Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Во сколько лет вы начали работать?

24 февраля 2011, в 19:16
Пользователь
Просто вот стало действительно интересно. Смотрю на свое молодое поколение, и понимаю, что все больше и больше уже довольно взрослых "детей" сидят на шее у родителей. Я считаю, что это не нормально.
Я выросла в нормальной семье, меня никто и никогда ничем не обделял в родных стенах, но работаю я с 16 лет. Точнее сначала это были различные подработки (2 года работала внештатным переводчиком), теперь совмещаю учебу с работой, и все нормально.
Ну так во сколько? Выкладывайте)
99 ответов32456 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 19:49#85
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 24.02.2011: Да? А я вообще не понимаю, как люди...
    Согласна полностью! Я работала на 3 курсе университете, было довольно трудно совмещать дневное обучение и работу по 6 часов 5 дней в неделю, но я училась все равно на "отлично". А потом мне именно эта работа надоела, я ушла...
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 19:51#86
    Ответ дляstringer на сообщение от 25.02.2011: вы поОСУЖдать тут что ли решили?))вам ...
    +10000!!! почитала часть комментариев, этого хватило)) Ничего такого в том, чтобы найти ХОРОШУЮ работу, а не "принеси-подай" в 19-21 не вижу. Если родители могу помогать, то почему бы частичную помощь не принять?
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 22:52#87
    Ответ дляinna-in на сообщение от 27.05.2011: А я всю жизнь ,как только узнала...
    Достойно уважения!
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 22:55#88
    Ответ дляKilka-v-masle на сообщение от 27.05.2011: С 14 лет - хореографическая подработка;...
    Молодежь думает видимо, что будет как у Булгакова "сами придут, сами все дадут" (не помню точную цитату, но по смыслу всё чётко). Это как-то глупо по-моему.
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 22:56#89
    Ответ дляmpk на сообщение от 27.05.2011: +10000!!! почитала часть комментариев...
    Я уже выразила свое мнение. Считаю что работа - неотъемлимая часть личностного саморазвития.
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 23:03#90
    с 17 и по сей день в одном и том же месте=) и очень этому рада!
  • Пользователь
    27 мая 2011, в 23:05#91
    Ответ дляProvocatrice на сообщение от 24.02.2011: Я не призываю всех бежать устраиваться...
    ладно вам... кому как везет=)))) аристократ, может, паренек то=)))))
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 21:50#92
    в 14 пошла работать промоултером, еще в 9 м классе училась,после уроков бежали в магазины продукты рекламировать,но зато я узнала ,Как зарабатываются деньги. и работала там пока еще училась в 10-11 классе. так еще и аттестат с четырьмя четверками всего.. потому что знала,Как моей маме тяжело одной меня поднимать. а так я хоть вещи сама себе покупала.
  • Пользователь
    28 мая 2011, в 22:39#93
    с 16 лет начала писать в газету, получала гонорары, полтора года работала в ай-ти сфере менеджером по ведению клиентской базы - гоняла по городам и весям))). Потом полгода не работала из-за болезни не работала. С 18 лет и до сих пор тружусь журналистом на ТВ.
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 16:32#94
    с 16 лет,официально с 18 лет было не легко
  • Пользователь
    29 сентября 2011, в 16:54#95
    после института - в 22. но работа была не трудная - в семейной фирме. потом еще пошла учиться. потом опять работала. потом был перерыв. последние 7 лет работаю в поте лица. и видимо, буду еще очень долго так работать, потому что поняла, что ни от кого не зависеть - это прекрасно, хотя и достается тяжелым трудом.

так что вывода два. во-первых, никогда не поздно начать. :-)) во-вторых, часто родители сами не хотят "отпускать" своих взрослых детей...
  • Пользователь
    12 октября 2011, в 00:11#96
    С 10 лет - сорняки на полях (каждое лето, от школы), в 13 - помощник старшего научного сотрудника при лаборатории по оценке кормовых качеств зерна (месили тесто, пекли хлеб, оценивали дырочки, форму, цвет, вкус - офигенская работа!), с 14 до у маман на приеме документов/подхвате. 21-24 - инженер-конструктор зданий и сооружений, 21-сейчас оценщик зданий и сооружений, 21-сейчас преподаватель СГАСУ. С 23 клубный/фэшн/худож. фотограф.
    А про родителей согласна с wendling - сейчас очень инфантильное время и дети позже зреют, вот и выпускают их ближе к 30ти...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер