Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про мужа и меня и лишниее кг.

17 февраля 2011, в 18:40
Пользователь
Очень запуталась в отношениях с мужем. Давно живем просто рядом, хотя в браке всего два года, вместе 6 лет. Уже есть дочка. Я попраилась после родов и кормления на 15кг., щас очень сложно похудеть. А очень надо, т.к. выгляжу я не охти. А муж любит стройных. Хотя он и не говорит ничего по этому поводу, но я чувствую что и вместе мы никуда не ходим и секса нет из-за этого. Стыдно ему со мной теперь на людях.Если раньше мы шли и он гордился мной то терерь нет( Все больше отдаляемся друг от друга. Его не утраивает многое и ко мне постоянные претензии. Я стала не интересна ему(как он говорит) Щас сижу в декретном, практически из дома не выхожу. Муж никуда не приглашает( Депресняк. И лишние килограммы уже давят на мозг. Не могу без слез на себя в зеркало смотреть( Скоро сумма сойду. Помогте советом. Может у кого была такая ситуация.
238 ответов23137 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 21:24#37
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 17.02.2011: PS. Вот такие мужья меня всегда...
    Вот мне тоже до свадбы в чем только не клялись и не призновались! И любимая и самая красивая и жить без тебя не могу. А щас кроме упреков ничего не слышно( Такое ощющение что от того что я дома стала сидеть я стала хуже и не интересней(
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 21:24#38
    Ответ дляMadmalinka на сообщение от 17.02.2011: ем меньше, это факт, но совсем сидеть на...
    совсем и не надо, правильно питаться и физические нагрузки... сейчас куча в инете всяких программ для тренеровки... было бы желание...а у вас пока только лень и причитания. А на работу через полгода таким бегемотом нормально явиться... тут вам мужа советовали поменять... и работу тогда тоже.. чего уж
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 21:29#39
    Ответ дляinnay на сообщение от 17.02.2011: совсем и не надо, правильно питаться и...
    ну если в считаете что заниматься домом и ребенком одной это лень, ну чтож ваше право, а с такой позиции легче говорить, что лень и т.д. писала выше что занимаюсь гимнастикой почти два месяца каждый день дома, щас буду пробывать выбираться в фитнес зал хотя бы два-три раза в неделю. Просто тяжело когда самый близкий тебе человек тебя не поддерживает( А мужа может и поменяю в перспективе, да и работу тоже!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 21:35#40
    Ответ дляMadmalinka на сообщение от 17.02.2011: ем меньше, это факт, но совсем сидеть на...
    Странно рассуждаете:
    но совсем сидеть на жескаче не получится
    Почему не получится? Значит не очень-то и надо. А Вас саму не напрягает не нравится себе в зеркале? Посидите недельки две на гречневой кашке (на воде, без сахара ессно) - всё уйдёт.
    Не очень понимаю позицию -"пусть любит меня такой, какая я есть". Если Вы даже сама себе не нравитесь, как можете понравится другим?
    И то, что сидя дома женщина становится часто не интересна я согласна - сама ощутила отупение, которое настигает, когда долго сидишь например в декрете. О чём Вы с мужем разговариваете кроме памперсов и, пардон, детских какашек? Есть другие темы?
    Муж никуда не приглашает

Так пригласите сами, в конце концов! Отношения - это двое!
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 21:40#41
    Ответ дляMadmalinka на сообщение от 17.02.2011: ну если в считаете что заниматься домом...
    если он вам самый близкий человек, так надо было предполагать, что его реакция на ваши кг будет негативной, а насчет вашего героического подвига хозяйки дома и матери в одном флаконе, я вас умоляю, тут, наверное, многие прошли этот путь... я после родов поправилась на 6 кг и ребенок, и дом, муж меня не стеснялся, хотя знал как меня эти кг напрягают... но в норму я за год пришла и до сих пор в одном весе, а ребенок у меня уже 7 класс заканчивает... Это к вопросу о моей позиции
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 21:57#42
    Ответ дляinnay на сообщение от 17.02.2011: если он вам самый близкий человек, так...
    молодец вы, я не геройствую, знаю что многие в такой ситуации, просто и оранизм у всех разный и душевное состояние, и лишних у меня не 6 кг а значительно больше(
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 22:00#43
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 17.02.2011: Странно рассуждаете: Почему не...
    приглашала, говорит что устал на работе, и что и там ему впечатлений хватает, и что когда он приходит домой то просто хочет отдахнуть( а что я пстоянно дома и мне хочется развеется не понимает, я с ним рядом уже себя женшино то и не чуствую, никаких знаков внимания, ни ласки, ни теплоты(
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 22:01#44
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 17.02.2011: Странно рассуждаете: Почему не...
    Не факт, что муж недоволен вами из-за того, что вы располнели. Может быть он недоволен, что вас теперь трое? И всё внимание ваше ребёнку? А может быть больше всего недовольны вы сами, считая, что женщина хороша только в размерах 80х60х80 или сколько там эталон... Если вы сами себя стесняетесь, то вам кажется, что и муж ваш вас стесняется.
    15кг не так-то легко сбросить(в смысле быстро), но думаю, что не стоит садиться на диету, если вы кормите ребёнка, зачем же его сажать на диету? Нужно питаться сбалансированно, но м б меньше есть, а главное медленно и с удовольствием.. Не ругайте и не вините себя, что располнели. Некоторые мужчины любят полных.:))
    У вас есть подруги? Пригласите их себе домой, поболтайте, пообщайтесь. Сейчас во главе угла всё-таки должен быть ребёнок...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 22:08#45
    Ответ дляMadmalinka на сообщение от 17.02.2011: приглашала, говорит что устал на работе...
    А я вот думаю,что не в кг. тут дело, ну может только если в малом процентном соотношении, здесь просто мужчина выполнил программу максимум, поухаживал, женился, родил и все, теперь очередь претензий, других женщин, телевизора и компьютера....А если серьезно, жаль, что все мы живем в таком скомканном пространстве! Заботимся о чем угодно, но только не о душевных человеческих качествах, как их развивать и в любви дать ребенку и близким максимум радости и счастья, а у нас машины, бизнес, фитнес,офис... Ужас!!
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 22:09#46
    Ответ дляlilav на сообщение от 17.02.2011: Не факт, что муж недоволен вами из-за...
    спасибо, но я уже не кормлю, а в таком виде себя не приемлю, хочется одеть платья и джинсы которые раньше носила, а сидеть на всяких жескачнах диетах боюсь, т.к. после может вернутся и еще больше, тортов и мучного я вобще не ем, стараюсь питатся правилно,и после семи вечера не ем( но с весом пока туго, может организм перестраивается и гормоны не знаю. Муж ребенка очень любит, души в ней не чает. Насет внимания я думала, но прошло уже не мало времени (1,5 года) можно уже и привыкнуть. С подругами встечалась, но от этого не легче( Ребонок безусловно очень главная чась моей жизни, но и про себя забыват не хочеться.
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 22:14#47
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 17.02.2011: А я вот думаю,что не в кг. тут дело, ну...
    ага он мне так иногда и говорит мол ты отменя получиа что хотела( в смысле ребёнок) и все я для тебя отработанный матерьял! ну не дурак ли? переубедить пока не получилось( Ну никуда не денешься мужины все таки любят глазами! я так думаю все дело в голове у него(
  • Пользователь
    17 февраля 2011, в 22:17#48
    Ответ дляMadmalinka на сообщение от 17.02.2011: еще я про воду слышала заячья горка...
    Ну пейте заячью горку. )
    Я уже вижу, как вы садитесь на диеты и срываетесь, тренируетесь, а потом объедаетесь, а все это от неправильного подхода.
    Тогда скажу хотя бы несколько элементарных советов:
    1) Узнайте про белки и углеводы (побольше белков, поменьше простых углеводов)
    2) НЕ голодайте
    3) Пейте воду - простую чистую воду, много

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер