Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

можно ли соединить вместе секс и любовь

01 марта 2011, в 10:42
Пользователь
кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией, что мужчина очень страстен и может проявлять большую фантазию, когда с девушкой нет отношений (т.е. периодические встречи), но когда состоит в отношениях не идет на экперименты, более того, не хочет никакой спонтанности? это как по Фрейду, мужчины разделяют секс и любовь?
45 ответов9885 просмотров
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 16:40#25
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: А что ты перестала делать в этих...
    не знаю.разве что чувства начала проявлять свои, но он вроде тоже. но теперь он как-то себя ведет, как будто мы уже муж и жена, которые 20 лет в браке, типа, сексом в машине заниматься нельзя, а то вдруг дети увидят))) ну это юмор уже пошел..но просто желание острых ощущений никто не отменял, и мне этого не хватает жутко,но, что еще хуже, мне кажется, что ему тоже не хватает, но почему-то чел отказывается.это непонятно.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 16:46#26
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 01.03.2011: не знаю.разве что чувства начала...
    не знаю, как у Вас, возможно ошибаюсь.
    но очень часто бывает так - страсть поутихла, но оба ждут именно от партнера всякой фантазии и романтики.
    а сами только ждут и обижаются.
    может первой попробовать вернуть страсть? тогда и поймете, стабильные отношения или осточертели ему?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 16:49#27
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 01.03.2011: не знаю.разве что чувства начала...
    мужчина говорил мне всякие пошлые вещи (мне это нравилось), потом перестал.а перестал, когда отношения стали более стабильными
    Извините, что вклиниваюсь...Но это похоже на то, что секс ассоциируется у Вашего мужчины с чем-то грязным и пошлым, а любовь - это чистое и светлое. Получается в его восприятии, что секс без любви - это одно занятие, а секс с любовью - совсем другое. То есть он не секс с любовью разделяет, а выделяет два вида секса....Так показалось.....
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 16:52#28
    "можно ли соединить вместе секс и любовь"

- ne tol'ko mozhno no i nuzhno
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:04#29
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 01.03.2011: Извините, что вклиниваюсь...Но это...
    что же мне теперь ему изменять пойти, чтобы вроде как тоже в грязи вываляться?ну, это образно говоря..я не хочу, вообще-то, изменять.я пробовала как-то разнообразить, но его как заклинило.уже думаю, может надо сказать ему, что я не хочу отношений, хочу просто секса без обязательств.может так легче будет?хотя сама думаю, бред какой-то получается
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:07#30
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 01.03.2011: что же мне теперь ему изменять пойти...
    Да уж, вас трудно понять=) Вы мужчину своего любите?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:12#31
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 01.03.2011: Да уж, вас трудно понять=) Вы мужчину...
    да.просто я рассматриваю проблему с разных сторон, вот даже здесь написала, просто думала, может у меня не хватает опыта или умения понимать мужчин, хотела узнать мнения.а почему так пишу, про отношения, просто если человеку чего-то не хватает, в любом случае он найдет где-то эту компенсацию, ну и плюс, я думаю, что это может стереотипы у него какие-то.
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:21#32
    Ответ дляbutterfly-spring на сообщение от 01.03.2011: да.просто я рассматриваю проблему с...
    Или у Вас стереотипы...или у вас обоих...
    Вам не хватает острых ощущений в сексе, а без этих ощущений Вы не получаете удовольствия?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:48#33
    тут два аспекта
    Похоже, что то про ваши ожидания от него, которые не оправдываются
    теперь он как-то себя ведет,
    и
    про фантазии относительно него
    мне кажется, что ему тоже не хватает

и чесслово это легко проверить
    просто поговорив об этом

и вот тут ... выступает другая тема
    тема отношений между вами
    доверия друг к другу

насколько вы можете говарить друг-другу, насколько вы можете СЛЫШАТЬ друг-друа?
    и это вопрос не только сексуальных отношений
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:49#34
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: тут два аспекта Похоже, что то про ваши...
    и кстати))))
    это то что объединяет/разделяет секс и любовь
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 17:55#35
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: и кстати)))) это то что...
    спасибо,я подумаю об этом
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 18:04#36
    Ответ дляcharackter на сообщение от 01.03.2011: и кстати)))) это то что...
    он мне, вообще-то, говорит постоянно, что он женщинам в принципе не верит.может терпения и время надо с такими мужчинами?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер