Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я одна такая?

14 февраля 2011, в 08:17
Пользователь
Мне 35 лет,я одна воспитываю двоих сыновей. С первым мужем развелась 8 лет назад,он пил и бил и,конечно погуливал...Отец второго ребенка моложе меня на 12 лет,когда стали встречаться все было отлично-секс и просто человеческие отношения такие,что равновесие чувствовала,и вообще-летать хотелось. А вот когда узнал,что беременна...упс..." ты меня подставила" ,а ведь когда то даже предлагал жить вместе... Ну в общем,грех не взяла на душу,родился сынок-лапочка,даже папе из роддома фотку отправила,а в ответ-"поздравляю" и все. Я то конечно понимаю,что 12 лет большая разница в возрасте,и он конечно же не нагулялся-как говорят-ему еще рано семью заводить и со мной он конечно же уже не будет..Я иллюзий не строю,только почему-то грустно,что ребенок будет расти без отца,да собственно как и старший. О тяжелом моральном и материальном положении и не говорю... Так вот о чем хочу спросить- расскажите,среди ваших знакомых кто-то в такой же ситуации есть,и что,я ненормальная,раз хочу чтобы хотя бы у маленького был отец,пусть и такой "ребенок"? Спасибо.
60 ответов9428 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 09:23#61
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 14.02.2011: Вот если он достоин Вас,то конечно надо...
    молиться на мужчину???!!!! женщина, скоро вы и третьего родите с такими взглядами от очередного чма.....
    я в шоке
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 09:48#62
    Я очень прошу тех,кто комментирует мой пост внимательно читать предыдущие ответы (это по поводу "молиться на мужчину")....а то ведь сломанный телефон получится !
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:50#63
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.02.2011: да уж....что там говорить-то...не каждый...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2011, в 11:00#64
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 15.02.2011: Вообще не понимаю,к чему вы это...
    а к чему Вы взрослой женщине пишите про предохранение 0_о?
    она что...не в курсе....?странная Вы девушка)
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 16:49#65
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2011: а к чему Вы взрослой женщине пишите про...
    Здравствуйте,очень рада Вас встретить тут,неделя прошла с момента моего обращения, приятно что не забываете... На днях мама нашего молодого папы звонила,интересовалась здоровьем и делами вообще у меня,и моих детей и конечно у внука..она в отличие от своего раздолбая сына хотя бы спрашивает как малыш растет...ну и иногда хоть какую то вещичку пришлет (живет то оч. далеко) я спросила почему же папа не проявляет интереса к ребенку...мол и ходить уж пытается и зубки выросли и то да се..знаете что она ответила-он боится со мной общаться,боится отношений ,что на почве ребенка может опять ко мне не быть равнодушным... как Вам такой ответ?если можно-прокомментируйте и как вести с ней мне??? спасибо
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 13:35#66
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 25.02.2011: Здравствуйте,очень рада Вас встретить...
    здравствуйте
    я могу лишь сказать...как бы я себя вела на Вашем месте
    с его матерью я бы общалась с большим удовольствием
    а про сына её я бы не спрашивала вообще....он бы для меня торжественно умер
    а с ней сам бог велел дружить крепко)шлите поздравления на все праздники.
    любите друг дружку...а про хмыря забыть.
    я бы даже при условии...что он одумался...раскаялся...вот вряд ли стала бы с ним общаться.....
    у мужиков такое случается часто ....когда старость на дворе,к примеру
    а он бедный...в одиночестве
    и тут вспоминают...что есть дети,которые росли без них

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 14:27#67
    Я считаю, что лучше воспитывать своих сыновей одной. Еще не известно, чему такой человек, как Ваш второй муж, их научит.Раз он так по-свински поступил с Вами, уверена - ничему хорошему...К сожалению,конечно. Оптимальный вариант, чтобы он помогал Вам материально.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 14:55#68
    Ответ дляdr1julia на сообщение от 26.02.2011: Я считаю, что лучше воспитывать своих...
    Материально обещала помогать его мама,во всяком случае иногда вещички какие то покупает и звонит раз в неделю,интересуется внуком...а он...ему сын не нужен,он боится со мной общаться на почве ребенка или просто боится...спасибо за ответ
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 15:00#69
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.02.2011: здравствуйте я могу лишь сказать...как...
    с бабушкой мы отношения поддерживаем,она и звонит раз в неделю обычно,приезжала в декабре-внука(хоть у неё их родных двое,а Костик получается на совсем родной) с рук не отпускала-даже иногда слезы на её глазах замечала...но она говорит, что её сын.т е наш папа любит Котьку (как?я не понимаю?) но боится наших отношений...уже писала...и говорит,что не оставит внучка без своей любви хоть и живет далеко...может так говорит пока...не знаю я привыкла жить одним днем уже,поэтому пока я её тож и фото и видео с внуком отправляю чтоб порадовалась на малыша...
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 21:26#70
    Ответ дляElena-1 на сообщение от 26.02.2011: Материально обещала помогать его мама,во...
    я уверена, раз Вам до сих пор удается воспитывать ребят, дальше все будет только лучше. Они подрастут и будут помогать Вам и конечно же бесконечно будут благодарны за то, что Вы для них делаете))
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 23:04#71
    Ответ дляdr1julia на сообщение от 26.02.2011: я уверена, раз Вам до сих пор удается...
    дай то Бог...и спасибо моим родным за то ,что помогают мне с мальчишками-без них не знаю... надо ведь верить в лучшее,даже если на душе совсем не весна...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер