Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я одна такая?

14 февраля 2011, в 08:17
Пользователь
Мне 35 лет,я одна воспитываю двоих сыновей. С первым мужем развелась 8 лет назад,он пил и бил и,конечно погуливал...Отец второго ребенка моложе меня на 12 лет,когда стали встречаться все было отлично-секс и просто человеческие отношения такие,что равновесие чувствовала,и вообще-летать хотелось. А вот когда узнал,что беременна...упс..." ты меня подставила" ,а ведь когда то даже предлагал жить вместе... Ну в общем,грех не взяла на душу,родился сынок-лапочка,даже папе из роддома фотку отправила,а в ответ-"поздравляю" и все. Я то конечно понимаю,что 12 лет большая разница в возрасте,и он конечно же не нагулялся-как говорят-ему еще рано семью заводить и со мной он конечно же уже не будет..Я иллюзий не строю,только почему-то грустно,что ребенок будет расти без отца,да собственно как и старший. О тяжелом моральном и материальном положении и не говорю... Так вот о чем хочу спросить- расскажите,среди ваших знакомых кто-то в такой же ситуации есть,и что,я ненормальная,раз хочу чтобы хотя бы у маленького был отец,пусть и такой "ребенок"? Спасибо.
60 ответов9332 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:10#49
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 14.02.2011: Спасибочки! Я-то все могу, всех защищаю...
    я к Вам неровно дышу)Вам спасибо)
    счастья и всего самого замечательного:)
    фсё)я ушла отмечать день святого:) и Вам приятно отметить)коли отмечаете)
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:13#50
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: я к Вам неровно дышу)Вам спасибо)...
    Двайте-давайте, валентинам уделяете внимания побольше (если они, конечно, заслуживают такой прелести, как Вы). Еще раз спасибо! Позравляю! Праздник же кстати, чего грустить! Все влюбленные (в том числе в жизнь) его отмечают!!!
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 19:18#51
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: я к Вам неровно дышу)Вам спасибо)...
    Спасибо,что отвечали. С праздником!
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 20:40#52
    Ответ дляireneja на сообщение от 14.02.2011: Ну что вы. Мой папа - "ребенок" по...
    Я свою дочь родила осознавая, что отец ребенка не будет участвовать в ее жизни, для меня не было вариантов, потому что считаю, что рождение это логическое завершение беременности. Никогда в жизни я не чувствовала такой умиротворенности и гармонии как на прояжении всего срока беременности, "отец" ребенка рвения не проявлял, (женат, вдое детей в семье, мы друг друга никогда не любили, была страсть), но и не орал как ненормальный и не тащил в больницу на аборт, за что я ему благодарна. Сама я росла в полной семье, младшая дочь, папа меня любил очень...его не стало когда мне было 15. Моей дочери 2,5 года и я вижу как она зажимается в присутствии мужчин, не знает как себя вести, у меня в такие минуты сжимается сердце...Но поверьте, никогда в жизни я не пожалела что моя девочка появилась на свет. По работе я часто сталкиваюсь с неблагополучными семьями, где дети растут как трава под солнцем, без ухода, условий, ласки...чумазые, голодные, с вечно пьяными, упитыми мамами и папами..Так что хорошо уже то, что у Ваших детей есть Мама, которая не спилась от горя, не оставила ребенка в роддоме (когда я приехала в роддом на скорой, при оформлении бумаг, привезли еще одну роженицу на скорой-пьянуюю, матерящуююся, она родила за 15 минут, а через 2 часа убежала ночью...)
    Не факт, что каждой из нас встретиться тот самый, и на мой взгляд не нужно этого ждать, нужно просто жить и радоваться тому, что у нас есть....общаться с детьми (пока им это надо))) родными, друзьями... а если эта встреча все-таки произойдет, то прекрасно! Главное не воспитывать детей с "песней: папы есть увы не у всех!", не надо взращивать в них ущербность, а наполнять их и свою жизнь любовью, лаской и положительными эмоциями!!! Счастье девочки, оно ж внутри нас!
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 20:44#53
    Ответ дляsnegovinka на сообщение от 14.02.2011: Я свою дочь родила осознавая, что отец...
    Вспомнила как под окнами роддома один пьяный "папаша" материл свою жену, недавно родившую ему сына, думаю в этот момент она бы пожелала быть одинокой!
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 20:46#54
    Ответ дляsnegovinka на сообщение от 14.02.2011: Я свою дочь родила осознавая, что отец...
    Я согласна на все сто-главное ведь улыбка ребенка,за это можно и потерпеть,и не сходить с ума от того,что папы нет рядом,я стараюсь уже теперь на мою ситуацию смотреть другими глазами...Хорошо что есть форум,оказывается я и не одна такая,и поддержка во всех комментариях чувствуется...спасибо всем,кто откликнулся,только повторюсь-главное теперь на те же грабли...
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 21:06#55
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: абсолютно. я не знаю,где есть такие...
    Прогибания не увидел, увидел сильную независимую женщину, готовую в одиночку растить двух сыновей. А посланной фоткой попросту утерла папаше нос.
    Елена, Вы молодец! Здоровья вам и вашим мальчуганам.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 21:11#56
    своя история печальная,родила ребенка,через полтора года забеременела, с мужем разводилась, на работе категорически восприняли известие о возможном пополнение, мою маму сократили на работе,испугалась, что одна двоих не потяну.сделала аборт, детей больше иметь не могу.Вы молодец, верьте в себя, любите своих мальчишек, не бойтесь, радость и счастье приходит к тем, кто искренне в него верит.Я хотела второго ребенка,очень,сейчас я простила себе свою трусость, но ничего изменить не могу, а вы можете.
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 22:13#57
    Ответ дляTed на сообщение от 14.02.2011: Прогибания не увидел, увидел сильную...
    Спасибо,первый раз мужское мнение вижу,если честно-думала будете ругать на чем свет стоит,что то типа "все вы бабы дуры", ан нет,очень приятно,я даже воспряла духом от таких слов!!!
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 22:20#58
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.02.2011: своя история печальная,родила...
    Я Вам сочувствую,очень, и еще раз убеждаюсь-моя беда еще не самая тяжелая..У меня ведь самый первый ребенок нерожденным остался-от первого папаши,в далеком 2000,я об этом жалею,может и не было бы сейчас этой ситуации. Но увы,ничего вернуть нельзя,так что может я тот грех своим нынешним положением искупляю... Спасибо за Ваше признание
  • Пользователь
    14 февраля 2011, в 22:54#59
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.02.2011: А тут БАБАХ - беременна. Конешн, сбежит...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 03:45#60
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 14.02.2011: вообще-то, смотря на пост...
    да уж....что там говорить-то...не каждый свяжится со взрослой тётей....нам в ноги ему за такой "поступок" поклониться?прям себя пересиливал поди?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер