Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственница за 20

15 февраля 2011, в 22:54
Пользователь
Решилась все-таки рассказать о своей проблеме, потому что сама чувствую отклонение, а как бороться с ним не знаю. Очень жду Ваших грамотных советов.
Дело в том, что мне 22 года, а у меня еще не было близких отношений с мужчиной и, как следствие, секса. У меня никогда не было жизненных установок хранить себя для единственного, родители секс только после свадьбы тоже никогда не пропагандировали.
Я достаточно раскрепощено себя чувствую в разговорах об этом вопросе, сам процесс меня не смущает и к нему я морально и физически готова. Все мои подруги уверены, что у меня уже все и давным-давно было, даже в этом не сомневаются.
Я довольно симпатичная, стараюсь следить за своей внешностью и гардеробом, получила высшее образование в одном из престижных столичных университетов, неплохо работаю.
У меня есть поклонники, с кем все легко могло бы получиться, но заниматься процессом ради самого процесса без каких-либо чувств к человеку очень не хочется.
Мне не нужен принц, единственный на всю жизнь или «только после свадьбы», мне просто хочется, как бы ни банально это звучало, влюбиться.
А такого вот не получается.
По началу я совсем не комплексовала из-за такого «нюанса», думала, что все придет само собой, но вот годы идут, а само ничего не приходит. Более того, я ощущаю, что найти кого-либо, кто смог бы меня заинтересовать до такой степени, чтобы захотелось пойти с ним на близость становится практически нереальным. На работе возрастная категория сослуживцев совсем не привлекает, да и большинство уже женаты. Искать легких знакомств в клубах и на тусовках не хочется. Вообщем, сердце черствеет, а душа закрывается на замок.
Если честно, меня в принципе и сейчас данная ситуация, что называется не очень парит. Да и сами «отношения» в привычном понимании меня не очень интересуют, слишком уж я ценю свободу и независимость. Только вот иногда задумываюсь о том, что у некоторых моих знакомых уже детишки растут, а кто-то с счастливой улыбкой рассказывает о совместных буднях с любимым.
Как быть? Покорно ждать пока все произойдет «само собой»? Или есть еще выходы. Я запуталась.
75 ответов29126 просмотров
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 03:42#61
    Почитала тему и даже как-то полегчало. Мне как тут пишут "аж" 26)))) И да, та же проблема. Не могу влюбиться, а из любопытства сексом заниматься глупо, потому как суть процесса то более чем ясна. Никто в моем окружении не знает что я девственница, все думают что что-то давно было. Даже странно, почему так.
    Я много думала об этом. Конечно не проблема найти партнера на одну ночь, только не хочется так. Гинекологи на меня сочувственно смотрят каждый раз, хочется им сказать: "А не пошли бы вы...." Не могу понять почему это стало недостатком. Нет, я не склонна рассматривать это как достоинство, но е-мое, почему я должна чувствовать за это стыд, или ощущать ущербность?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:51#62
    Ответ дляOwlFoxy на сообщение от 28.08.2011: Почитала тему и даже как-то полегчало...
    Всем привет! Тема более, чем актуальная, поскольку в современном мире, где про секс вроде бы уже всем всё известно и понятно, у огромного числа людей проблемы - нет, не с сексом - а со своим собственным отношением к нему. И моё мнение таково, что очень многие живут с ложным убеждением, что с ними что-то не так. Всё с вами нормально! Девственность - не недостаток. И не достоинство. Это...состояние! И только вам решать, изменять его, или нет. Пускай гинекологи смотрят на вас, как хотят. Лишь бы они хорошо работали, как настоящие профессионалы! А другим людям вообще знать не обязательно. Это вы, только вы, только ваша жизнь! Подумайте, чего вы хотите, а чего нет - и вы не обязаны свой выбор оправдывать или объяснять кому-то. Исходите из собственных убеждений. И, пожалуйста, не надо вообще что-либо делать из страха, а уж тем более из-за чьего-то там косого взгляда. Люди свои проблемы решить не могут, но готовы осуждать других. Дышите глубже, и живите полной жизнью, в которой секс - лишь часть. Счастья вам всем!
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 20:16#63
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 15.02.2011: здравствуйте. Не знаю что вам...
    Какой красивый молодой человек!!!!
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 20:33#64
    Девочки, А Вы не думали пойти от обратного и переспать, а потом влюбиться? Поверьте- РАБОТАЕТ!!! Принца ждать можно долго и нудно - хотя вы это можете назвать по-другому - влюбиться и прочее. Недавно в чате услышала: "В кого войти, чтоб она влюбилась?". Я сама ждала до 25 лет, а потом сказала себе - ВСЁ, ХВАТИТ!!! Нет его, принца, лучшие годы уходят!!! Поверьте, тело меняется, стареет. Вы думаете вечно будете молодыми и ничего с Вами не случится?? Случится!!! Еще и как!!! Потом жалеть об упущенных возможностях будете!!! Я считаю, если МАКСИМУМ до 19-20 никто не появился, можно СМЕЛО дефлорировать себя с помощью ЛЮБОГО партнера! Ничего в этом такого нет. Я вот соригинальничала, нашла парня через службу телефонных знакомств, мы подружились и он не отказался мне помочь в этом, правда с трудом веря в это все!!! Я сняла самый дорогой номер в отеле их города в центре, купила красивое белье, белые чулки - так веселее было и приехала к нему в гости. Ко всему прочему я НИ РАЗУ не видела его даже на фото, но успела немного влюбиться в голос. :)Когда я его увидела - ахнула - я, как та, что влюблялась до того в красавчиков, поняла, что он разрушает все мои представления о красоте. Но у меня был выбор - ехать домой (7 часов в автобусе), или остаться с ним. Мое тело взбунтовалось и я осталась. Позже я открыла для себя, что внешность перестает замечаться, когда влюбляешься в личность человека. В общем мы расстались через три месяца. Но я сделала это насилие над собой, чтоб не витать больше в облаках. Парень, которого 14 лет втайне любила, узнав о моих чувствах (это было до того), предпочел "сбежать" от меня, просто отключив мобильный, когда мы должны были встретиться, а я во всем ему признаться...И, знаете, девочки ..я не уверенна, что правильно делала, ожидая столько лет, что появится ОН моей жизни.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 10:06#65
    Все придет тогда когда придет, это занете как "Любовь нечаенно нагрянет", перестаньте об этом так серьезно задумываться.22 это не 62, так что все у вас будет хорошо. А если еще и получится так что ваш муж окажется вашим первым мужчиной, то я думаю он вас на руках носить будет всю жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 12:23#66
    Всё будет! Я до 24 лет жила девственницей :) А потом первого мужа встретила.
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 13:01#67
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.08.2011: Девочки, А Вы не думали пойти от...
    "если МАКСИМУМ до 19-20 никто не появился"... откуда такие штампы?

вспоминаю себя в 20 лет, блин, да мне это просто было СТРАШНО, тело начало просыпаться годам к 25.
    все люди разные, не стоит всех равнять, что к такому то возрасту нужно успеть дефлорироваться
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 23:22#68
    Ответ дляYerma на сообщение от 30.08.2011: "если МАКСИМУМ до 19-20 никто не...
    Странно, я думала...я одна такая..а оказывается ..не одна....
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 00:34#69
    О!!! а вот и нет - нас тут таких много! То есть я такая же была ... лет до 22 как раз наверное... Многие друзья думали что все точно так же было, а на самом деле нет. Просто не было тогда именно того с кем хотелось бы. Мысли были всякие и достаточно долго. Лет до 26ти такие события можно по пальцам на одной руке пересчитать было. а потом познакомилась с нынешним мужем... :) так что, девушки, доверяйте только себе и уж тем более не ведитесь на то,что говорят друзья, знакомые и... гинекологи. Сколько надо мной прикалывались друзья, кто догадывался что я еще не... а у них то все есть!!!
    Всем удачи!
  • Пользователь
    02 сентября 2011, в 03:57#70
    22 и девственница, горе то какое, все подружки же засмеют... Ваша девственность будет подарком для вашей второй половинки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 00:17#71
    Здравствуйте!

Вот что я вам скажу. Я сама когда то комплексовала из за своей девственности, думала что это ненормально. Сейчас я понимаю, что все мои переживания были пустыми. Цените то, что у вас сейчас есть. Лучше лишится девственности с любимым мужчиной, чем с "кем то"! С сексом приходит и много радости и разочарования. Я порой думаю, что не стоило мне торопится и сейчас хочется снова лишится девственности с любимым мужчиной.

В невинности нет ничего зазорного! Уважайте и цените себя, живите в радость и удовольствие и обязательно появится любящий вас мужчина. И ему будет все равно, уж поверьте, девственница вы или нет. Он будет вас любить такой какая вы есть! =)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 00:53#72
    Я полностью согласна с теми, кто пишет, что это НЕ проблема, что Вы молоды, что Вы еще не встретили своего мужчину и т.д. Что тело само в конце концов пойдет навстречу. И что СМИ сейсас навязывают стереотипы поведения...

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА ТОЛЬКО С ОДНИМ ТЕЗИСОМ. Иногда - для некоторых типов личности (согласитесь - нельзя всех под одну гребенку...) - для потери девственности очень даже подойдет мужчина на одну ночь, или, скажем, курортный роман (т.е, когда мужчина будет не из Вашего окружения. а потом исчезнет из Вашей жизни).

ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК, но ДЛЯ НЕКОТОРОЙ ЧАСТИ девушек нуже нужен такой "дефлораор". Поверьте, после свершения события все пойдет как по маслу.

Если я не ошибаюсь, первый раз описал проблему потери девственности и свзязанные с этим глубинные проблемы в отношении к "дефлоратору" Фрейд в "Тотем и табу". Если я ошиблась - поправьте меня. С тех пор много воды утекло, и Фрейд писал эту книгу в другую эпоху, но, тем не менее... Я знаю лично не один пример, когда девушка после преодоления некоторого барьера начинала другу жизьнь совсем другую.

Еще раз хочу подчеркнуть - то, о чем я пишу, имеет отношение к ситуации, когда молодая женщина подсознательно боится интимности с мужчинами, и, несмотря на интерес их к ней, она может "динамить" их

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер