Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боязнь близости с мужчиной...

20 февраля 2011, в 14:53
Пользователь
мне 21 год. сколько себя помню у меня всегда были далеко идущие планы: учеба, работа, крепкая семья и т.д. И я всегда следовала им. закончила школу с 4 и 5, пошла в институт, который хотела и учусь на одни 5. но я до сих пор не встретилась с тем с кем бы хотела построить свои отношения. у меня были отношения но дальше поцелуев никогда не доходило дело. проблема в том что я боюсь близости и,когда дело начинает клониться к этому я разрываю отношения. а сейчас дошло до того, что я перестала встречаться с парнями вообще. я всем даю понять что они мне только друзья. я не могу себя перебороть. Что мне делать? Или лучше оставить все как есть и не переживать: все само собой придет?
27 ответов16230 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 21:23#13
    дело в отношениях к близости. мне необходима какая-то уверенность в человеке, а мне тяжело довериться кому-то.
    Все равно не поняла.
    То ли Вы стесняетесь партнера, поэтому и опасаетесь близости?
    То ли Вы воспитаны в строгости, когда "секс только в браке"?
    Уверенность в чем Вам необходима - что он не бросит, не обидит, не будет иронизировать?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 22:07#14
    поменьше себя сравнивайте с теми, кто уже, и все наладится :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 23:31#15
    Ответ дляezalota на сообщение от 28.02.2011: а вы то сами как? )))) не устали от...
    есть небольшая усталость), но я к этому отношусь с пониманием, очень позитивная усталость)))) мне кажется автор права, тут нечего не попишешь, кто то из близких заложил ей плохую программу, ей нужен удачный случай чтобы осознать свой барьер, это не только для секса, это вообще у всех проблем таких хватает!
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 23:57#16
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 28.02.2011: есть небольшая усталость), но я к этому...
    и призывая ее относиться к сексу как спорту Вы ей даете понять - да сдайся, детка, переспи уже с кем-нибудь, будь что будет. а потом отнесешься к этому как к позитивной усталости, да и ладно.
    не парься, главное, все ок. штампы в клубе стираются очень легко...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 23:57#17
    Ответ дляezalota на сообщение от 28.02.2011: и призывая ее относиться к сексу как...
    остапа несло... блин.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 00:13#18
    Во всем оставайтесь верной себе. Делайте как чувствуете. Не бывает слишком рано или слишком поздно, вы поймете когда придёт момент.
    Может разве что вы выбираете не тех мужчин? Привлекательных, но не серьёзных. Знаете порой так бывает, что тот, кого мы хотим в постели и тот,с кем хочется идти по жизни рука об руку - совершенно два разных человека.
    А вам, как мне, обязательно ещё встретиться достойная золотая середина. Ваша середина. И доверие обязательно появиться, и вы раскроетесь для мира и для себя совсем по-новому.
    Желаю вам удачи.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 00:35#19
    Ответ дляezalota на сообщение от 28.02.2011: и призывая ее относиться к сексу как...
    смешно комментировать такое, представь что все общество больно в плане секса - у всех переклины, у нее свой у кого то в другую сторону, она может ничего с этим не делать - это ее дело, может спать со всеми подряд, никто ее не осудит, но то, что она себе не хозяйн - вот что пугает)
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 10:48#20
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 01.03.2011: смешно комментировать такое, представь...
    пусть общество думает о себе, а Вы думайте о себе. через какое-то время может и обществу полегчает.
    не знаю про то, какие переклины у других - автор написала о себе. но подозревают, что переклины у всех разные, значит помогает разным людям разное.

забить на свои чувства и быть как все - вот что Вы советуете. все боятся - и ты бойся. все спят не глядя и не знакомясь и ты тоже. вы можете так жить - живите, автор, очевидно, так не может.
    я еще почему так возбудилась - человек, которому Вы советуете, в довольно уязвимой позиции сейчас (ведь все вокруг кричат то, что вы советуете), легко можно подтолкнуть... вылазить из Вашего спорта будет сложнее. и потери будут побольше, чем пара недополученных оргназмов абы с кем.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 21:48#21
    Ответ дляezalota на сообщение от 01.03.2011: пусть общество думает о себе, а Вы...
    как все сложно то)
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 14:34#22
    Лично я вижу в данном отношении если не проблему, то точно чтото не то.
    Здесь речь идет не только о близости с мужчинами видимо.
    А с подружками как? Вы им доверяете, целуетесь при встрече?
    С родителями? Они при Вас свои чувства выказывают?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2011, в 17:43#23
    Ответ дляezalota на сообщение от 28.02.2011: Иришка, все у Вас в порядке. и про...
    долго не заходила. но когда прочитала было приятно. спасибо за Ваш подход к моему вопросу! Пожалуй вы правы.
  • Пользователь
    21 июня 2012, в 22:57#24
    Мне 22,у меня такая же проблема( Я в прошлом году пробывала переспать с парнем,он мне очень нравился,но как такового чувства не было...и мне было больно очень и я не до терпела до конца. И до сих пор не решаюсь попробовать это снова...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер