Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственница за 20

15 февраля 2011, в 22:54
Пользователь
Решилась все-таки рассказать о своей проблеме, потому что сама чувствую отклонение, а как бороться с ним не знаю. Очень жду Ваших грамотных советов.
Дело в том, что мне 22 года, а у меня еще не было близких отношений с мужчиной и, как следствие, секса. У меня никогда не было жизненных установок хранить себя для единственного, родители секс только после свадьбы тоже никогда не пропагандировали.
Я достаточно раскрепощено себя чувствую в разговорах об этом вопросе, сам процесс меня не смущает и к нему я морально и физически готова. Все мои подруги уверены, что у меня уже все и давным-давно было, даже в этом не сомневаются.
Я довольно симпатичная, стараюсь следить за своей внешностью и гардеробом, получила высшее образование в одном из престижных столичных университетов, неплохо работаю.
У меня есть поклонники, с кем все легко могло бы получиться, но заниматься процессом ради самого процесса без каких-либо чувств к человеку очень не хочется.
Мне не нужен принц, единственный на всю жизнь или «только после свадьбы», мне просто хочется, как бы ни банально это звучало, влюбиться.
А такого вот не получается.
По началу я совсем не комплексовала из-за такого «нюанса», думала, что все придет само собой, но вот годы идут, а само ничего не приходит. Более того, я ощущаю, что найти кого-либо, кто смог бы меня заинтересовать до такой степени, чтобы захотелось пойти с ним на близость становится практически нереальным. На работе возрастная категория сослуживцев совсем не привлекает, да и большинство уже женаты. Искать легких знакомств в клубах и на тусовках не хочется. Вообщем, сердце черствеет, а душа закрывается на замок.
Если честно, меня в принципе и сейчас данная ситуация, что называется не очень парит. Да и сами «отношения» в привычном понимании меня не очень интересуют, слишком уж я ценю свободу и независимость. Только вот иногда задумываюсь о том, что у некоторых моих знакомых уже детишки растут, а кто-то с счастливой улыбкой рассказывает о совместных буднях с любимым.
Как быть? Покорно ждать пока все произойдет «само собой»? Или есть еще выходы. Я запуталась.
75 ответов29154 просмотра
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:39#49
    Для начала нужно влюбиться! Может я не внимательно прочитала вашу историю, но не не увидела ни одного слово о том, что бы вы когда либо были в кого то влюбленны. Когда влюбитесь, вас унесет так далекооооо, что и не заметите как это случиться :)
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 17:43#50
    Ответ дляMarina-7 на сообщение от 20.02.2011: Да уж, это был бы высший пилотаж :D.
    ой,девочки извините что вклиниваюсь в ваш диалог,но так приятно читать ваши коментарии,они в меня прям надежду вселили,я ведь тож еще девтсвенница в свои 23,но глядя на ваши истории думаю что все у меня впереди)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:37#51
    Определитесь сначала,что вам больше хочется - потерять девственность или найти вторую половину,построить серьезные отношения.Я думаю,что все-таки второе)так какая разница,сколько вам лет будет - 20,22,29...на лбу же у вас не написано,что у вас не было мужчин.так кому какое до этого дело,кроме вас самой?у меня тоже многие подружки давно встречаются с парнями,естественно,у них все уже было.но еще больше подруг,которым за 20,но они не разменивают себя на безсперспективные отношения,они очень дорожат своей чистотой.Я считаю,что это правильно.не зацикливайтесь на этой ситуации и не делайте из нее проблему.т.к. это не проблема!!!))наоборот,гордиться надо,что храните себя в чистоте,что не позволяете "абы-кому" собой пользоваться.Если все так происходит,значит так должно быть,значит судьба вам готовит что-то особенное,а вернее кого-то))Побольше выходите гулять,в компании,найдите хобби,запишитесь на курсы и т.д.вариантов масса!когда-то одна писательница сказала:" девушка должна оставаться дома только для того,чтоб поесть,поспать и позаниматься!в остальное время она просто не имеет права там находиться!")))
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 21:43#52
    На самом деле, столько людей у которых это произошло за 20!!Но самое интересное, почему после 20 это становиться позором и поводом для смущения!?Ведь,быть может ,это именно тот возраст!
    У меня было много знкомых начавших свою сексуальную жизнь в 14-15 лет, давлеющие число их стало просто домохозяйками, и их интеллектуальным потолком стали способы содрать пригорь со сковородки)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 22:08#53
    моей подруге тоже за 20 и она ни с кем ни разу не целовалась даже. очень симпатичная девушка из кавказской семьи, и да, у них там все еще принято, что иногда свадьбу играют по договоренности родителей, и иногда даже девушка может и не знать за кого выходит замуж. но у них все же не так строго, то есть девушка сама может выбрать, но все остальное традиционно. К тому же после 12ти она должна быть дома, поэтому мы привыкли, что если у нас в компании какие-то ночные гулянья, то ее там не будет. родители не пускают. для меня это казалось диким, но люди сами выбирают свой образ жизни, живут как их учат и не сопротивляются этому.

но самым удивительным открытием для меня было то, что мама моей подруги родила ее в 36 лет! То есть как раз после замужества. Представляете, каково это ждать свое счастье столько времени? И дождаться ведь))
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 22:50#54
    Ой!!! Лет 15 назад я "тоже была девушкой юной"... сейчас тоже не Тортилла... Девственность почему-то проблеммой не была. И что за разговоры "спать-не спать" (ей богу, как на рынке - комуб загнать подороже). Вот целоваться мне хотелось до одури. А когда влюбилась - само все получилось.Зтож не спортиные состязания.
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 23:19#55
    Таких людей ОЧЕНЬ много! А раз много, то это нормально и беспокоиться не надо. Я вообще, считала себя асексуальной долгое время, сначала боролась, потом смирилась... а потом вдруг возник ОН, и всю "асексуальность", как рукой сняло)) Делать ничего не надо! Все произойдет само, когда дозреете до этого.
  • Пользователь
    06 июня 2011, в 23:38#56
    Не парься! У моей лучшей подруги была та же история. Она отличный человек, хороший, самодостаточный человек и симпатичная девушка. Так же как и ты не имела установок, гиперпринципов и прочей ерунды. А потом встретила ЕГО, просто так получилось, что он стал ее мужем и теперь она ждет от него ребенка. Но при этом она с легкостью рассуждает, что это мог бы быть и не он...просто так совпало. Просто такая судьба. И не стоит думать что кто-то будет тебе архи-как благодарен за твой "цветок" просто нужно жить наслаждаться, чем ты, судя по всему, и занимаешься! Ну и как принято говорить - асслабься и получай удовольствие...от всего, что тебя окружает:)
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 11:01#57
    Я тебя понимаю. И сочувствую, но вовсе не потому, что "до сих пор не" - это-то как раз прекрасно. Просто я помню то социальное давление, которое приходится испытывать, особенно если по неосторожности поделишься тревогой с подругами. И начинается: "А ты ещё до сих пор ни с кем?", "Странно, вроде с тобой всё в порядке", "Ну ты наконец нашла себе кого-нибудь? Как? До сих пор??" - и прочая, прочая... Помню, что в 17 лет ещё гордилась тем, что невинна, но уже в 19 приходилось врать, что у меня всё было.

Это совершенно нездоровая ситуация - то, что нас заставляют чувствовать себя ущербными из-за наших личных решений. Секс - это часть ИНТИМНОЙ жизни, посторонним туда вход воспрещён. Хотим - теряем девственность в 15 лет, хотим - в 30. И это никого не должно волновать, кроме нас самих.

А по поводу влюбиться - много ли кто влюбляется всерьёз и надолго в 17, 18, 19 лет? Сколько таких пар сохраняются на долгие годы? А тебе 22, и ты уже в силах построить здоровые и относительно зрелые отношения без лишних иллюзий и заморочек. Это плюс, а не минус. А твоё тебя найдёт. Моего будущего мужа вообще подруга случайно привела ко мне на новоселье)). Мне тогда было около 23))).

Ну и да. Если захочется просто секса, ты сможешь его получить, едва щёлкнув пальцами, - такое у нас нынче время.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 15:53#58
    Да, оказывается таких как "мы" много, а соответсвенно это уже не отклонение от нормы)). У меня такая же ситуация...мне 22, и такжее расцениваю свою "фишку", чтобы не сказать проблему, девственности в желании иметь отношения, серьезные, доверительные...Потерять ее, верно сказали, дело времени, небольшого времени))но ведь ради плюсика в графе "сделано" это очень глупо.

Быть частью современного общества где все кричит о том, что девственность у тех кому 20+ это миф, или признак полной скованности и призирания со стороны "продвинутых"...вообще сложно, но это ведь наше тело и наше решение как ним распоряжаться, и главное не поддаваться канонам общественности...так как верность самому себе и наличие индивидуальности все же цениться выше). И когда мы начинаем говорить о девственности у нас самих, которым по общественному мнению давно пора бы от нее избавиться, как о проблеме с которой что-то нужно делать, иначе кина не будет.... То это, я думаю шаг как раз к тому, чтобы предать свои желания, убеждения..свой выбор в конце=то концов, на пользу толпы))а еще потом мы и кричим "я не такой как все! Я индивидульность и относись ко мне также как к личности!"
  • Пользователь
    07 июня 2011, в 18:38#59
    Ответ дляrozalkaooo на сообщение от 19.02.2011: Мне было 29 , а мужу 32.Мы оба были...
    живите счастливо!)
  • Пользователь
    08 июня 2011, в 09:12#60
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 07.06.2011: живите счастливо!)
    Спасибо большое!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер