Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Тайм аут или конец?

22 февраля 2011, в 01:22
Пользователь
ситуация сейчас для меня крайне острая, болезненная и непонятная.
У меня есть (или был уже не знаю), молодой человек. Знакомы 2,5 года, встречались около 2ух лет, но он жил в подмосковье, я из питера, поэтому встречались раз-два в месяц на 3-4 дня, 2 раза вместе ездили в отпуск. Все было замечательно,он очень романтично ухаживал, мы отлично понимали друг друга, он строил дальнейшие планы, говорили о совместной жизни и детях, обо всем. Год он пытался перевестись со своей работы в питерский филиал, но ничего не получалось, бесконечно искали работу в питере. В результате нашли вариант, и со средины октября он проходил 3ех месячный испытательный срок в москве, а в этот понедельник наконец переехал в питер. В последний месяц испытательного срока с человеком стало что-то происходить, сильно изменилось отношение ко мне (стал меньше, резко общаться), изменилось отношение к жизни (человек, который ложился спать в 23 часа и вообщем был большой домосед вдруг стал каждый день после работы ходить куда-то с компанией с работы до самой ночи, он стал какой-то резко самоуверенный и на мои вопросы - а почему ты так решил стал отвечать - потому что так решил и все), на мой вопрос что происходит отвечал - много работы, очень занят, а относительно тусовок - "интересные места и интересные люди", я списывала все это на новый коллектив, на скорый переезд, на то что он нервничает. Периодически я чувствовала что человек уже не так рвется в Питер и ко мне лично, но думала что мне это кажется, искала ему квартиру, в своем районе, все обустраивала...
Он приехал и за 2 дня не сказал ни одного ласкового слова, только "я сам", "спасибо, помогать не надо". На второй день пребывания в питере он даже не позвонил, написал вечером смс, что он дома, работает и что у него все хорошо.Я позвонила ему и прямо спросила что происходит, на что он мне сказал ничего не происходит, что он хочет сфокусироваться на работе, что очень занят, что он пересмотрел свои жизненные планы и цели, что жениться сейчас не хочет и серьезные отношения сейчас могут помешать его карьере (хотя я о женитьбе даже не заговаривала). Я прямо спросила - мы расстаемся? на что он сказал - что нет, что ему нужно подумать, что он не хочет что бы мы оказались вместе только потому что он переехал в питер. Я сказала ему, что раз ему нужно подумать - пусть он думает и решает что ему нужно, что висеть еще пару-тройку месяцев в неизвестности я не буду. Да-да, нет-нет, он спросил - будем ли мы созваниваться и переписываться- я сказала как хочешь. И вот 5 дней я не пишу и не звоню и от него нет ни слуху ни духу (и это от человека, который звонил мне по 10 раз в день). Я никак не могу понять причину столь резкой перемены в человеке. И не знаю что мне делать.
96 ответов11840 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:04#85
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 23.02.2011: никогда не понимал что такое тайм-аут в...
    После отдыха может что-то измениться, а вот в лучшую ли сторону--неизвестно. Я сам говорил авторше, что если ее мч обьявил о тайм-ауте, то лучше не ждать до скончания века, а лишь определенное время.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:14#86
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 23.02.2011: да, очевидно это когда страшно сразу...
    Мне от одной знакомой довелось слышать: чем больше тайм-аутов за всю историю пары--ТЕМ "ХУДШЕГО КАЧЕСТВА" ОТНОШЕНИЯ В НЕЙ. Обьявляя тайм-аут, идет на риск потерять отношения навсегда любой из партнеров. Однажды в одной передаче по телевизору на психологическую тему я узнал следущую историю. Были женаты Ольга и Сергей. Но Ольге не нравился его "гулящий" образ жизни и постоянные измены. Ольга надеялась, что рождение общего ребенка что-то изменит, но просчиталась. Затем, устав от таких отношений, предложила Сергею не тайм-аут, как здесь говорят в теме, а..."какое-то время пожить отдельно". Но едва это началось, как Сергей...ПОДАЛ НА РАЗВОД.
    Многим женщинам ясно как белый день: если мужчина захотел уйти из семьи--его там ничто не удержит. Сергей был именно из этого ряда.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:23#87
    Ответ дляlenabela на сообщение от 23.02.2011: тут согласна, когда живешь в разных...
    скорее всего посмотреть в глаза было стыдно, отсюда и растягивание времени, чтобы острота стыда поутихла немного

Это, скажем так, глобальная, общая проблема--многие мужчины предпочитают расставаться молча, "по английски", не обьясняя причин расставания.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:30#88
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 23.02.2011: ну да, думаю и сейчас смотреть в глаза...
    Мне вспоминается еще один пример "молчаливого разрыва" мужчиной отношений, хотя не берусь говорить, что у вас будет абсолютно также (да и в деталях все не так). 28-летней Елене мужчина дал ключи от своей квартиры, когда они только начали встречаться. Отношения длились 2 года. "Как то ко мне на работу пришел его водитель, чтобы забрать ключи. Так он поставил меня в известность, что между нами все кончено".
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:34#89
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 23.02.2011: Сложновато не расстраиваться, но я...
    но мне почему-то так не кажется, да и смысла в этом нет. просто после такого не хочется больше никаких отношений

Ну вот! Получается, не так важно, вернется ваш мч или нет. Стимул вернуться по идее, есть, но качество ваших отношений с ним пострадало!
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:37#90
    Ответ дляlenabela на сообщение от 23.02.2011: бывает такое..все мы ошибаемся, это не...
    бывает такое..все мы ошибаемся, это не страшно) вы же в живую редко общались, а общение на расстоянии не дает полной картинки. так что здесь как раз ничего необычного

Я полностью с вами согласен--и что все мы можем ошибаться, и что на расстоянии, не общаясь вживую, всегда легко врать.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:41#91
    Ответ для-lyuda- на сообщение от 24.02.2011: Вопрос :Тайм аут или конец? Ответ ...
    Я бы не сказал однозначно, что конец--смотря до каких пор хватит терпения ждать.
    А впринципе я против тайм-аутов--неизвестно, через какое время человек "одумается" и в твою ли пользу.
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:55#92
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 12.03.2011: Так он же просил! я же не сама сказала ...
    Увы, географический фактор все осложняет. Я однажды захотел построить отношения с девушкой из другого города, но четко еще не знал: где мы будем жить и за счет чего? Я бывал в ее городе всего месяц в году, гостив у родственников. Мне было 22 года, а ей 17. Сейчас, когда я это вспоминаю, не воспринимаю в себе вчерашнем ту наивность, с которой надеялся построить отношения. Но погостив у родственников в другом городе месяц и решив уехать, я дал себе слово: больше никогда не строить отношения с иногородними. К тому же, в 22 года я учился у себя в родном городе в институте и просто не представлял, как буду жить "на два города".
  • Пользователь
    15 июня 2013, в 13:58#93
    Ответ дляYerma на сообщение от 14.03.2011: сказать приезжай, поищем вместе. и пусть...
    Правильно! Есть пословица: "Жену и работу мужчина должен выбирать сам!".
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 10:47#94
    Мне кажется не просто так он изменился,там другая женщина-может была,может и сейчас он как то с ней общается,а к вам охладел. И трус,потому как сказать не может, таймаут это отсрочка только. Самое хорошее что можно вынести из этой ситуации- это заняться собой.Прическу соорудить,на массажик сходить,маникюрчик педикюрчик, и прочее.Платье опять себе купить. Вообщем как то попытаться переключиться и не цепляться
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 11:10#95
    Ответ для на сообщение от :
    то же самое)))нас футболом не сольешь)))
  • Пользователь
    17 июня 2013, в 11:44#96
    Ответ дляLorenBar на сообщение от 23.02.2011: Ну, хорошо, не совсем верное сравнение...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер