Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Очень надеюсь, что спасете...

14 февраля 2011, в 21:25
Пользователь
Добрый день. Давно читаю форум. Журнал - чуть ли не настольная книга. Очень надеюсь на помощь квалифицированных и просто готовых остаться неравнодушными и дать существенный совет, людей.
Пишу, потому что уже кое-как справляюсь с ситуацией...
Встречались с молодым человеком. Одногруппником. До этого 1,5 года просто общались на уровне знакомых. И тут 4 месяца назад, решили попробовать. У меня загорелось к нему еще в том году... Не говорила ему об этом. А тут - только рассталась с бывшим парнем, и он внезапно оказался рядом - поддержал. И закрутилось... Все, казалось бы, было очень хорошо. Он нежный, чуткий, заботливый, учимся вместе каждый день, мне очень комфортно с ним - казалось бы, что может быть лучше. Но дело в том, что я слишком экзальтирована. Эмоциональна... И могу завестись по любому мелочному поводу. Так и получалось... Мы ссорились по мелочам, но тут же мирились. И вот недавно он взорвался... Сказал, что так не может продолжаться.
Оказывается, его многое не устраивало. Но он молчал... И сказал только сейчас, когда накопилось.
То, что эти ссоры постоянно выбивали его из колеи. Убивали чувства с каждым днем... То, что я могла задержаться после вечера, проведенного с друзьями. Он жутко ревновал. А я не придавала этому столь важного значения... Оказывается, был очень недоволен тем, что я практически никогда не проявлю инициативу, не поцелую, не обниму... Но это только потому, что я хотела быть уверенной в том, что ему это действительно нужно. Не хотелось показаться навязчивой... но мне очень хотелось всегда это делать.
Мы не виделись месяц... все это обговаривали через интернет и по телефону. Сегодня увиделись... Поговорили. И это был ужас, который поверг меня в шок и панику((
Он сказал - расстаемся. До этого мы долго все обдумывали... Я очень надеялась, что он понял меня. Я говорила, что осознала все... Что никогда больше такого не повторится. Я действительно испугалась потерять его... До дури испугалась. Но он сказал - "поздно... Извини, нужно было думать раньше. Мне было очень больно всегда не чувствовать взаимности в свой адрес... И то, что ты сейчас осознала - я не верю... И если мы и будем вместе - прежней остроты чувств у меня уже не будет. Ссоры и твое такое отношение ко мне все притупили. "
Все мои попытки переубедить его ни к чему не привели... Я плачу весь вечер( Я
люблю его... Только сейчас поняла это. И готова сказать ему...
Что мне сделать, чтобы вернуть его, его доверие, его чувства?(
Я готова практически на все. Даже забыла о том, что такое гордость... Он мне очень дорог. Я не могу даже спать((
И я буду видеть его теперь каждый день по 8 часов... (((
Очень надеюсь, что поможете разобраться в ситуации, которая произошла по ужасной моей глупости...
63 ответа8923 просмотра
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 20:33#61
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Как бы, да. Но обо всем ли надо...
    Но обо всем ли надо говорить?

Да! Чем больше, тем лучше, чтобы потом не обговаривать - почему так произошло

Например, надо ли говорить "мне будет неприятно, если ты переспишь с какой-то другой теткой"?

без крайностей конечно, ноо...не помешает-в свете современных тенденций....
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:24#62
    Ответ дляInessaU на сообщение от 15.02.2011: Но обо всем ли надо говорить? Да! Чем...
    Таким образом, получается, что "отношения" - это детально проговоренные допустимые и недопустимые действия каждой стороны по отношению к другой? (чувствую себя юристом! :)
    Наверное, их тогда надо и в документальную форму какую-то облечь? Ну, на всякий.
    И у нотариуса заверить?
    В свете современных тенденций...

"Любовь - это нотариально заверенный перечень допустимых и недопустимых действий между двумя или более сторонами..."
    По-моему, очень современно! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:30#63
    парень как то легко сдался...
    начнете унижаться перед ним - точно ничего не добьетесь
    "поздно... Извини, нужно было думать раньше. Мне было очень больно всегда не чувствовать взаимности в свой адрес... И то, что ты сейчас осознала - я не верю... И если мы и будем вместе - прежней остроты чувств у меня уже не будет. Ссоры и твое такое отношение ко мне всё притупили. " - такое любящий человек не скажет
    если уж совсем честно, простите меня великодушно, но он Вас не достоен

• Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:34#64
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Таким образом, получается, что...
    Ой! Ну опять крайности!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:36#65
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Таким образом, получается, что...
    а звучит!;))))

troy, ну не утрируйте) заверять -не заверять, проговаривать-не проговаривать,-дело каждого, действовать по ситуации, слышать и слушать друг друга-и будет всем щастье)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:43#66
    Ответ дляmy-name-is на сообщение от 15.02.2011: парень как то легко сдался... начнете...
    Есть мнение, что ему просто нужен был предлог.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:50#67
    Ответ дляInessaU на сообщение от 15.02.2011: а звучит!;)))) troy, ну не утрируйте)...
    Я приведу две цитат и выделю в них некоторые моменты:

Любовь как забота
    Что любовь означает заботу, наиболее очевидно в любви матери к своему ребенку. Никакое ее заверение в любви не убедит нас, если мы увидим отсутствие у нее заботы о ребенке, если она пренебрегает кормлением, не купает его, не старается полностью его обиходить; но когда мы видим ее заботу о ребенке, мы всецело верим в ее любовь. Это относится и к любви к животным и цветам. Если какая-то женщина скажет нам, что любит цветы, а мы увидим, что она забывает их поливать, мы не поверим в ее любовь к цветам. Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии того, что мы любим. Где нет активной заинтересованности, там нет любви.
    Любовь как ответственность
    Забота и заинтересованность ведут к другому аспекту любви: к ответственности. Сегодня ответственность часто понимается как налагаемая обязанность, как что-то навязанное извне. Но ответственность в ее истинном смысле это от начала до конца добровольный акт. Это мой ответ на выраженные или невыраженные потребности человеческого существа. Быть «ответственным» значит быть в состоянии и готовности «отвечать».

Это один очень умный (я бы даже назвал - мудрый) немец написал.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:54#68
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Я приведу две цитат и выделю в них...
    да, в этом я согласна с вами (и с умным немцем:)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 21:56#69
    Вы счастливаяяяяя,у вас жизнь кипит ,опыт свой нарабатываете ,скоро поймете что вам надо и все сложиться ....только не думайте что это ваша любовь ))))
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:13#70
    Ответ дляInessaU на сообщение от 15.02.2011: да, в этом я согласна с вами (и с...
    Ну так а "активная заинтересованность" и "невыраженные потребности" - они как раз противоречат позиции "а чо ты не сказал?!"
    :)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:17#71
    Ответ дляtroy на сообщение от 15.02.2011: Ну так а "активная заинтересованность" и...
    Ага. И к бросившему её парню это тоже очень даже применительно. Короч, оба виноваты.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 22:32#72
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.02.2011: то самка, то небольшой намёк.. Не нужно...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер