Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Красота страшная сила)))?????

15 февраля 2011, в 17:04
Пользователь
Быть женщиной сложно - к тридцати годам ванная полочка постепенно заполняется множеством баночек, тюбиков, флакончиков, бутылочек, и у каждого средства - свое предназначение.

Наткнулась на статью одной милой девушки, вот вам отрывочек:
"Единственное, что я позволяю себе из косметики - это помыть голову. Если следовать всем инструкциям продавца в косметическом магазине и учитывать все рекомендации по уходу, то я должна утром встать и начать себя мазать. Когда я закончу наносить слои кремов, лосьонов, увлажнителей и других средств, то будет поздний вечер и на работу я уже не попадаю. Казалось бы, стоит обрадоваться и лечь спать. Но нет. Потому что есть еще крема, лосьоны, увлажнители и другие средства, которые нужно наносить обязательно перед сном. Иначе никак. А то я увяну и превращусь в морщину.

Когда все люди на земле будут стоять около прилавков и выбирать из двадцати кремов для мочек подходящий только себе, то производители выпустят новый крем. Для дырочек в ушах. Ну, для тех, которые прокалывают для сережек. В этих дырочках совершенно точно скапливаются опасные бактерии. Они ужасно болезнетворные. Может начаться сепсис. Мы все сгнием заживо. Как, вы не знали? А вот узнаете еще.
"

А я, смотрю на свои полочки в ванной комнате и чувствую себя жертвой рекламы. Все еще наивно верю дура в то, что очередная баночка чего-либо сделает меня еще "красивше" или наоборот и спасет от неминуемой старости) не жалея средств на косметологов и на чудо-средства с прилавков магазина...
Таки красота - это страшная сила. И чем она красивее, тем страшнее ИМХО)))

п.с. Всю свою жизнь пытаюсь себя подогнать под какой-то шаблон
....устала от этого...

А как вы? Как вам живется с собой любимой?

142 ответа18820 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:13#13
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.02.2011: ну многое зависит от генетики и...
    Да, День красоты здОрово устроит хоть раз в неделю) Я его ещё называю Днём здоровья)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:14#14
    Ответ дляVikysha на сообщение от 15.02.2011: Да, День красоты здОрово устроит хоть...
    да - хоть морковью мазаться - главное регулярно !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:16#15
    Ответ дляVikysha на сообщение от 15.02.2011: Есть ещё сумашедшие как я ? Отзовитесь?!
    я думаю что баланс - как всегда в середине. Не стоит скупать все прилавки , но и совсем ничего не делать - это тоже неуважение к себе и окружающим. Поэтому лучше ухаживать за собой чем не ухаживать. Повторюсь , это как вс ексе - главное регулярность)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:18#16
    Вы как-то о своих баночках, тюбиках, флакончиках и бутылочках немного уничижительно отозвались) а я вот свои обожаю)))) и все эти процедуры-ритуалы тоже доставляют мне максимум удовольствия) естественно, бывает, лень обуревает, и я использую какое-нибудь одно средство, о ужас!!))) корю себя за это)) но я не нацелена на результат (хотя он появляется как побочный эффект), мне нравится сам процесс, да и времени, если честно, не так уж и много на это уходит)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:24#17
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.02.2011: ну многое зависит от генетики и...
    кстати, по поводу оливкового масла) недавно открыла для себя, что классно устраняют недостаток влаги (в частности на нижнем веке) капсулы аевита, ну в смысле их содержимое, очень дешево и эффективно)
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:24#18
    Раньше мне доставляло удовольствие - мазаться всякими кремами. Теперь это прошло. Началось другое - сауна.. парилка.. Обожаю!!! поры открываются.. такое очищение!! Потом в душ, потом скраб на всю себя любимую.. потом маски на лицо.. разные, одна за другой.. потом опять парная... Потом еще медом обмажусь...

здорово!! Всем советую.. И эмоции такие положитльные
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:25#19
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.02.2011: Викуша, кстати, конкретизируя тему ...
    С удовольствием поделюсь с Вами)
    Вот кремчик который недавно смогла себе позволить

Концентрированный восстанавливающий крем от морщин вокруг глаз.
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:29#20
    Вот попрошу конкретизации :-)
    Мы говорим о чём?
    а) о систематичности ухода за собой?
    б) о форме шопоголизма?
    в) о стремлении как можно дольше сохранить молодость?
    г) или о проблемах с само-оценкой ("пытаюсь подогнать себя под какой-то шаблон")?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:29#21
    Ответ дляVikysha на сообщение от 15.02.2011: С удовольствием поделюсь с Вами) Вот...
    вам понравилось?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:30#22
    Ответ дляVikysha на сообщение от 15.02.2011: С удовольствием поделюсь с Вами) Вот...
    а для остального лица порекомендуете?
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 18:31#23
    а моя приятельница практикует гимнастику для лица - там таки смешные упражнения, гримаски)) но выгляит очень хорошо! и все та же мезотерапия. ей 35 но больше 25 ей никто не дает
  • Пользователь
    15 февраля 2011, в 19:55#24
    Ответ дляstringer на сообщение от 15.02.2011: ну это вы зря, все же лицо - не руки...
    в основе любого крема - жир и вода. Собственно, на этом и основано его действие (кратковременное).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер