Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему жизнь такая жестокая штука?

04 марта 2011, в 21:49
Пользователь
нет ни чего. нет работы (которую я ждала месяц, так и не дождавшись),а вообще я уже год как без работы, но это отдельная тема. не любви. какая то я несчастная, хотя прекрасно знаю что счастье в руках моих. может я неудачница? может рок какой на мне? мне 21, и жизнь моя заключается, особенно последний месяц, в сидении дома. а еще самое главное, у меня денег нет. даже не сходить куда то, встретиться с друзьями, купить себе что то, так у меня даже на проезд нету. в общем я запуталась, потеряла смысл жизни, не знаю замечем я живу....
и что особенно огорчает это у меня не пмс, депресcуха страшная....
все в совокупности равняется моему состоянию в виде овоща, лежащего на диване.
и вообще все это как замкнутый круг, жизнь без денег - не жизнь, жизнь без любви тоже не сахар, а что бы были деньги нужно идти работать, а работы нет....
86 ответов25191 просмотр
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 14:36#13
    Ответ дляmyname на сообщение от 05.03.2011: Зачем то ведь Вам была дана эта жизнь...
    вот я задаюсь вопросом, зачем нужна жизнь? какая главная цель нашей жизни?
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 14:42#14
    Ответ дляmaccler на сообщение от 05.03.2011: вот я задаюсь вопросом, зачем нужна...
    Говоря по факту, цели - нет, смысла - нет. Рождаться, плодиться, умирать - бессмысленная цепочка.
    Каждый находит свой смысл, ставит свои, отличные от всех остальных, цели. Тем и живет. И ему открываются все прелести того неразгаданного, ради которого Вы и задницу не хотите поднять с дивана.

Нет работы? Нет денег даже не проезд? Ну так зайдите к соседям и предложите услуги по уборке квартиры, хоть 50 р на проезд заработаете.. Начните хотя бы с этого...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 14:59#15
    Я Вас понимаю, сама в депрессии. По той же причине. Первый шаг-центр занятости пусть и через силу. Стать на учет. Это УЖЕ ЧТО-ТО. Минималку получать будете. Я в этом году зимой не стала. И вот такие же чувства, как Ваши, то же безденежье. Это не Ваша вина, а болезнь общества - не трудоустраивает свою молодежь. Самое страшное в этом состоянии - уныние и чувство беспросветности. Ну вот сделайте этот шажок навстречу к себе. Только Вы себе в помощь. У нас злое общество. Только выпадаешь из обоймы - затопчут. Куда-то друзья деваются. Мне было 19..я два года дома в тяжелейшей депрессии просидела до 21 года. Ни один друг не пришел за это время. Правда нет - была одна подружка. Остальные отвернулись. И вот, когда я смогла как-то выкрутиться - заставляла себя с небольшого, уговаривала - сделай шажок, сделай два, давай вот заново учиться "ходить будем", я потихоньку научилась защищаться. Мнение людей переменилось ко мне. И вот снова кризис в моей жизни. Снова исчезли друзья - ведь нет денег, которые можно "просерать" на дискотеке или в кафе. Я стала злой. Я не верю в искреннюю дружбу между людьми. Я видела, как люди меняются, когда у тебя деньги появляются. И как никто тебе руку помощи не протянет, когда ты в беде. Ну за исключением одного-двух человек. Вы просто осознайте - это лишь состояние духа. Мне сейчас здорово помогает Хилл Наполеон "Успех через позитивное мышление". Никакие психотерапевты, наверное, так не помогут, как его книга. Многие люди опускаются на дно. И часто лишь внутренний стержень людей снова поднимает. Вот самое страшное после всего этого, когда поднимешься - теряется вера в людей. Не хочется никого видеть. Кто-то вам поможет. Кто-то пожалеет. Из чужих.....Главное - стучаться в двери.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 15:01#16
    меня сейчас даже смешит..эта перемена отношения ко мне - прям ощущение де жа вю. Но я решила расстаться с людьми, которые сейчас не поддержали меня), когда выпутаюсь.
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 15:37#17
    Ответ дляinna-in на сообщение от 05.03.2011: Моей знакомой более пятидесяти лет, а...
    вот спасибо за формулировку!
    найдет под подушкой контрольный пакет акций Газпрома, без этого жизнь ей не мила
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 15:50#18
    а работы нет....
    Работа всегда есть. Просто она вас не устраивает. Ну так это только ваш выбор.

а еще самое главное, у меня денег нет. ... в общем я запуталась, потеряла смысл жизни, не знаю замечем я живу....
    Наверное, наличие денег как цели и смысла - был неправильный ориентир :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 17:13#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.03.2011: Работа всегда есть. Просто она вас не...
    и что из это следует?
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 17:20#20
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.03.2011: Я Вас понимаю, сама в депрессии. По той...
    да, про дружбу (особенно женскую) я поняла все уже давно. друзья есть когда тебе хорошо, или когда у них проблемы, а вот когда плохо тебе - у тебя нет друзей. принела это как должное, хоть и еще один кусочек моей надежды и веры в людей вместе с этим умер.
    просто не незнаю что это, как такое может быть и почему это в моей жизни, что на все мои попытки - дается отказ (это образно выражаясь). ты хочешь чего-то, а тебя пинком под зад. ты знаешь что достоен, а тебе говорят что ты вообще не на что не годна.... это так убивает меня из нутри...
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 17:36#21
    Ответ дляmaccler на сообщение от 05.03.2011: да, про дружбу (особенно женскую) я...
    * maccler, ну НАДО ПЕРЕЖИТЬ И ВСЕ. Все-таки настоятельно рекомендую Хилла Наполеона почитать. "Думай и богатей", Нормана Пила "Энергия позитивного мышления". Там главное правило - не уставать пробовать вновь и вновь..Даже тысячи раз и быть позитивно настроенной на успех. Хилл Наполеон много дает примеров, как люди из неудачников превращались в знаменитых личностей, вооружившись упорством, целью и непоколебимой верой в успех. Многим вроде Форда приходилось полтора года снова и снова терпеть неудачи прежде он создал то, что хотел создать. Вероятно и нам надо нацелиться...что через тысячу отказов кто-то даст ДОБРО. У нас просто менталитет такой - отворачиваться от слабых. Мне кажется за границей намного легче найти поддержку от людей....Они там живут по философии Канта и христианские заповеди им не чужды. И вообще иногда просто доброе слово друга в трудный момент значит очень много. Участие. Мне бабушка всегда говорила: "Ты что глупее всех?", чем всегда стимулировала.
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 17:38#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.03.2011: * maccler, ну НАДО ПЕРЕЖИТЬ И ВСЕ...
    * maccler, надо отыскать в себе стержень и сказать: "Я начинаю новую жизнь. С ней уйдут ненастоящая дружба, неприятности". Представьте себя младенцем. Все теперь будет новое у Вас.
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 17:38#23
    Ответ дляmaccler на сообщение от 05.03.2011: и что из это следует?
    Ваш вопрос поставил меня в тупик...
  • Пользователь
    05 марта 2011, в 17:41#24
    под лежащий на диване овощ работа не течет
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер