Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как забыть человека

17 февраля 2011, в 06:49
Пользователь
В начале ноября пролшого года я познакомился с девушкой вконтакте, мы очень долго общались с ней по чату этого сайта, была какая-то нездоровая зависимость и потребность друг в друге...ЗЗа 2 месяца в общей сложность мы написали друг другу около 12000 сообщений, это не считая смс общения...Когда мы встречались вживую и гуляли все было замечательно, мы нашли общий язык, нам было хорошо и весело друг с другом, но до интимной близости все никак не доходило. После нового года я хотел быть с ней, общаться вживую, но она постоянно отказывала, говорила, что устала ждать чего-то, сказала что хочет спокойствия...Я все это время мучался: пропал сон, аппетит, сложно было на чем-либо сконцентрироваться, настали проблемы с учебой..В начале февраля я предложил ей быть со мной, высказался, что я чувствую к ней. Она опять ответила, что устала ждать, что ей нужно спокойствие..Мы не переписываемся уже почти 2 недели, при встрече только здороваемся. Но у меня не получается выкинуть ее из головы, из сердца.. Постоянно обновляю ее страничку, читаю, что она пишет, какую музыку слушает, постоянно смотрю онлайн ли она, обновляю страницу с ее друзьями и представляю с кем она может общаться..Пробовал переписываться с другими девушками, но я не получаю того удовлетворения и в душе каккая-то опустошенность... Как мне ее забыть, если я влюбился в нее и я знаю, что она была влюблена в меня? Я так уже не выдерживаю..
28 ответов4941 просмотр
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 16:55#13
    poverte, vremya lechit. proidet god, dva, vam stanet legche, vspominat budete izredka, a potom uje i vovse zabudete!
    nujno vremya.

no esli vy deistvitelno sozdanny drug dlya druga, sudba sama rasporyaditsya tak chto by budete vmeste, no opyat taki nujno vremya!

moi vam sovet, ne zacyklivaites na nei, razvivaites sami, menche provodite vremya vkontakte. ispolzuite vremya s polzoi!
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 16:59#14
    Ответ дляPANTER4IKK на сообщение от 17.02.2011: Так было бы это так просто, я и сам бы...
    клин клином вышибать вас никто и не призывает, но понять , что точка невозврата пройдена, надо...вы же мужчина, ну так и ведите себя соответствующе... а то до сих пор, наверное, на нее обожающим взглядом смотрите, а вы посмотрите равнодушным, поздоровался как джентельмен и дальше пошел... свою жизнь делать
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:16#15
    Ответ дляinnay на сообщение от 17.02.2011: клин клином вышибать вас никто и не...
    Да, когда я ее поставил перед выбором и услышал ответ мы перестали переписываться, когда я ее вижу, она улыбается и говорит привет, будто ничего и не произошло, но я тоже отвечаю приветствием и иду дальше, так что с этим все нормально.
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:19#16
    Ответ дляPANTER4IKK на сообщение от 17.02.2011: Да, когда я ее поставил перед выбором и...
    ПАНТЕРЧИК, ну станьте уже львом, хватит сопли жевать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:20#17
    год, два...это много, но нужно время я это знаю
    но сейчас меня будто тянет на ее страницу, зависимость в общении с ней постепенно пропадает, надеюсь эта дурацкая потребность и совсем уйдет
    Главное не вспоминать как нам было хорошо вместе. тогда седце сжимается и я совсем ухожу в себя и в свою боль...
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:29#18
    Ответ дляinnay на сообщение от 17.02.2011: ПАНТЕРЧИК, ну станьте уже львом, хватит...
    Вот самый ценный совет, что я здесь услышал))
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:37#19
    Пантерчик, не правда ли вас не устраивает любой совет, несмотря на то, что вы его просите?

Иногда ничего не остаётся кроме как терпеть боль. Болит да, но рана заживает так же как и на коленке.

Ваша девушка судя по всему любит кормить селёдкой своих знакомых парней, а пить не даёт. (читайте письма А.С.Пушкина :)))) Ещё это называется "Динамо". Но она не нарочно, ну то есть не осознаёт, что делает. Ей просто нравятся знаки внимания и накал. Дальше она вряд ли собиралась зайти, именно потому она сидит в социальной сети. Поэтому все её слова - отмазки.

То, что вы однолюб - выбросьте из головы! Кто вам вбил эту дурь? - она может искалечить вам жизнь.
    Вы понимаете, что вы почти ТРЕБУЕТЕ от неё ответа на ваши чувства? Типа: чай, кофе заказывали? - извольте жениться!
    Оглянитесь вокруг! Вы молоды! Побудьте с людьми, которые вас ценят, любят и уважают, почувствуйте, что вы достойны любви. И она к вам придёт. Только любовь ничего не требует от другого. Такие дела...
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 17:54#20
    Я редко обращаюсь за помощью, не люблю лезть к людям со своими проблемами. Но иногда необходимо высказаться, чтобы тебя УСЛЫШАЛИ, а излить душу незнакомым людям намного проще. А ваша характеристика полность соответствует.)) Я редко впускаю в душу людей, а если это случается, то отпустить очень сложно..
    Я и правда хочу любить, быть зависимым и чтобы от меня зависили, хочется счастья. Спасибо за откровенный ответ.)
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 19:07#21
    Ответ дляPANTER4IKK на сообщение от 17.02.2011: Она сказала, что устала ждать...
    Если бы ей нравилось просто ваше общение, она бы общалась, мне кажется. Устала ждать с ноября 2010? ЧТо-то мало терпения у девушки. )
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 19:17#22
    Ответ дляDracaena на сообщение от 17.02.2011:
    Да, оно все верно, но бывает еще такая штука - гордость. Когда кто-то хочет соединиться и пойти на примирение, но гордость не позволяет. Что тогда делать? ) Например, один с улыбкой отпускает, а другой слишком гордый, чтобы пойти на примирение.. Эххх, в каких-то фильмах, книгах или сериалах давно такие ситуации обыгрывались - все время смотрела и волновалась из-за этого. :-))
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 19:38#23
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.02.2011: Если бы ей нравилось просто ваше...
    Мы общались сутками напролет 12000 сообщений не считая смс...это очень много, это наверное и сгубило наши отношения. Да, я ее весь январь просил дать мне хоть один шанс, но она не шла мне на встречу. Если бы любила меня, то пошла бы мне на встречу и была бы сейчас со мной. Если есть ко мне какие чувства, то пойдет на встречу, я весь январь бился об закрытую дверь, сделал все возможное, теперь пусть сама решает, что ей надо.
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 19:41#24
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 17.02.2011: Да, оно все верно, но бывает еще такая...
    Ну, в фильмах часто все красиво и часто хорошо заканчивается.) Мы сами виноваты в том, что происходит в нашей жизни. И если ты хочешь быть счастлив и со своим любимым человеком, нужно отступить от своих предрассудков и гордости.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер