Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не знаю как поступить..

28 февраля 2011, в 12:28
Пользователь
Дорогие форумчане!
Буду кратка. У меня к Вам вопрос: была ли в Вашей жизни ситуация, когда Вам пришлось расстаться с человеком, которого Вы очень любили (на момент расставания)?
Что послужило причиной?
Придерживаетесь ли Вы правила "уходя-уходи" даже когда невыносимо плохо без этого человека и обстоятельства способствуют тому чтоб вернуться.

p.s. Терзаюсь в сомнениях. Нужно услышать Ваши мнения.
93 ответа15341 просмотр
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 18:00#49
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 28.02.2011: извините за бестактность, но какие такие...
    Про статистику интересно.
    А обстоятельства, те о которых написали вы - неизменны (наверное, к счастью).
    Я говорила о том что он не теряет надежды помириться, постоянно напоминает о себе, помогает нам, даже с барского плеча сделал дорогой подарок. Я его не взяла.
    Такими напоминаниями о себе он делает мне больно, т.к. не оставляет меня в покое. Мне тяжело в таких условиях.
    Я показываю вид безразличия, но на самом деле мне очень трудно.
    Одно моё "Я", говорит мне: "Ты молодец, всё правильно, держись!"
    Второе постоянно подначивает: "Ну и что ты этим добилась? Секаса нет, от подарков отказываешься, ходишь больная, измученная переживаниями, сон нарушен, теперь - жизнь какашка.....и всё в таком духе)
    ............
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 10:58#50
    Ответ дляVikysha на сообщение от 28.02.2011: Про статистику интересно. А...
    ну не скажите...
    какая такая какашка?
    вот когда Вы защищали "своего" суперсамца, который 10 лет не хотел определится, кто ему важен и нужен - тогда Вы реально выглядели со стороны, как какашка.
    а теперь - это естественно, что нахлынут воспоминания о хорошем - кажется что хорошего было больше, чем плохого. но ведь настоящие отношения очень легко отличить по ощущениям. тут не надо изобретать велосипед и выдумывать всякие тонкие психологические объяснения.... а в Вашем случае связь с человеком была долгой и сильной... есть над чем подумать. но припомните свое состояние в то время.
    если отношения правильные, то чувствуешь легкость, не чувствуешь, что тебя используют и обманывают. чувствуешь силу и уверенность, что совершаешь правильные поступки. а что вспоминаете Вы? могу предположить - неуверенность, боль, обиду, а главное - постоянное чувство временного - как бы все время чего-то ждешь.... не так ли? вот тогда Ваша жизнь и была временной и бессмысленной. а теперь она немного не такая фееричная, как Вам бы хотелось, но она настоящая.
    не падайте духом. когда окончательно отвяжетесь психологически от этого человека - можете и встретится, и даже подарок взять. а пока - ни-ни...
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 11:33#51
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 01.03.2011: ну не скажите... какая такая какашка...
    Викуш,плавали,знаем ).Было такое,от боли душа словно выгорела тогда...Но помните,что ВСЁ ПРОХОДИТ!!Если твёрдо решили расстаться или понимаете,что это конец отношений-не видьте его больше,не слышьте(по возможности,конечно).А ещё хороший способ-"клин клином".Оглянитесь вокруг-наверняка есть мужчины,которые хотели бы вашего внимания.Отвлекитесь,не отказывайтесь от новых отношений!И ещё-запретите себе ностальгировать,вспоминать прошлое!!Я так и делала.И,кстати,"вытащил" меня из депресняка новый знакомый,который впоследствии стал не только моим любовником,но и хорошим другом!Не отчаивайтесь!Всё в этой жизни переживаемо!!!
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 11:48#52
    Не терзайтесь, вы все правильно сделали. Если вы сами дозрели до такого шага, значит он был единственно правильным и спустя какое-то время вы это увидите, без эмоций, в новой жизни.
    Он не захотел ничего менять - ну что же, это его выбор. Вам-то жить дальше, а он остается с нерешенными проблемами
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 18:08#53
    Vikysha , хочу спросить вас... ну и форумчан тоже -
    а что сложнее: принять это решение или жить с ним?
    уходила от нелюбимого и ненавистного,
    а сейчас зреет план уйти от любимого и очень дорого человека ((
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 18:27#54
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 02.03.2011: Vikysha , хочу спросить вас... ну и...
    для меня самым сложным было принять решение. на это было потрачено несколько лет(

а почему у вас зреет план уйти от любимого?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 18:28#55
    Ответ дляYerma на сообщение от 01.03.2011: Не терзайтесь, вы все правильно сделали...
    спасибо)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 18:30#56
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 01.03.2011: ну не скажите... какая такая какашка...
    ух....ждёмс))
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 18:40#57
    Ответ дляVikysha на сообщение от 02.03.2011: для меня самым сложным было принять...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 18:43#58
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 02.03.2011: тоже тупик какой-то ( я где-то писала...
    он не свободный?
  • Пользователь
    02 марта 2011, в 18:53#59
    Ответ дляVikysha на сообщение от 02.03.2011: он не свободный?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 марта 2011, в 18:56#60
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 02.03.2011: что-то типа того ( он не женат, нет...
    вот не собиралась.. а почему-то всё высказала на форуме )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер