Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Красота страшная сила)))?????

15 февраля 2011, в 17:04
Пользователь
Быть женщиной сложно - к тридцати годам ванная полочка постепенно заполняется множеством баночек, тюбиков, флакончиков, бутылочек, и у каждого средства - свое предназначение.

Наткнулась на статью одной милой девушки, вот вам отрывочек:
"Единственное, что я позволяю себе из косметики - это помыть голову. Если следовать всем инструкциям продавца в косметическом магазине и учитывать все рекомендации по уходу, то я должна утром встать и начать себя мазать. Когда я закончу наносить слои кремов, лосьонов, увлажнителей и других средств, то будет поздний вечер и на работу я уже не попадаю. Казалось бы, стоит обрадоваться и лечь спать. Но нет. Потому что есть еще крема, лосьоны, увлажнители и другие средства, которые нужно наносить обязательно перед сном. Иначе никак. А то я увяну и превращусь в морщину.

Когда все люди на земле будут стоять около прилавков и выбирать из двадцати кремов для мочек подходящий только себе, то производители выпустят новый крем. Для дырочек в ушах. Ну, для тех, которые прокалывают для сережек. В этих дырочках совершенно точно скапливаются опасные бактерии. Они ужасно болезнетворные. Может начаться сепсис. Мы все сгнием заживо. Как, вы не знали? А вот узнаете еще.
"

А я, смотрю на свои полочки в ванной комнате и чувствую себя жертвой рекламы. Все еще наивно верю дура в то, что очередная баночка чего-либо сделает меня еще "красивше" или наоборот и спасет от неминуемой старости) не жалея средств на косметологов и на чудо-средства с прилавков магазина...
Таки красота - это страшная сила. И чем она красивее, тем страшнее ИМХО)))

п.с. Всю свою жизнь пытаюсь себя подогнать под какой-то шаблон
....устала от этого...

А как вы? Как вам живется с собой любимой?

142 ответа18821 просмотр
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 11:44#37
    Ответ дляVikysha на сообщение от 16.02.2011: да, Johnson's Baby, это прелесть) сама...
    Единственное, что состав масла - это жидкий парафин и отдушка. Всё. :)) Жидкий парафин для меня сначала страшно звучал, но это тот же вазелин, который использовался в натуральной косметике. Всё же лучше, чем парабены и другие консерванты в составе.
    Я об этом всём всерьёз задумалась, когда у 25-летних женщин заметила уже заметные морщинки в уголках глаз! Я так подумала, что это даже не от того, что именно на них намазано, а от самого факта, что намазано. То снимать косметику, то штукатуриться, то опять снимать, и всё время механическое воздействие какое-то... Ну, может, я ошибаюсь...
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:02#38
    Пока хорошо)
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:13#39
    Ответ дляVikysha на сообщение от 16.02.2011: а для остальной морды лица))) пользуюсь...
    спасибо , надо будет попробовать)
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:14#40
    Ответ дляireneja на сообщение от 15.02.2011: Да, и крем для ног - запросто)))
    в креме для ног держиться тот же тальк и его компоненты чуть ли не цинк и другая таблица Менделеева. - это же для лица просто ужас!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:16#41
    Ответ дляmyname на сообщение от 15.02.2011: Раньше мне доставляло удовольствие ...
    а практический эффекрт есть? ну там - кожа стала лучше и все такое? у меня после бани видимо так все черезчур открывается что кожа жжирная становиться очень быстро и постоянно надо ее протирать((
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:17#42
    Ответ дляVikysha на сообщение от 16.02.2011: как я Вас понимаю-ю-ю-ю))) тоже люблю...
    а другие парящиеся не ругаются, что вы с косметиокй такой густо намазанной в парилку идете? это же вроде запрещено?
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:23#43
    Ухаживаю за собой не фанатично, но регулярно. На себя у меня всегда есть время.
    Колю ботокс.
    Делаю биоревитализацию, биоармирование. Обязательны маски увлажняющие и питательные.
    Трачу на поддержание своей красоты много денег, но оно того стоит - выгляжу я отлично.
    Для тела - пилатес, силовые тренировки и обязательно массаж регулярный.
    В чудодейственную силу кремов не верю, у меня есть только необходимые - для глаз, ночной и дневной.
    Знаю, что не смогу смириться с возрастными изменениями, и поэтому пластику буду делать обязательно.
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:24#44
    Бообще исследования показали, что есть только минимальная разница межеду обычным увлажняющим кремом и супер-мега-дорогим кремом на всяких плацентах-спермах китов-жемчуге итд. Скорость старения определяет генетика, уровень гормонов, образ жизни, стресс, окружающая среда...но никак не то, что просто ляпаешь себе на кожу (опять же у кожи слоев больше 20, а крем проникает только в самые верхние). короче, во всем нужна мера. (сказала девушка, у которой 3 чемодана баночек-скляночек-лосьончиков-шампуней-кремов-тоников)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 12:59#45
    Ответ дляVikysha на сообщение от 16.02.2011: а вам о чём хотелось бы поговорить?
    а :-) тонкий приём - отвечать вопросом на вопрос :-)
    Простите за назойливость, однако задам вопрос.
    Вы себя любите?
    Я вот себя люблю :-))) Поэтому уход за собой меня не утомляет, напротив, он мне даёт заряд хорошего настроения. Обожаю массаж лица, буквально на прошлой неделе попробовала новую методику массажа с препаратами Виватон. Вообще вещь улётная! Именно методика массажа иная, необычная, эффект просто сумасшедший.
    Вечером сижу в Интернете, на лице обязательно маска. Удобно ;-) Совмещаю полезное с приятным ;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 14:25#46
    крем для лица ночной и крем дневной, умывалка, молочко для снятия макияжа (все обычное лореалевское), крем для рук, крем для ног, молочко для тела (джонсон), скраб для тела, вроде это все. примерно раз в год к косметологу, в сауну редко совсем - вредно для кожи, сосуды близко расположены.

декоративной косметикой я несильно пользуюсь. матирующая пудра, помада нейтральных оттенков и тушь (хотя сегодня вот например без туши, но с румянами). ну, конечно, если куда-то иду, то и макияж поярче.
    волосы предпочитаю натуральные, хотя опять же раз в год наверное крашу на оттенок темнее.

как-то так. не знаю, как я отношусь к пластике. пока мне хочется верить, что в каждом возрасте есть что-то свое хорошее. но кто знает, как я буду думать лет через 15?)
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 14:46#47
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 15.02.2011: кстати, по поводу оливкового масла)...
    а вы эти капсулы раздавливаете и содержимое мажете на веки ?
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 14:50#48
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 16.02.2011: Ухаживаю за собой не фанатично, но...
    Vechnovpoiske ,биоревитализацию, биоармирование - а это что? наверное дорого((
    я вот только на ботокс хватило(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер