Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не чувствую себя красивой

23 февраля 2011, в 15:45
Пользователь
не чувствую себя красивой. вроде смотрюсь в зеркало и понимаю, что объективно вроде симпатичная., черты лица правильные, лишнего веса нет, рост 175 см. а красивой не чувстую. и не верю, если кто-то делает комплименты. и стесняюсь одевать какие-либо смелые, модные наряды. чтобы "не выпендриваться". покупаю крем, который "сделает меня неотразимой", а ничего не выходит. как научиться быть и чувствовать себя красивой и желанной?
49 ответов19748 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:16#25
    Ответ дляmorem на сообщение от 24.02.2011: знаете, я сначала согласилась с вашим...
    ну, не хотите - как хотите. да вряд ли Вам бы здесь сказали что-либо неприятное, люди-то в основном добрые, особенно к фотографиям))) кричать "ужас-ужас" вряд ли станут.
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 21:39#26
    аналогично всё в точь в точь было помогло следующее:

любовь к себе любимой и любовь любимого человека

и небезызвестная фраза себе в зеркало по утрам - я самая обоятельная и привлекательная ...

и добавте к этому и другии ваши качества, которые в вас есть - самая умная, везучая, любимая, единственая неповторимая (ну я там не знаю у каждого своё ;))

помогает)

нужно повышать самооценку
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 22:07#27
    Morem, важно не только в зеркале себе нравиться, а ещё получать удовольствие от собственных движений. :) Ну, от физического существования. :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 22:58#28
    Побольше уверенности в себе!)))
  • Пользователь
    24 февраля 2011, в 23:59#29
    Крема чудес не творят, к сожалению.
    Вам было бы полезно ощутить свою женственность. Попробуйте заняться танцами, а ещё лучше стрип-пластикой, причём выбирайте не профессиональную танцевальную студию, а что-то, где женщины после работы могут расслабиться, где от Вас не добиваться результата, а помогают интересно провести время.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 00:40#30
    Нужно завести личное стадо похотливых мужиков с капающими слюнями.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 01:09#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 25.02.2011: Нужно завести личное стадо похотливых...
    Хороший кстати способ :)
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 14:14#32
    Ответ дляDracaena на сообщение от 24.02.2011: Просто почувствуйте себя Богиней...
    спасибо! я буду стараться. ну хотя бы не Богиней, а .... кем там еще можно быть?.. :)
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 14:19#33
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 24.02.2011: ой, почему-то написала дочурка) может...
    дочурка! :) вы абсолютно правы, до зеркала уже добираюсь! поэтому может, и возникли такие вопросы, что время появилось? :) просто хочется именно для дочки быть самой красивой, чтобы был хороший пример, чтобы могла гордиться... буду стараться! спасибо!
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 14:23#34
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 24.02.2011: почему не верите в комплименты ? Что в...
    вообще в комплименты верю. но если до этого посмотрела в зеркало и увидела то, что ну очень не понравилось, то возникаюи сомнения:) при этом, сама иногда грешу тем, что говорю какие-либо приятности, если вижу, что настроение у человека не очень. то есть эти комплименты всегда искренние, но не всегда достаточно объективные. поэтому, когда получаю их в свой адрес, отношусь к ним с долей иронии.
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 14:27#35
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: согласна. почему? подумайте,может...
    нет, вы не подумайте, что я по этому поводу как-то страдаю и горько плачу в подушку. все не так критично! просто как-то возник вопрос, решила поделиться. меня никто не обижал и не оскорблял по поводу внешности, просто это наверно очередной жизненный этап в понимании себя?
  • Пользователь
    25 февраля 2011, в 14:29#36
    Ответ дляnataxer на сообщение от 24.02.2011: согласна. почему? подумайте,может...
    а вообще, может, в этом что -то есть. всегда считала себя слишком высокой. и только сейчас начинаю поглядывать в сторону каблуков...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер