторые крутят у виска,хотя большинство моих знакомых меня поддерживают...А слезы наворачиваются и у меня:-)))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 12:47#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.02.2011: Да вы не то что не одна такая, вы чуть...
    Спасибо,я постараюсь с идиотами не встречаться-да у меня даже к нормальным что-то ни душа ни тело не лежит,это наверное не оч. хорошо... сейчас его сыну 8 месяцев,так что пока и некогда,а может просто злость от этого сильнее развилась (на папу этого,конечно)
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 12:48#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: Да вы не то что не одна такая, вы чуть...

• Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 12:49#20
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Спасибо,я постараюсь с идиотами не...

• Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 12:58#21
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Про отключение мозгов я Вас...

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:04#22
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Спасибо,я постараюсь с идиотами не...
    Если злость помогает внутренне мобилизоваться - злитесь, пожалуйста :-)))
    Однако особо на это деструктивное чувство не "налегайте".
    Тут ведь дело какое. Вполне вероятно, что (в некоторой степени) МЧ воспринимал Вас, как маму, в том смысле что Вы старше, опытнее, можно на Вас положиться, вроде как он застрахован благодаря Вам от неприятностей...а тут - беременность.
    Конечно, человек оказался к такому повороту событий не готов.
    Понятное дело - от этого не легче :-(((((
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:06#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.02.2011: Вы только после родов, это нормально...
    Если делать выбор между ребенком и большим "ребенком" нормальная женщина выберет первого,потому что её жертва ради него имеет смысл... Я поняла,что моя жертвенность ради такого папы-бессмысленна,очень Вам благодарна,что помогли это понять
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 13:11#24
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 14.02.2011: Если злость помогает внутренне...
    Моя злость,слава Богу,вылилась в то,что я наконец поменяла шторы на окнах-что запланировала еще до родов,так что это пошло на пользу,ну а злиться долго я просто не умею,для меня это не свойственно... Да так и было-я для него и мама и друг и любовница-ну и повезло же ему :-))) везде хотела понравиться,зря только.. Хотя нет-сынок у меня загляденье,спасибо наверное надо такому папе сказать... Да и старший братику рад

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер