Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не знаю как поступить..

28 февраля 2011, в 12:28
Пользователь
Дорогие форумчане!
Буду кратка. У меня к Вам вопрос: была ли в Вашей жизни ситуация, когда Вам пришлось расстаться с человеком, которого Вы очень любили (на момент расставания)?
Что послужило причиной?
Придерживаетесь ли Вы правила "уходя-уходи" даже когда невыносимо плохо без этого человека и обстоятельства способствуют тому чтоб вернуться.

p.s. Терзаюсь в сомнениях. Нужно услышать Ваши мнения.
93 ответа15202 просмотра
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 12:53#85
    До безумия хочется близости
    Без налета цинизма и низости.
    Чтоб к душе прикасалась душа...
    Поцелуи дарить не спеша,
    Замирая, почти не дыша,
    Отдаваться прикосновениям...
    Приближаться к проникновению...
    ............................................................
    Что ж, осталось Его подождать.
    А пока что опять и опять
    "До безумия хочется близости
    Без налета цинизма и низости"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:02#86
    Ответ дляVikysha на сообщение от 03.03.2011: До безумия хочется близости Без налета...
    душевно ... и мило )
    Vikysha, я подчистила свои комментарии, дабы не засорять эфир )
    это всё-таки ваша тема.
    а я со своими таракашками пока справляюсь )
    спасибо всем, кто отозвался ))
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:06#87
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 03.03.2011: душевно ... и мило ) Vikysha, я...
    scarlettnova, ну скажешь тоже )))
    рада всем без исключения!!!
    как настроение?
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:10#88
    Ответ дляVikysha на сообщение от 03.03.2011: scarlettnova, ну скажешь тоже ))) рада...
    состояние фрустрации перешло в состояние пофигиризации ))))
    бодрячком!
    как сама? ностальгируешь... (судя по стихам )
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:16#89
    Ответ дляVikysha на сообщение от 03.03.2011: Спасибо) А вы, наверное, недавно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 марта 2011, в 13:18#90
    Ответ дляVikysha на сообщение от 03.03.2011: Спасибо) А вы, наверное, недавно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 марта 2011, в 13:20#91
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 03.03.2011: состояние фрустрации перешло в состояние...
    и это правильно!
    побережём себя ;))

как я? - не поняла ещё...уж полдень близится...никак не могу в рабочий ритм въехать))) какая-то каша сегодня..
    надеюсь, вечер порадует)
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 13:29#92
    мне кажется, когда накатывают подобные мысли - а ради чего я собственно мучаюсь в разлуке, что от этого меняется - нужно четко давать себе отчет, что это слабость, что это искушение, т.е. не идти у себя на поводу, просто не начинать сомневаться в правильности принятого решения
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 14:52#93

Е.Гришковец "Планета" Монолог женщины
    Как же странно бывает в жизни. Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и вдруг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появляешься в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился и ты увидела его каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого его, а какой-то силуэт, и не придала этому никакого значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее и определеннее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный и определенный мужчина не имеет ничего общего с тем прекрасным размытым образом, который ты себе нарисовала. И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь - нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя с работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому, что думаешь - вот включишь телевизор и он там появится. Но однажды, сидя с друзьями в кафе ты вдруг подумаешь - а где же сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил мне. И как только ты об этом подумала, через некоторое время, ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей и интересов, сужается! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку и ты делаешь этот шаг... Но состояние счастья, эйфории... длится недолго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь - он успокоился. И он успокоился не потому, что ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя это не устраивает. И ты начинаешь устраивать провокации - хватать чемодан, уходить, чтобы тебя остановили, чтобы на некоторое время вернуть, то, что было вначале. И тебя останавливают и возвращают...А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все ужасно нечестно, и может длиться очень долго. Очень долго. Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь - я свободна. И снова возвращаются интересы и друзья. Но правда с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живешь осторожно, осторожно... Но продолжаешь чего-то ждать...надеяться...
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:23#94
    Ответ дляDracaena на сообщение от 03.03.2011: Е.Гришковец "Планета" Монолог...
    как же всё по-настоящему...как в жизни...
  • Пользователь
    03 марта 2011, в 15:28#95
    Ответ дляVikysha на сообщение от 03.03.2011: как же всё по-настоящему...как в жизни...
    Я была просто потрясена... автор - мужчина... ведь все струнки учел и вынес на свет белый... может и правда, что сотворены от ребра?)))
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 11:57#96
    Vikysha, как вы? Я не успела ответить в вашу тему вчера ))) почему удалили? Надеюсь, что не передумали )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер