Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственница за 20

15 февраля 2011, в 22:54
Пользователь
Решилась все-таки рассказать о своей проблеме, потому что сама чувствую отклонение, а как бороться с ним не знаю. Очень жду Ваших грамотных советов.
Дело в том, что мне 22 года, а у меня еще не было близких отношений с мужчиной и, как следствие, секса. У меня никогда не было жизненных установок хранить себя для единственного, родители секс только после свадьбы тоже никогда не пропагандировали.
Я достаточно раскрепощено себя чувствую в разговорах об этом вопросе, сам процесс меня не смущает и к нему я морально и физически готова. Все мои подруги уверены, что у меня уже все и давным-давно было, даже в этом не сомневаются.
Я довольно симпатичная, стараюсь следить за своей внешностью и гардеробом, получила высшее образование в одном из престижных столичных университетов, неплохо работаю.
У меня есть поклонники, с кем все легко могло бы получиться, но заниматься процессом ради самого процесса без каких-либо чувств к человеку очень не хочется.
Мне не нужен принц, единственный на всю жизнь или «только после свадьбы», мне просто хочется, как бы ни банально это звучало, влюбиться.
А такого вот не получается.
По началу я совсем не комплексовала из-за такого «нюанса», думала, что все придет само собой, но вот годы идут, а само ничего не приходит. Более того, я ощущаю, что найти кого-либо, кто смог бы меня заинтересовать до такой степени, чтобы захотелось пойти с ним на близость становится практически нереальным. На работе возрастная категория сослуживцев совсем не привлекает, да и большинство уже женаты. Искать легких знакомств в клубах и на тусовках не хочется. Вообщем, сердце черствеет, а душа закрывается на замок.
Если честно, меня в принципе и сейчас данная ситуация, что называется не очень парит. Да и сами «отношения» в привычном понимании меня не очень интересуют, слишком уж я ценю свободу и независимость. Только вот иногда задумываюсь о том, что у некоторых моих знакомых уже детишки растут, а кто-то с счастливой улыбкой рассказывает о совместных буднях с любимым.
Как быть? Покорно ждать пока все произойдет «само собой»? Или есть еще выходы. Я запуталась.
75 ответов29127 просмотров
14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 04:12#73
    Здравствуйте!
    Я вам хочу посоветовать не бросаться в омут с головой, а слушать себя и свое тело. Если вам не хочется пока секса, а голосок внутри говорит "надо! УЖЕ 22"! - не делайте!
    Из своего опыта знаю, т.к. все подруги уже были опытными, все об этом говорили, и было так странно что я еще девственница, что я решила исправить ситуацию. чувства были (с моей стороны), мой партнер обо мне вообще не думал, только старался доставить удовольствие себе... Гостиница, боль, ощущение что тебя использовали... не то я хотела! не то!
    а буквально через месяц встречаю свою вторую половинку... если бы я чуть-чуть подождала, а не слушала свой внутренний голосок, который твердил - надо, надо, как же так?? ты сама этого хочешь! - все могло бы сложиться по другому...
    если нет подходящего человека - не стоит дарить ему этот волшебный подарок, ищите ( а не ждите) своего принца. Всего доброго!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2011, в 07:40#74
    Секс - это большая и приятная часть жизни. Мне искренне жаль, что я лишала себя этой части, которую очень люблю, до... Ну тоже было мне за 20. Да, никто из тех, с кем могла бы, не пробуждал такого желания. Да, зато теперь у меня в отличие от большинства подруг ПРИЯТНЫЕ воспоминания о первом мужчине и теплое к нему отношение.

Но я думаю, проблема была не в том, что не было подходящего парня. А в том, что я слишком строго к парням подходила. И когда я решила снизить планку требований - появился мой первый мужчина. Случайно. Красивый, умный и т.д. И следующие отношения завязались в тот момент, когда я опустила планку еще ниже. Тоже - случайно. Секрет, я думаю, был в том, чтобы перестать заморачиваться на этом вопросе, расслабиться и отпустить.

ТС волнует ее девственность. А почему? Какие мысли по этому поводу внушают наибольшее беспокойство? Проблема у Вас в голове, а не в объективной реальности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 21:35#75
    у меня такая же "проблемка".мне как-то однажды нужно было обследоваться,сделать узи-гинекологическое,естественно трансобдоминально (через брюшную стенку),дак регистратор услышав,что мне не нужен для обследования презерватив,воскликнула "аааа,все понятно, Вы не живете половой жизнью!".вот откуда это чувство неловкости,стыда.страх осуждения.начинаешь переживать из-за нетактичности окружающих,которые заствляют нас ощущать себя неполноценными.мол если не было,значит несексуальна,фригидна или еще что-нибудь.в результуте перечеркиваются все наши лучшие качества:доброта,ум,юмор. а если так подумать, кому какое дело вообще.просто Вы себя цените,не хотите как-нибудь и с кем попало.я думаю любимый человек это оценит.
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 22:17#76
    Объясню с точки зрения математики. Допустим в некотором времени t есть ваш муж, с которым вы встретились чтобы прожить всю жизнь. Вы можете его вот прям щас спросить как он относится к тому чтобы у вас был секс? :)

Если бы лично меня так спросили, я бы сказал: ну нет нет нет ну пожалуйста - лучше просто под...и - так ближе ко мне будет и соответственно к этому времни t :) По этой причине, преодолевая соблазн я бы не написал вам что-нибудь в духе: "предлагаю себя!"

Но математика математикой... сами понимаете... я не человеко-ненавистник! Если бы меня спосили "ну дорогой, хочется просто пипец..." то в зависимости от темперамента я бы сказал: "ну ладно... фик с ним" :))) тогда я хнык хнык тоже кого-нибудь найду... или нет... мне трудно с кем-то просто переспать...

поэтому при встрече может быть такая несправедливость что ты уже все перепробовала с 15 лет... а я еще нет... но мне и не особо надо как бы... :) вот такого точно не должно быть... Короче... ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА где-то должна быть... Вам надо ее найти...

Почти уверен что и общения с парнями у вас нет... Ну например слабо с парнем чай на кухне попить и побеседовать? Может это и есть - взрослеть... а секс... не... :) Надеюсь я пояснил свою скромную точку зрения.
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 22:35#77
    Ваша "проблема" так и будет для Вас проблемой до тех пор, пока Вы в себе "чувствуете отклонение". Просто попробуйте для начала завязать с кем-то дружбу, просто общаться. Не ставьте перед собой задачу сразу заполучить то, в чем так сильно нуждаетесь. Все приходит со временем и только тогда, когда Вы к этому действительно готовы.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 00:38#78
    В свои 23 я прекрасно вас понимаю. Хочется встретить человека, держаться за руки, смотреть в глаза, целоваться! Боже, как же хочется целоваться! Но я боюсь поцелуев до ужаса, потому что еще никогда и ни с кем. Знаете, как я этого стесняюсь? И секса тоже хочется, но не механически. В первый раз наверное (откуда уж мне знать:)) больно, может и удовольствия никакого, так хоть бы эмоции были. Чтобы запомнилась не физиология, а чувства.
    И я совершенно не понимаю, почему мне немного стыдно, что я еще девственница. Почему я думаю, что это отпугнет потенциального партнера (а вдруг он подумает, что я ненормальная) или вызовет смех друзей... Может это просто подростковый комплекс неполноценности? Может надо еще немного "подрасти"?
    Нет, я не теряю оптимизма, общаюсь, учусь, работаю, верю в лучшее. Но иногда так чертовски грустно, что рядом кого-то нет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 03:17#79
    Внесу свою скромную лепту. Мне 23, я 6 лет отучилась в институте. Читаю эту тему, все комментарии и мне грустно, очень грустно, печально это все ! Что ждет наше общество в будущем ? Каких детей могут воспитать люди, считающие девственность недостатком ? Девушка должна охранять свою девственность как зеницу ока. А так называемый опыт - это разврат, чистейший разврат. Оглушительное падение морали. И те девушки, в том числе и автор темы, которые неуважительно пишут о девственности, они уже безнадежно извращены. Американская доктрина работает безукоризненно!!!
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 03:31#80
    rozalkaooo написала: Мне было 29 , а мужу 32.Мы оба были девственниками,если можно так сказать и о муже. Конечно, мы не принадлежим к этому молодому поколению,уже вместе 17 лет.Но все чаще думаю,как же удачно было это знакомство! У нас полноценная семья,двое хороших(надеюсь)детей.Уточню,в постели у нас все замечательно,мы сохранили интерес друг к другу....Сейчас уже, оценивая прошлое, говорю, как же хорошо,что так случилось: сохранить чистоту,душевную,физическую и так вступить в брак, и вместе постигать все. Думаю,не так уж были глупы наши предки...

P.S. Пользователь rozalkaooo, СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ.
    ВОТ ЧИТАЙТЕ, РАЗВРАТНИЦЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, КАК НУЖНО ЖИТЬ В ЭТОМ МИРЕ!!!!!!!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер