Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Очень надеюсь, что спасете...

14 февраля 2011, в 21:25
Пользователь
Добрый день. Давно читаю форум. Журнал - чуть ли не настольная книга. Очень надеюсь на помощь квалифицированных и просто готовых остаться неравнодушными и дать существенный совет, людей.
Пишу, потому что уже кое-как справляюсь с ситуацией...
Встречались с молодым человеком. Одногруппником. До этого 1,5 года просто общались на уровне знакомых. И тут 4 месяца назад, решили попробовать. У меня загорелось к нему еще в том году... Не говорила ему об этом. А тут - только рассталась с бывшим парнем, и он внезапно оказался рядом - поддержал. И закрутилось... Все, казалось бы, было очень хорошо. Он нежный, чуткий, заботливый, учимся вместе каждый день, мне очень комфортно с ним - казалось бы, что может быть лучше. Но дело в том, что я слишком экзальтирована. Эмоциональна... И могу завестись по любому мелочному поводу. Так и получалось... Мы ссорились по мелочам, но тут же мирились. И вот недавно он взорвался... Сказал, что так не может продолжаться.
Оказывается, его многое не устраивало. Но он молчал... И сказал только сейчас, когда накопилось.
То, что эти ссоры постоянно выбивали его из колеи. Убивали чувства с каждым днем... То, что я могла задержаться после вечера, проведенного с друзьями. Он жутко ревновал. А я не придавала этому столь важного значения... Оказывается, был очень недоволен тем, что я практически никогда не проявлю инициативу, не поцелую, не обниму... Но это только потому, что я хотела быть уверенной в том, что ему это действительно нужно. Не хотелось показаться навязчивой... но мне очень хотелось всегда это делать.
Мы не виделись месяц... все это обговаривали через интернет и по телефону. Сегодня увиделись... Поговорили. И это был ужас, который поверг меня в шок и панику((
Он сказал - расстаемся. До этого мы долго все обдумывали... Я очень надеялась, что он понял меня. Я говорила, что осознала все... Что никогда больше такого не повторится. Я действительно испугалась потерять его... До дури испугалась. Но он сказал - "поздно... Извини, нужно было думать раньше. Мне было очень больно всегда не чувствовать взаимности в свой адрес... И то, что ты сейчас осознала - я не верю... И если мы и будем вместе - прежней остроты чувств у меня уже не будет. Ссоры и твое такое отношение ко мне все притупили. "
Все мои попытки переубедить его ни к чему не привели... Я плачу весь вечер( Я
люблю его... Только сейчас поняла это. И готова сказать ему...
Что мне сделать, чтобы вернуть его, его доверие, его чувства?(
Я готова практически на все. Даже забыла о том, что такое гордость... Он мне очень дорог. Я не могу даже спать((
И я буду видеть его теперь каждый день по 8 часов... (((
Очень надеюсь, что поможете разобраться в ситуации, которая произошла по ужасной моей глупости...
63 ответа8925 просмотров
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 09:04#13
    www.imja.livejournal.com/1709079.html
    имеющий уши. услышит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 09:46#14
    Единственное, что, на мой взгляд, вы действительно можете и должны (для собственного счастья в дальнейшем) вынести из этой истории - это учесть свои ошибки, проанализировать опыт с этим мч, что-то постараться скорректировать в себе. Но не для того, чтобы его вернуть, а чтобы измениться для себя и уже с этими изменениями позже вступать в новые отношения, и строить их с учетом прежних промахов. Для этого мч нет уже смысла идти на все - ему это уже не нужно, увы, поезд действительно ушел, как ни прискорбно. Зато вы можете этот опыт обернусь в свою пользу, чтобы следующие отношения были счастливее, выше нос :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 10:30#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: А что вам не понятно в данной ситуации...
    Вопрос быть может не по теме...но не раз сталкивалась с такой ситуацией с мужчинами и все равно не понимаю- почему молчать, терпеть как партизан, сносить и выносить до предельной точки кипения, когда сдерживаться нет больше сил и сейчас произойдет "Что-то" - это называется "вести себя по-мужски" (про обезьян я читала-но смею надеяться на отличия от них).

Он надеялся и молчал, она не понимала как следствие не делала, он решил и тд - обычная молчанка и картинки в мозгу (кстати действительно больше присуще женщинам). Зачем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 11:04#16
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 15.02.2011: ...
    Слушайте,какая тема то классная про колбасу-читайте все!!!... А Вам,автор,НАДО ПОМНИТЬ,ЧТО ЕСТЬ ВЕЩИ В ЖИЗНИ ПОСТРАШНЕЕ,успокойтесь и включите голову,а на занятиях ведите себя спокойно,не истерите и не навязывайтесь-в одну реку дважды не войти,все у Вас еще будет хорошо!
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2011, в 11:17#17
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Может. Может он вообще маньяк-убийца...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 12:02#18
    Ответ дляInessaU на сообщение от 15.02.2011: Вопрос быть может не по теме...но не раз...
    Про обезьян и мужчин - все просто: чем ближе самец к роли "вожака", тем больше он может пропустить, простить, оставить без внимания, позволить самке (называйте как хотите) разовый эксцесс. Т.е. он считает, что она не права, но позволяет ей это сделать (не устраивать тут же скандал).
    Насколько я понимаю, он при этом считает, что "самка" сама понимает неправильность своего поведения и осознает (возможно, после небольшого намека). И не будет повторять.
    А вот тут как раз ключевой вопрос - а если она "не понимает"? Не является ли это следствием того, что она ничего "такого" не испытывает, а просто ведет себя эгоистично и не более.
    С приматами в этом плане все понятнее - там четкая иерархия и самки сами тянутся к вожаку, а остальные самцы - держат дистанцию. С людьми тут много сложнее :) Но "вожаковость" - это больше манера поведения, а не "место на ветке".

Вот скажите, а если вам придется каждый раз наставлять своего МЧ "на путь истинный", постоянно объяснять, как и что надо делать? Вы как к этому будете относиться? И что вы будете думать на тему оставить его на некоторое время без внимания, когда вы не сможете "корректировать" его поведение и влиять на его действия?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 12:04#19
    Мне показалось, что его обвинения в ваш адрес высосаны из пальца... ему просто нужен был предлог, чтобы завершить ваш роман... и он его нашел... беда в том, что вы сейчас начинаете обрастать комплексами, что в вас что - то не так... что вы себя как - то неправильно проявили и пр.... вы не были готовы к новой встрече и новым отношением... еще не распрощались со старым... видимо поэтому, у вас случались срывы... в обще мне кажется, большая ошибка заводить отношения разу же после отношений... нужно было дать себе отдых и успокоится... не берите в голову... он не последний мужчина в вашей жизни... будет и другая встреча, счастливей и удачней этой... выше нос!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 12:54#20
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Про обезьян и мужчин - все просто: чем...
    я не говорила про "наставлять и объяснять, я же не мама, а он- мужчина (еще и на самолюбие давить), в таком случае он совсем скоро меня просто пошлет. Я говорю что мне не нравится, что возможно было бы лучше, прошу (по крайней мере смею надеяться что это выглядит именно так)))) А отношусь я к этому нормально, он не экстрасенс, нуууу... иногда злюсь, каюсь))

И что вы будете думать на тему оставить его на некоторое время без внимания, когда вы не сможете "корректировать" его поведение и влиять на его действия?

- Лучше об этом вообще не думать-спокойнее)))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 12:56#21
    Ответ дляInessaU на сообщение от 15.02.2011: я не говорила про "наставлять и...
    мое мнение - особо не надеяться что твой партнер поймет всегда без слов твои желания и мысли (из своих соображений что есть "нормально" или "ненормально").
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2011, в 13:10#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Про обезьян и мужчин - все просто: чем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:15#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.02.2011: то самка, то небольшой намёк.. Не нужно...
    полностью поддерживаю.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 13:18#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Может. Может он вообще маньяк-убийца...
    И почему он всего ждал?
    Ну как - "почему". Потому что когда другой как бы любит, ты от него как бы ждешь соответствующих поступков.
    О, боги :) Вы серьезно? Это из серии дурацких анекдотов на тему - "ты меня совсем не любишь". Только там правда женщина выступает в роли обиженного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер