Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

все сказать или высказать. Конец отноешниям или новый виток? как вести себя. когда тебе все высказывают?

17 февраля 2011, в 20:15
Пользователь
Вот бывает же так, что в отношениях копятся обиды и недовольства, что партнеры,боясь скандалов, предпочитают отношения не выяснять, а замалчивать.
Но, равно или поздно, кто-то доходит до точки кипения и... все высказывает своему партнеру. Просто выливает ушат своих мыслей, наблюдений, эмоций, мнений. Без ультиматумов и требований, без конкретики, а вот такой потом эмоций, долго сдерживаемых внутри. Притом, выливается все не очно, а по переписке.. с криком "не могу, все достало"
будь вы тем, на кого все это вылили, чтобы вы сделали? как бы себя повели?
пытались бы поговорить, выяснить что за муха укусила? разъяснить,объясниться..или просто бы оставили письмо без ответа?
28 ответов4389 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:49#25
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 18.02.2011: эмм.. а кто конкретно в этом случае...
    я пишу. Я долго пыталась поговорить с МЧ, но он все время находил предлог, чтоб не разговаривать. В очередной раз, когда он дал мне повод для недовольства и переживаний, я написала письмо, на которое он мне не отвечает. Мне вот интересно, какие у него мотивы..
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 14:50#26
    Ответ дляstringer на сообщение от 18.02.2011: ну если не дорожили бы , то наверное...
    фонтанирую эмоциями я. А другая сторона заняла молчаливую позицию
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:12#27
    Ответ дляneverend на сообщение от 18.02.2011: я пишу. Я долго пыталась поговорить с...
    я прочла две Ваши темы и теперь понимаю, о чем Вы... у Вас только один выход - запереться с этим мужчиной в каком-нибудь помещении, предъявить ему свои четкие требования и не выпускать, пока он Вам не напишет расписку о согласии с ними, либо окончательно с Вами не расстанется... Прям история кинофильма "Гараж")))... Вас вот осуждают все, что мол и роман с женатым и детей родили - теперь платите... а я за Вас!!! Любил? Обещал? Делай!!!... Почему тут все твердят, что только на женщине ответственность? Детей-то оба делали и ответственность - на двоих. К тому же Вы и в самом деле многого не просите... Держитесь!
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:14#28
    Ответ дляneverend на сообщение от 18.02.2011: фонтанирую эмоциями я. А другая сторона...
    ааа..ну тогда...я вас очень понимаю... я тоже все чувствую кожей..но не коплю в себе ..а делаю как уже писала выше..... вам надо признаться молчаливой стороне в том что вы вспылили..и пообещать что впредь будете не копить ..а высказываться по факту)))) ну короче сказать в спокойном состоянии все как есть ..описать что и как и почему с вами происходит и признаться перед ним что вам труджно порой не скрывать обиду а сказатьо ней. Но что вы будете стараться это делать впредь) потому что повторюсь он же не телепат и не обязан учиться читать ваши мысли. А женщины часто грешат этими фантазиями - мол это же тааак очевидно - что трудно понять ?? ...или выработаьь вам надо знаковую систему - типа - вот я сижу в углу молчу и читаю Достоевского - это значит я обижена и меня надо бы расспросить в чем дело участливо и тогда я скажу....)) но это такой детский способ обратить на себя внимание и есть риск что к вам вообще всерьез не будут относится. Типа - ой а чейто малышка опять губки надула...ой да она же малышка - дурочка зачем ее спрашитьва (о чем - то важном)..Так что я предпочитаю сама рассказывать что со мной и отчего грустна))
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 20:08#29
    Моя реакция зависела бы оттого, что за человек вываливает на меня ушат воды.. Если мне человек дорог, то я буду у его порога часами стоять, чтобы понять в чем дело (я бы не хотела терять дорогого мне человека). Если человек мне безразличен, то жестоко проигнорирую.... Т.к. если среагирую, то только для того, чтобы защитить себя и доказать, что та сторона бессовестно клевещет (а по факту может и действительно обоснованно претензии предъявляет) и тогда конца краю не видно будет этому скандалу, а зачем мне нервотрепка? ЛУчше просто... промолчать..если этот человек не вносит особого смысла в мою жизнь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер