Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

отношения с его мамой

22 февраля 2011, в 20:52
Пользователь
Я живу с молодым человеком пол года вместе с его мамой.
Отношения с ней странные. Я привыкла жить самостоятельно.ОНа же пытается нам навязывать свое мнение,Делать так,как ОНа считает и мы должны делать все,что она хочет и когда хочет.
Сейчас мы отгородили ее от нас.Стараемся(по большей части я)чтобы она к нам не лезла.
МАМа очень обижается,молчит.Мне так лучше.нам так удобнее.
НО мне ,порой,Становится неудобно,что я нарушила ее спокойную жизнь.
С другой стороны,пора понятЬ,что у сына своя жизнь и он уже не маленький мальчик.
Не знаю,как строить дальше наши отношения,чтобы и она к нам не лезла и ее не обижать.
наверно это невозможно...
87 ответов12310 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 15:58#49
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: Раньше у них дома убирался Сын.она...
    Ну, во-первых, сначала попробуйте сами стать матерью, вырастить ДОСТОЙНОГО человека, а потом будете иметь право судить.
    Во-вторых,
    Раньше у них дома убирался Сын.она никогда не убиралась.еду она готовила,теперь перестала.
    - Вы все о том же - что делает или не делает его мама. Она разве должна держать перед Вами отчет? Готовить ей или не готовить, убираться или сидеть в грязи - это ЕЕ проблема. Она в своей квартире, а не у Вас на подселении.
    Она против. она сыночка то отпускать не хочет.и просит ,что бы мы ТУТ жили.ТУТ! так пишете,будто мне самой охото с чужой теткой жить
    - так и решайте со своим МЧ, а не маминым сыном - где Вам жить, помогать или не помогать маме. Он не только мамин сын, он Ваш МЧ, сам Вас в свой дом привел - вот пусть и думает о своей семье.
    Мне кажется, что у Вас не столько на маму МЧ обида, сколько скрытая злость на МЧ, что он не решает семейные вопросы, взвалил на Вас проблему с мамой, а сам от этой проблемы дипломатично отстранился.
    В отношении мамы МЧ чему удивляться? Она также, как и Вы, хочет, чтобы было так, как ей привычно, как удобнее. Свои желания Вы озвучиваете, а ее?
    А Вы не думали, что если рассматривать Вашу ситуацию с точки зрения - кто кому нужнее? - то на данный момент Ваша заинтересованность Выше, чем ее? Ведь Вы откровенно заявляете, что другого жилья у Вас нет и снимать его Вы в данный момент не в состоянии. Так, может быть, Вам и надо в этой ситуации быть более гибкой и не высказывать свои претензии? Я уже не упоминаю того, что у Вас прав то особых и нет - официально Вы не в браке.
    Вот встанете на ноги, приобретете свое жилье, можете потом этой маме и вспоминать, как Вы за ней "дерьмо" подтирали. Всему свое время, и Ваше просто еще не наступило.
    И еще, я бы лично не особенно радовалась тому факту, что Ваш МЧ обманывает маму. Раз научился врать, когда ему удобно, значит завтра он это легко может опробовать и на Вас.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:02#50
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: пока ребенок маленький-я согласна.за...
    Здравствуйте ,nataxer.
    Вы пишите : " дети выросли,а родители этого не хотят видеть".
    А может быть это совсем незаметно?
    Взрослого человека отличает "взрослость" в своих поступках.
    Может быть Вам всё-таки "приноровиться" к ней :
    Она никуда не "выезжает"? Так вы с мужем чаще где-то проводите время.Если ей это не будет нравиться,то можно осторожненько сказать ,что Вы заботитесь о её покое,не хотите надоедать.
    Ведь она может "испугаться", что вы с мужем совсем съедете ,и сама ( в ответ на Вашу заботу) станет к Вам добрее и "понятливее".
    Есть народная поговорка : "Ласковый телёнок двух мамок сосёт".
    Удачи Вам.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:02#51
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: никогда не говори никогда.я раньше тоже...
    человек живет в своей квартире, тут является какая то барышня и заявляет что теперь тут живут две семьи... с какого перепугу она должна с вами считаться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:22#52
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: да.согласна.но есть не ИХ правила. А ЕЕ...
    ему уже 30 лет а он даже на съем квартиры заработать не может и вы еще и детей планируете???? вы осознано живете с маменькиным сынком и при этом пытаетесь воевать с его мамой - это изначально утопичная затея
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:23#53
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 24.02.2011: Была уже похожая темка "Интриги...
    Pipa-Syrinam, помню ваш комментарий тогда запал мне в душу, столько доброты от ваших слов!!!!"Интриги свекрови"- моя тема, помню было дело да и сейчас все в том же духе...Стараюсь к ней хорошо относиться, т.к. она мать моего мужа.

nataxer , вам терпения и мудрости в семейной жизни и не только! Советов можно давать много, но что именно вам подойдет решать только вам. Думаю в этой ситуации лучше всего сыну с ней поговорить, они же вместе жили до вас, общались (он уж точно знает к ней подход).И если раньше у них не было между собой секретов, т.к. он единственный сын( возможно был тотальный контроль, она в него свою душу вкладывала, растила сама) и как я понимаю у них нет личных границ, четкого понимания того что личное пространство порой нельзя нарушать .Такое бывает когда мать относится к сыну как к продолжению себя сомой( может звучать не очень корректно, но так бывает, тем более ее сыну уже 30 лет, а он живет с ней и зависит видимо эмоционально от нее).Возможно я ошибаюсь...
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:24#54
    Ответ дляezalota на сообщение от 24.02.2011: Вы имеете право попросить, конечно. И...
    у нас дома звучит постоянно одна фраза-Я МАТЬ, Я ВСЕГДА ПРАВА.
    и на этом все.
    опять же ,Как может сын показать,что он взрослый,когда она пытается контролировать каждый шаг?
    Опять же,ее слова-ОН для меня всегда маленький.
    Он позвонить мне не успевает,она уже выспрашивает ,что он сказал?,дА.я не говорю,говорю,что мы поговорили о своем.а если он говорит,что опаздывает,то конечно я ей об этом сообщаю.НО лезть во все это неправильно.
    Сейчас ,последний месяц,она стала реже лезть,нам стало спокойнее.НО я беспокоюсь о том,чтобы
    она не обижалась.
    Опять же-мне это надо? сын с ней почти не общается.она обижается.А я нервничаю.
    и я же виновата в этом..
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:27#55
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.02.2011: ему уже 30 лет а он даже на съем...
    ему 29 буде в этом году это раз.
    на квартиру мы сейчам можем себе позволить с 2 зп. НО будь я беременна-одной зп будет мало что бы растить ребенка и платить в месяц за кваритру 25тыс.
    Не скажу что он маменькин сын.совершенно.уж я хорошо знаю таких.ОН делает все по своему,так как считает нужным.порой советуется.Но опять же решения принимает сам.
    от сюда и идут конфликты с его мамой.она бесится,что сын вырос,принимает СВОИ решения,делает ПО-СВОЕМУ.А не по ЕЕ. проблема в постоянных попытках нас контролировать.и если Он говорит матери отстань,то я такое позволить себе НЕ МОГУ и мне неудобно.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:31#56
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 24.02.2011: отговорки какие-то.... если бы 1 раз...
    это стало реже повторяться после пару раз ее входов ,когда мы занимаемся сексом.
    А еще скажу.да со стороны кажется многое.я сама таких людей не встречала ни разу,как его мама,хотя знакома была со многими родителями.и дело именно не в том,что мы такие плохие и не уважаем ее.да мы их кожи вон лезем,лишь бы ей было хорошо.иначе СКАНДАЛ. А дело в том,что всЁ и все должно быть по ее.И если сын боролся столько лет и безрезультатно,что я могу сделать?
    тут она мне сказала на днях,рожайте ребенка,А я ему буду говоритЬ,какие же у тебя родители дураки.ахахаха.
    оч.смешно.ЭТо уже ненормально.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:33#57
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.02.2011: человек живет в своей квартире, тут...
    с такого же ,с какого и мы с ней считаемся.
    я им не служанка.уж как бы меня не пытались переубедить.я живу с ее сыном. и это он меня сюда привел.а не я приперлась.
    если не уважать друг друга.то и мать останется без сына и без внуком.это уже ее выбор.
    а она его делает .потихоньку потихоньку меняется.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:34#58
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 24.02.2011: опять же решается врезанием замка.
    он есть.толку ноль.она стучит или орет через дверь о том,что ей нужно СРОЧНО СРОЧНО что -то сделать.и оказывается это совсем то и не срочным.просто ждать мы не умеем.мы же МАТЬ.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:34#59
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 23.02.2011: может ее послать жить куда то по-дальше?))
    не могу.она его мама..
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 16:38#60
    Ответ дляscoffer на сообщение от 24.02.2011: Ну, во-первых, сначала попробуйте сами...
    врут тому,кому правду говорить опасно.я к правде отношусь хорошо. Не жена.но это временно. мы живем гражданским браком.многие так всю жизнь живут.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер