Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственница за 20

15 февраля 2011, в 22:54
Пользователь
Решилась все-таки рассказать о своей проблеме, потому что сама чувствую отклонение, а как бороться с ним не знаю. Очень жду Ваших грамотных советов.
Дело в том, что мне 22 года, а у меня еще не было близких отношений с мужчиной и, как следствие, секса. У меня никогда не было жизненных установок хранить себя для единственного, родители секс только после свадьбы тоже никогда не пропагандировали.
Я достаточно раскрепощено себя чувствую в разговорах об этом вопросе, сам процесс меня не смущает и к нему я морально и физически готова. Все мои подруги уверены, что у меня уже все и давным-давно было, даже в этом не сомневаются.
Я довольно симпатичная, стараюсь следить за своей внешностью и гардеробом, получила высшее образование в одном из престижных столичных университетов, неплохо работаю.
У меня есть поклонники, с кем все легко могло бы получиться, но заниматься процессом ради самого процесса без каких-либо чувств к человеку очень не хочется.
Мне не нужен принц, единственный на всю жизнь или «только после свадьбы», мне просто хочется, как бы ни банально это звучало, влюбиться.
А такого вот не получается.
По началу я совсем не комплексовала из-за такого «нюанса», думала, что все придет само собой, но вот годы идут, а само ничего не приходит. Более того, я ощущаю, что найти кого-либо, кто смог бы меня заинтересовать до такой степени, чтобы захотелось пойти с ним на близость становится практически нереальным. На работе возрастная категория сослуживцев совсем не привлекает, да и большинство уже женаты. Искать легких знакомств в клубах и на тусовках не хочется. Вообщем, сердце черствеет, а душа закрывается на замок.
Если честно, меня в принципе и сейчас данная ситуация, что называется не очень парит. Да и сами «отношения» в привычном понимании меня не очень интересуют, слишком уж я ценю свободу и независимость. Только вот иногда задумываюсь о том, что у некоторых моих знакомых уже детишки растут, а кто-то с счастливой улыбкой рассказывает о совместных буднях с любимым.
Как быть? Покорно ждать пока все произойдет «само собой»? Или есть еще выходы. Я запуталась.
75 ответов29128 просмотров
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 08:51#37
    Ответ дляnew-insight на сообщение от 24.02.2011: действительно бальзам. с возрастом все...
    Вы правы,наверное,просто в силу личных обстоятельств,я решила тогда,что мой удел:быть "синим чулком".Моя младшая сестра тогда уже вышла замуж и очень скоро развелась,оставшись с ребенком.Этот её неудачный опыт меня напугал,но и без моих комплексов не обошлось тоже,признаюсь честно.Поэтому общение с молодыми людьми были сведены к минимуму.А мой будущий муж засиделся " в девках" по той причине,что он занимался спортом.Гиревым,дзюдо,перепробовал многие виды,учился,получил 2 высших образования.Надо сказать,что будучи человеком цельным,он отдается делу полностью,без остатка, и,непременно,у него должен быть результат,как правило со знаком+.Такой характер.Вот так и получились из нас девственники.Поэтому я вас понимаю и хочу сказать,что самоцелью все это не было,так сложились наши судьбы и удачно.А ваша жизнь,это ваши правила и свои обстоятельства.Гланое,чтобы в душе вашей проснулась любовь,чтобы произошло по любви,желаю счастья.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 13:33#38
    я рада, что начав читать тему, не получила отвращение от нее. потому что 90% пишущих о девственности просто ноют и все. у вас же - я вижу - все нормально по жизни. поэтому имхо - не стоит вообще заморачиваться на эту тему!
    у ваших подруг есть дети - а вам их хочется? или руководствуетесь принципом толпы?
    если вам не нужны отношения на ночь, то значит и не будет этого. думаю, оно вам не надо и вы сами это понимаете
    что касается девственности - почитайте темы тут. я уже не раз отписывалась и о себе, и о подругах - которые были/остаются девственными в возрасте 23 - 27 лет. нормальные симпатичные девушки, которые точно так же не желают секса на 1 ночь
    что касается отношений - вы зря думаете,что любимый человек ограничивает свободу. что вы будете чувствовать себя зависимой или еще как-то некомфортно
    ищите молодого человека, к которому будут не только чувства, но и который зрел психологически. тогда у него не будет мыслей вас ограничивать или контролировать, или ревновать...
    свободу можно потерять не в отношениях. имхо. а когда уже дети будут. и то - в период до 3х лет. а потом может и с ребенком чувствовать себя свободной. главное - положительный настрой и умело распределенное время
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:58#39
    Здравствуйте, у меня есть одна знакомая. Она стала женщиной в 23 года. Потому, что хотела с НИМ. Она очень общительная, у нее много друзей, прекрасно танцует, владеет своим телом. То есть у нее это не было проблемой общения и отношений с мужчинами, она просто не спала с ними. Вот такая история. Самое главное - презерватив...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:28#40
    Вот... План штатовский по моральному разложению стран бывшего СССР принёс свои плоды))
    Вся это кино-журнальная ерунда про то, что надо быть худой, надо быть не девственницей к 18 (или т.п.) годам, и прочая...Сложно противостоять стереотипам, но... Надо быть СОБОЙ!
    В первую очередь вы ведь переживаете, что молодой человек, которого вы "наконец дождётесь" скажет вам своё "фи".. А такие замороченные есть, но не так уж их много))
    Желаю встретить правильного!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 14:31#41
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 24.02.2011: Вопрос в другом, что мешает влюбится ...
    Наверное, дело ещё и в биологических факторах.. Что-то про инстинктивный поиск неродственного самца)) Очень сложно бывает девушкам найти, чтобы и в этом плане подходил (а это чувствуется...), и во многих других.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:36#42
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 14.03.2011: Вот... План штатовский по моральному...
    Mysterious-Nadine, Вы праввы. "Надо быть СОБОЙ!"
    подумаешь девственница за 20. не надо заморачиваться на эту тему. со временем все придет. кто-то становится женщиной в 15, кто-то в 20, а кто-то и в 30. личное дело каждого. а оглядываться на кого-то и думать: "хм, со мной что-то не то" - полный бред и пустая трата времени.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:33#43
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 14.03.2011: Вот... План штатовский по моральному...
    стереотипам противостоять не сложно, если личность сильная и характер стойкий. увы, этим обладают не все. вот и мучаются
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 15:58#44

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2011, в 16:37#45
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 15.02.2011: здравствуйте. Не знаю что вам...
    Что значит нормального не было? А какой был?))
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 16:51#46
    Слегка со стороны смотрится как зацикливание на почве секса)) Расслабься все само придет, но само по себе это не значит что ты должна сидеть на попе ровно и ничего не делать? Как любишь свободное время чаще всего проводить?(Уверен нужно что то изменить в своем расписании)А по поводу того что время бежит, не страшно, ты же не виновата, в том что не хочешь переспать с первым кто вскружит тебе голову, и это отлично!!!!! Повторяю отлично!!!! Ты этим выделяешься из толпы, но ты не белая ворона, не в коем случае не нужно искать в себе вины все, нормально. Это редкость, с какой то стороны можешь даже гордиться)) Я сам расстался с девушкой полтора года назад и за это время секс был два раза, сама понимаешь для современного мира это практически катастрофа))))) Я тоже не ищу случайных связей, девушек много, а вот больше чем на пару недель их не хватает(пустышки), может не тех встречаю не знаю... Так что расслабься, все ОТЛИЧНО)) Пиши всегда буду рад пообщаться...
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:28#47
    Ответ дляElenichka на сообщение от 15.02.2011: Это ж вот как она поймет, что в...
    :)) Как приятно видеть на этом форуме таких неунывающих и жизнерадостных людей!!! Очень правильно советуете! Аж не удержалась и поставила вам "+" :)
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:29#48
    Ответ дляparamour на сообщение от 15.03.2011: :)) Как приятно видеть на этом форуме...
    Elenichka, это я вас имела ввиду!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер