Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я одна такая?

14 февраля 2011, в 08:17
Пользователь
Мне 35 лет,я одна воспитываю двоих сыновей. С первым мужем развелась 8 лет назад,он пил и бил и,конечно погуливал...Отец второго ребенка моложе меня на 12 лет,когда стали встречаться все было отлично-секс и просто человеческие отношения такие,что равновесие чувствовала,и вообще-летать хотелось. А вот когда узнал,что беременна...упс..." ты меня подставила" ,а ведь когда то даже предлагал жить вместе... Ну в общем,грех не взяла на душу,родился сынок-лапочка,даже папе из роддома фотку отправила,а в ответ-"поздравляю" и все. Я то конечно понимаю,что 12 лет большая разница в возрасте,и он конечно же не нагулялся-как говорят-ему еще рано семью заводить и со мной он конечно же уже не будет..Я иллюзий не строю,только почему-то грустно,что ребенок будет расти без отца,да собственно как и старший. О тяжелом моральном и материальном положении и не говорю... Так вот о чем хочу спросить- расскажите,среди ваших знакомых кто-то в такой же ситуации есть,и что,я ненормальная,раз хочу чтобы хотя бы у маленького был отец,пусть и такой "ребенок"? Спасибо.
60 ответов9433 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 17:45#37
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    14 февраля 2011, в 17:46#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: в любом случае....на его решение никто...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:03#39
    Ой, мы недавно с девочками обсуждали: две мои знакомые - мамы без мужей - на полном серьезе обсуждают второго ребенка, без мужей опять же. Я - как так?! Я они: "А че? Им всю жизнь вместе жить, родная душа будет". Тут я призадумалась - изменилось общество... Ну а у Вас эта проблема сама решилась). Раз так случилось, какой смысл сейчас грустить? Два брата, будут поддерживать друг друга, лишь бы не болели. Ну а насчет трудностей, ответ традиционный - А кому щас легко? )))). Я одна сына воспитываю и мне очень больших усилий стоит его оградить (точнее спрятать) от его неадекватного отца, который похищал его, и этот АД словами не передать... Как же я мечтаю, чтобы он не появлялся в нашей жизни! Сколько слез пролила, каждую ночь и утро начинаю с молитвы, лишь бы не украл его... А Вы говорите! )))). Все будет хорошо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:11#40
    Ответ дляtysasexi на сообщение от 14.02.2011: "Лучше ни с кем не быть, чем быть с кем...
    Вот спасибо за ответы!!! Еще вчера я в очередной раз спрашивала себя-ну как мне жить,занималась самокопанием и не хотела смотреть на мир вокруг меня,а оказывается все на самом деле не так уж и страшно,ну с точки зрения психологии моей ситуации,единственное что меня теперь волнует,как больше не попасть на эти же грабли,надеюсь,что дети не дадут мне времени заморачиваться на ненужных моему сердцу воспоминаниях... Писали мне,что я не тех мужчин выбираю,отчасти это конечно так,в детстве примера отца хорошего не было-нет,отец то есть,только мной он не сильно занимался,вот видимо и не сложился достойный пример для меня. Все же хочется чтоб в жизни появилось счастье,а может и на самом деле-дети мое счастье,главное,что меня поддерживают и родители и друзья...а обида и злость пусть будут двигателем в позитивную сторону моей жизни,т.е. помогут мне измениться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:19#41
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 14.02.2011: Ой, мы недавно с девочками обсуждали...
    мда...почитаешь тут ужасов....пойдёшь молиться на свою вторую половину.....с простираниями
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:20#42
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 14.02.2011: Ой, мы недавно с девочками обсуждали...
    Спасибо за понимание, я угрозы украсть своего первого ребенка в свой адрес тоже слышала от бывшего,только на самом деле он меня просто запугивал,и слава Богу,он от нас отстал давно... Да,у кого-то еще тяжелее ситуация...Желаю и Вам спокойствия и сил:-)
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:25#43
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: мда...почитаешь тут ужасов....пойдёшь...
    Вот если он достоин Вас,то конечно надо молиться,а если день влюбленных отмечаете-то и поцеловать можно :-))))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:29#44
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Вот если он достоин Вас,то конечно надо...
    чмокну...чмокну:)это мы могём)
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:32#45
    Ну что вы. Мой папа - "ребенок" по жизни. Злейшему врагу не пожелаю своей участи в этом смысле.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:34#46
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Спасибо за понимание, я угрозы украсть...
    И Вам спасибо, почитала и мне легче. )))) А молящихся (заразно это однако))) прошу воспользоваться своим жизнелюбием и продолжить его распространение! И без паники тут! )))
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 18:52#47
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 14.02.2011: И Вам спасибо, почитала и мне легче...
    я за Вас переживаю(
    Вы такой славный.....Вас защищать надобно!а тут всякие....
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:07#48
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: я за Вас переживаю( Вы такой...
    Спасибочки! Я-то все могу, всех защищаю, только не себя, выходит). Ну не без этого). Мне никто никогда не говорил, что будет легко и прекрасно, и за это спасибо). Зато больше ценю теперь то, что он рядом, подхожу по ночам, обнимаю, вдыхаю его запах, а раньше - "блин спать хочу!"... И каждый день как праздник, и все в радость, и все иные проблемы - мелочи... Спасибо за теплые слова))))).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер