Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственница за 20

15 февраля 2011, в 22:54
Пользователь
Решилась все-таки рассказать о своей проблеме, потому что сама чувствую отклонение, а как бороться с ним не знаю. Очень жду Ваших грамотных советов.
Дело в том, что мне 22 года, а у меня еще не было близких отношений с мужчиной и, как следствие, секса. У меня никогда не было жизненных установок хранить себя для единственного, родители секс только после свадьбы тоже никогда не пропагандировали.
Я достаточно раскрепощено себя чувствую в разговорах об этом вопросе, сам процесс меня не смущает и к нему я морально и физически готова. Все мои подруги уверены, что у меня уже все и давным-давно было, даже в этом не сомневаются.
Я довольно симпатичная, стараюсь следить за своей внешностью и гардеробом, получила высшее образование в одном из престижных столичных университетов, неплохо работаю.
У меня есть поклонники, с кем все легко могло бы получиться, но заниматься процессом ради самого процесса без каких-либо чувств к человеку очень не хочется.
Мне не нужен принц, единственный на всю жизнь или «только после свадьбы», мне просто хочется, как бы ни банально это звучало, влюбиться.
А такого вот не получается.
По началу я совсем не комплексовала из-за такого «нюанса», думала, что все придет само собой, но вот годы идут, а само ничего не приходит. Более того, я ощущаю, что найти кого-либо, кто смог бы меня заинтересовать до такой степени, чтобы захотелось пойти с ним на близость становится практически нереальным. На работе возрастная категория сослуживцев совсем не привлекает, да и большинство уже женаты. Искать легких знакомств в клубах и на тусовках не хочется. Вообщем, сердце черствеет, а душа закрывается на замок.
Если честно, меня в принципе и сейчас данная ситуация, что называется не очень парит. Да и сами «отношения» в привычном понимании меня не очень интересуют, слишком уж я ценю свободу и независимость. Только вот иногда задумываюсь о том, что у некоторых моих знакомых уже детишки растут, а кто-то с счастливой улыбкой рассказывает о совместных буднях с любимым.
Как быть? Покорно ждать пока все произойдет «само собой»? Или есть еще выходы. Я запуталась.
75 ответов29137 просмотров
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 18:16#13
    Ха-ха! У меня тоже самое! И мне... ооооООО... ... 25! И со мной тоже все в порядке. Для тех, кому нужны подробности:

1) Я достаточно симпатичная. Занимаюсь спортивными танцами. Журналы, мода, все как у всех.
    2) Мне легко общаться. Я знаю теорию и преуспела в практике. Ценю тактичность, умею промолчать, выслушать, понять, люблю красиво мирить людей, умею найти нужные слова. Флиртую.
    3) Люблю мужчин. Кто занимался парными танцами, тот поймет :).
    4) Умная. Лучший универ в стране, хорошая специальность, карьера, все дела, все сама. Много хобби и интересов. То и дело слышу: "И когда ты все успеваешь?"
    5) Ненавязчивая. Я понимаю, что ум должен помогать девушке, а не мешать, а скромность - ее лучшее украшение.

Ну и что, если дорога любви у некоторых людей длиннее, чем у других. Не бойтесь. Научитесь с юмором отвечать на пикантные вопросы в обществе друзей. И не краснеть в кабинете врача :D. Заботьтесь о себе, живите со вкусом, будьте терпеливы, ищите интересных людей. Не насилуйте и не судите себя. Лучше продлите себе молодость. Искать любовь - это не страшно. Страшно так и не узнать, что такое любовь, прожив жизнь с чужой половинкой. И уважайте себя - ни к чему дарить свою тайну мужчине, который не сможет ее оценить. В мире найдется множество желающих "купить" вас за дешево, но разве это сделает вас счастливее. Держитесь, все будет хорошо!
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 18:53#14
    Ответ дляMarina-7 на сообщение от 19.02.2011: Ха-ха! У меня тоже самое! И мне...
    А у меня усе случилось аж в 26 с законным супругом)). Не потому, что у меня какие-то комплексы, просто меня (и его, когда еще не был супругом) все устраивало. Просто постепенно отношения к нормальному сексу подошли через, так сказать, длительный период предварительных ласк)). Ну, нам так было комфортно, и чихать нам было на большие глаза окружающих и вопли "продвинутых" друзей о том, что как же энто так, что мы, значит, дург друга не любим, что у нас нет темперамента и т. д.
    Автору: Я считаю, что в таком деле не надо особенно слушать никого, кроме себя, потому что другие люди - это не вы, и если пытаться соответствовать всем их требованиям, с ума сойдешь. Комфортно в таком состоянии - ну и хорошо. Нет желания спать с кем-то чисто для опыта - ну и тоже вполне понятно почему. Найдете хорошего человека - "проблема" снимется сама собой.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 19:15#15
    Мне было 29 , а мужу 32.Мы оба были девственниками,если можно так сказать и о муже. Конечно, мы не принадлежим к этому молодому поколению,уже вместе 17 лет.Но все чаще думаю,как же удачно было это знакомство! У нас полноценная семья,двое хороших(надеюсь)детей.Уточню,в постели у нас все замечательно,мы сохранили интерес друг к другу....Сейчас уже, оценивая прошлое, говорю, как же хорошо,что так случилось: сохранить чистоту,душевную,физическую и так вступить в брак, и вместе постигать все. Думаю,не так уж были глупы наши предки...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 23:36#16
    действительно чертовски грустно - время идет а жизнь не живется), более того, начинаешь засыхаться, человек конечно не рожден для того, чтобы летать, но рожден для тотального счастья, без этого мы начинаем тускнеть и еще сложнее становится установить мосты с окружающим миром,

не знаю почему так происходит, но происходят также волшебные вещи с т.з. обычной серой обыденности, в один прекрасный день при нелепых обстоятельствах видешь его, и все сердце замирает и весь мир останавливается, в голове исчезают все мысли - это "ты, я знала что найду тебя!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 23:55#17
    Ответ дляdivcot на сообщение от 19.02.2011: А у меня усе случилось аж в 26 с...
    Ой, пожалуйста, не говорите "аж", а то ведь я за год могу и не справиться! )))
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:06#18
    Ответ дляMarina-7 на сообщение от 19.02.2011: Ой, пожалуйста, не говорите "аж", а то...
    Извините)). Просто раз уж я вышла замуж, дальше неудобно было тянуть))
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:28#19
    Ответ дляrozalkaooo на сообщение от 19.02.2011: Мне было 29 , а мужу 32.Мы оба были...
    Вот, девчата, бальзам нам на душу! Всем бы так через 17 лет ;).
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:30#20
    Ответ дляrozalkaooo на сообщение от 19.02.2011: Мне было 29 , а мужу 32.Мы оба были...
    Как здорово!!!
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:40#21
    Ответ дляdivcot на сообщение от 20.02.2011: Извините)). Просто раз уж я вышла замуж...
    Да уж, это был бы высший пилотаж :D.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:49#22
    29 лет...
    респект Вам! :)
    всё более убеждаюсь, как важно хранить чистоту...
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 00:54#23
    я бы посоветовал подождать, придет время и все произойдет как по маслу, главное не ловите себя на мысли, что вот завтра или на следующий недели и т.д.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 01:35#24
    Ответ дляNesposobna на сообщение от 15.02.2011: были и такие случаи. и тет-а-тет с...
    Заигрывайте с парнями, позвольте им показать себя с лучшей стороны, быть классными. Много шутите и смейтесь, больше играйте и забудьте о серьезности там, где она не важна. Это действует еще лучше, чем алкоголь. Мне кажется, алкоголь - это средство для совсем уж безнадежных :).

И обязательно найдите компанию вне работы. Ходите на каток, или на курсы какие-нибудь - туда, где много молодежи и где вам было бы весело, интересно даже самой по себе. Девушка с хорошим настроением привлекательна, парни вас сами заметят, и теоретически это увеличивает шансы. Хотя мне больше нравится верить, что в правильных встречах есть что-то божественное :).
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер