Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственница за 20

15 февраля 2011, в 22:54
Пользователь
Решилась все-таки рассказать о своей проблеме, потому что сама чувствую отклонение, а как бороться с ним не знаю. Очень жду Ваших грамотных советов.
Дело в том, что мне 22 года, а у меня еще не было близких отношений с мужчиной и, как следствие, секса. У меня никогда не было жизненных установок хранить себя для единственного, родители секс только после свадьбы тоже никогда не пропагандировали.
Я достаточно раскрепощено себя чувствую в разговорах об этом вопросе, сам процесс меня не смущает и к нему я морально и физически готова. Все мои подруги уверены, что у меня уже все и давным-давно было, даже в этом не сомневаются.
Я довольно симпатичная, стараюсь следить за своей внешностью и гардеробом, получила высшее образование в одном из престижных столичных университетов, неплохо работаю.
У меня есть поклонники, с кем все легко могло бы получиться, но заниматься процессом ради самого процесса без каких-либо чувств к человеку очень не хочется.
Мне не нужен принц, единственный на всю жизнь или «только после свадьбы», мне просто хочется, как бы ни банально это звучало, влюбиться.
А такого вот не получается.
По началу я совсем не комплексовала из-за такого «нюанса», думала, что все придет само собой, но вот годы идут, а само ничего не приходит. Более того, я ощущаю, что найти кого-либо, кто смог бы меня заинтересовать до такой степени, чтобы захотелось пойти с ним на близость становится практически нереальным. На работе возрастная категория сослуживцев совсем не привлекает, да и большинство уже женаты. Искать легких знакомств в клубах и на тусовках не хочется. Вообщем, сердце черствеет, а душа закрывается на замок.
Если честно, меня в принципе и сейчас данная ситуация, что называется не очень парит. Да и сами «отношения» в привычном понимании меня не очень интересуют, слишком уж я ценю свободу и независимость. Только вот иногда задумываюсь о том, что у некоторых моих знакомых уже детишки растут, а кто-то с счастливой улыбкой рассказывает о совместных буднях с любимым.
Как быть? Покорно ждать пока все произойдет «само собой»? Или есть еще выходы. Я запуталась.
75 ответов29120 просмотров
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 01:43#25
    Ой, сколько нас, оказывается) Со мной всё было точно так же. И тоже, вроде и не запрещал никто, и кандидаты были вокруг, и не заморачивалась особо. Оглядывась назад, понимаю, что всё дело было в моем нежелании строить отношения с неподходящими людьми. Именно отношения. Не стоили они моих сил. А когда встретился человек, без которого жить не моглось, то уже и думаться в какой-то момент пересталось о том, насколько мы близки. Главное (первичное) - близость душевная, взаимопонимание, взаимочувствование... Тело тоже поддается, тоже чувствует и понимает, и радуется. Вот увидишь. То есть, почувствуешь)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 01:55#26
    Ответ дляviktorya-lucky на сообщение от 20.02.2011: 29 лет... респект Вам! :) всё более...
    А у кого она не очень сохранилась - обращайтесь ко мне, отдам бесплатно! Если сможете принять на факс или email, будет просто идеально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 09:23#27
    скажу на личном опыте. мне почти 23 года. в то время, когда девочки уже начинали встречаться с мальчиками (15-16лет), я была очень замкнутой. гулять куда-то, если подруги вытащат, а чаще отказывалась, ну не хотела... в 18 лет подруга ввела в свою компанию, где ее мч... все болтали, смеялись, а я как белая ворона молчу. первый мой клуб в 18 лет. первый поцелуй в 19 лет. первый, как мне показалось, мч в 19 лет. после несколько несерьезных отношений... первый секс в 21 год. отношения - дважды по мой инициативе расставались, дважды по инициативе парней. отношения не долгие каждый раз 1-3,5 месяца. теперь чувствую себя комфортно в общении с парнями, правда, порой возникают неловкие ситуации, но тут же стараюсь их устранять. не волнуйтесь, придет время, даже если с этим парнем у Вас не будет отношений после. главное, будет опыт и понятие того, что Вы хотите. удачи :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 09:41#28
    Ответ дляMarina-7 на сообщение от 20.02.2011: Вот, девчата, бальзам нам на душу! Всем...
    Спасибо.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 09:41#29
    Ответ дляEve-Eve на сообщение от 20.02.2011: Как здорово!!!
    спасибо.
  • Пользователь
    20 февраля 2011, в 09:41#30
    Ответ дляviktorya-lucky на сообщение от 20.02.2011: 29 лет... респект Вам! :) всё более...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 февраля 2011, в 09:42#31

• Пользователь
    20 февраля 2011, в 09:43#32
    спасибо.
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 01:03#33
    да,вот присоединюсь к последнему комментарию.
    у самой первый поцелуй в 19 - причем уламывали силой, и не грубостью,а просто силой, потому что был страх целоваться(боялась что не получится), в итоге только в 19)и я рада, я наверстала упущенные годы)
    что касается девственности, то это произошло, когда мне было аж 21 и мне было стыдно от того, что я тогда была девочкой, лишь спустя какое то время я поняла,что это круто, и мальчики к тебе относятся гораздо лучше к тем, кто потерял ее в 14-15 лет. Это вполне нормально.

а влюбиться...попробуй сблизиться духовно с человеком,который тебе нравится, и забудь про свою независимость и свободу, почувствуй его. возьми его за руку и почувствуй то тепло,которое излучает его тело, вот увидишь, после такого сеанса духовной близости ты поймешь тот это человек или нет.

сейчас у меня серьезные отношения, в меня влюбился он с первого взгляда, я же влюбилась спустя несколько дней, и только благодаря вот этой духовной близости, и только потом была близость физическая. такое тоже бывает: кода думаешь , что не любишь,а оказывается ,что поуши влюблена.

у тебя все получится!любовь сама найдет тебя)ходи на свидания, гуляй, отдыхай с подругами и он тебя найдет.
    и главное, не поддавайся на реплики завистливых людей, которые будут говорить и говорят,что девственница в 22 это стремно. Это прекрасно, ты чиста и здорова :) радуйся! а любовь уже ищет тебя...) удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:01#34

• Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:45#35
    Ответ дляrozalkaooo на сообщение от 20.02.2011: Спасибо.
    действительно бальзам. с возрастом все больше утверждаюсь в мысли, что девственность потерять хочу (да и смогу) только с кандидатом в мужья. психологически что ли целее остаешься. можно не бояться за случайную беременность... хотя я никогда не была приверженцем целомудрия;) скажу даже, что хранить его, когда очень хочется, весьма проблематично, особенно когда живешь не в монастыре, а среди нормальных особей мужского пола))))
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 20:50#36
    Вопрос в другом, что мешает влюбится ? Что не так в ваших ухажёрах ? Боюсь предположить что вы играете флиртуете с парнями, а потом резко уходите...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер