Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как же я устала! что делать - не знаю!

06 марта 2011, в 23:46
Пользователь
Так вышло, что мы с МЧ вместе пережили 2 довольно тяжелых периода сначала в его семье, потом в моей. Естественно атмосфера стала не такой безоблачной как раньше. Мы начали ругаться. Миримся..
Он человек безумно хороший и милый, чувствую себя с ним как настоящая принцесса, а главное единственная, но часто тяжелый, с какими-то особенными тараканами в голове. Я научилась со временем сглаживать конфликты и знаю, как успокоить его.
Но сил больше нет... Устала и просто хочу, чтобы меня поняли! В себе держать обиды очень трудно. А если с ним попытаться поговорить, то, факт, ничего хорошего не выходит.
И уйти не могу, люблю..
Отдохнуть друг от друга тоже не получится, вынуждены ежедневно видеться.
21 ответ3515 просмотров
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 15:03#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2011: неее...Вы ещё до не достигли...
    хорошо, спасибо!
    только у меня тоже проблемка есть... хоть и стараюсь на позитиве с ним разговаривать, не хмуриться. но когда он стоит с ничего кроме безразличия не выражающим лицом, наворачиваются слез. Вот это беда! и ведь не могу я их остановить никак! они какой - то отдельной от меня жизнью живут!
    ладно, прорвемся.. как всегда
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 15:20#14
    но когда он стоит с ничего кроме безразличия не выражающим лицом, наворачиваются слез. Вот это беда! и ведь не могу я их остановить никак! они какой - то отдельной от меня жизнью живут! тема классная...давайте развивать)
    давайте посмотрим на всё это с позитивной точки зрения)
    отличный повод научиться контролировать свои эмоции)скажем ситуации "спасибо" и в путь)
    подумайте почему хочется поплакать?)чувствуете к себе жалость?тогда нужно повышать самооценку...он-то и ведёт себя так именно потому ...что знает Вашу реакцию....противник повержен и рыдает в кустах...он себе под нос тихо говорит "ес" и танцует в душе румбу....так что....займитесь работой над собой)трезвый рассудок и держать себя в узде)это круто)потом сами от себя будете в восторге)обещаю)
    потом ещё момент
    манипулируют только теми...кто ведётся на манипуляцию...увидели манипуляцию---сообщите об этом ему)святое дело называть вещи своими именами)это ваша козырная карта)читайте о манипуляции в инете)навалом материала)задавите интеллектом))))))))))знаниями)))))
    причём без крика и стонов))))спокойно)в общем....Ваш мужик-Ваше тренировочное поле для Вашей душенки-тушенки:)и чем крепче Вы держите удар...тем вкуснее тушёнка в итоге))))
    когда чувак просечёт...что старые методы не работают...вот тут самый сложный момент
    он не сменит тактику...он сначала для начала усилия по манипулированию приложит сторицей)готовьтесь)тут уж никак нельзя прогнуться...выстоять ))))))крепитесь...только после того как он смекнёт,что и так не работает....будет искать новый подход
    тут у нас и смена декораций)Вы будете декоратором)это не сложно)определяете правила игры.....заново!
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 15:54#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2011: но когда он стоит с ничего кроме...
    нет, плачу потому что близкий мне человек ведет себя со мной сухо, как будто я никто!
    еще раз: он не ликует, он наоборот говорит "хватит рыдать! когда уже ныть перестанешь! кончай нюни распускать"
    вариант с "задавить интеллектом" - не вариант! были времена мы спорили до посинения, т.к. оба не глупы, он иногда такие логические цепочки выстраивать - жуть!!

Проблема в чем.. я стараюсь держать себя в руках, но не выходит! даже могу спокойно говорить, рассуждать, а слезы льются!
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 16:02#16
    Ответ дляGreta-0 на сообщение от 07.03.2011: нет, плачу потому что близкий мне...
    еще раз: он не ликует, он наоборот говорит "хватит рыдать! когда уже ныть перестанешь! кончай нюни распускать" а внутри себя...хто знает...что у него там)
    я Вас понимаю...но везде и во всём есть плюсы.....в этой ситуации есть шанс поработать над собой максимально...чтоб сохранить отношения...если человек второй не станет работать над собой-другое дело...можно расходиться...с чистой совестью.Вы сделали что могли
    я просто считаю...что из любой ситуации нужно выжимать максимально...и занимать активную позицию "что могу сделать я"...и делать...а не ждать
    Проблема в чем.. я стараюсь держать себя в руках, но не выходит! даже могу спокойно говорить, рассуждать, а слезы льются! вот и начните с себя...решите этот вопрос.
    поймите...Вы сейчас( в разговоре это даже заметно) занимаете позицию жертвы...Вы его обвиняете в черствости...
    понимаю...ага,такой...но он такой...потому что и Вы такая...попробуйте измениться...и за Вами подтянутся...я говорю...исходя из своего опыта)если человек не костный...и не тупоголовый---изменится
    я считаю,что людьми разбрасываться нельзя....нужно беречь отношения...и расходиться только тогда,когда перспектив совсем не видно.
    все со своими недостатками...и в любых отношениях есть РАБОТА....
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 16:11#17
    потому что я устала уже проявлять эту активную позицию.
    и не в черствости я обвиняю, а в том, что придумывает обвинения на ровном месте!
    как он изменится, если считает, что я во всем виновата, а значит он белый и пушистый все правильно делает.
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 16:21#18
    Ответ дляGreta-0 на сообщение от 07.03.2011: потому что я устала уже проявлять эту...
    я уже писала...ну что Вы в самом деле)))))
    научитесь держать удар!находить верную аргументацию и не вестись на манипуляции)
    устали...так расходитесь...человек может измениться только сам,ту либо Вы заражаете своим примером ...либо всё остаётся на своих местах
    ему тоже полезно иметь пример перед глазами....то,как использует партнёр свои ресурсы и растёт)
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 17:25#19
    здравствуйте! А вам не приходило в голову полечить свои нервы медикаментозно? И не подумайте, что я издеваюсь!!! Просто я сама в прошлом году пережила пару безумных стрессов (для наглядности опишу в двух словах: мой муж сначала в меня стрелял из пистолета, затем со мной развелся, а потом застрелился сам, а я его нашла мертвого уже...), а в молодости мой первый брак распался, по-сути, из-за того, что никто не посоветовал мне ЛЕЧИТЬ послеродовую депрессию, которая плавно трансформировалась в стойкую неврастению...
    нет никакого смысла искать причины поведения того или иного Вашего знакомого, тем более значимого для Вас МЧ, если у Вас НЕТ СИЛ!!! как я понимаю, уже ни душевных, ни физических! Я Вам просто очень сочувствую! Я Вас очень понимаю - ощущения как будь-то всю энергию кто-то скачал...
    Я чтобы выжить предпринимала следующие действия:
    1. пропила курс медикаментов - фенибут- мне их выписал доктор, это ноотропное средство, воздействия на психику и привыкания не вызывает, но с врачом посоветоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    2. в центре позитивной психологии А.Свияша занималась энергетическими практиками направленными на восстановление энергетики с Романом Масленниковым
    3. пропила мощный курс витаминов и микроэлементов (я принимаю АМВЕЙ)
    4.съездила на море (хоть и в октябре, но все же!), причем ОДНА!, чтобы никто не раздражал))
    5. прошла пару тренингов в центре того же А.Свияша на тему принятия себя, работала с медитациями прощения себя и своего тела
    Результат - я снова весела и полна сил! И готова делиться любовью и энергией с другими! например, с Вами!
    Если возьмете хоть что-то на вооружение - буду рада помочь, если решите, что Вам лично это не подходит - все равно целую Вас виртуально и всем сердцем обнимаю!!! Все уже хорошо, а будет еще лучше!!!!
    Удачи! Занимайтесь СОБОЙ! И еще помните правило: "Я вам не нравлюсь - работайте над собой!" (это, в смысле, тем надо говорить, кто Вас критикует, или смеет быть Вами недоволен!!!"
  • Пользователь
    07 марта 2011, в 18:32#20
    Ответ дляTanja-Kazi на сообщение от 07.03.2011: здравствуйте! А вам не приходило в...
    я и так весела и полна сил!
    просто в какой - то области силы есть, а вот в этой нет. и не настолько у меня все плохо, чтобы "выживать". я вполне быстро восстанавливаюсь сама.
    просто человека этого ценю и хочу, чтобы наалдилось у нас все
  • Пользователь
    09 марта 2011, в 20:58#21
    У меня может немного другая история, но я ушла любя, потому что устала. Влюбилась я в него и инициатива начать отношения исходила от меня! Встречались два года. Он так и не полюбил, или полюбил, но очень тщательно скрывал. И как же я измучилась в этих отношениях! Человек совершенно не ценил ничего, что я для него делаю, не поддерживал меня, когда я этого ждала от него! Бывали конечно идеальные моменты, когда в нем что то просыпалась, и мне казалось, что что то измениться... Такое чувство что он боялся показать свою слабость... И каждый раз, когда мы ссорились, мне было обидно на столько, казалось что после этого не смогу быть с этим человеком! Я уходила, и так плохо было без него... И я возвращалась... Снова и снова! Итак два года... Сейчас март, и это третий месяц, который я не с ним! И мне очень тяжело! Но наши отношения не изменились бы, лучше бы не стало! Я подарила ему все что смогла: любовь, нежность, заботу, и не получила взамен ничего! Я люблю его, но больше не могу ему ничего дать. Я совершенно пустая... Иногда так бывает, что одной любви для отношений мало. Нужно что бы два человека питали друг друга, иначе ничего не получится. В моем случае, я эмоционально растрачена. Тебе придется выбирать, ты не будешь счастлива с ним настолько, насколько хотела бы... Лучше не станет... Но и без него будет невыносимо плохо... Больно не только морально, но и физически! Мы боимся разрушить привычное нам, потому что боимся перемен! И только тебе решать хочешь ли ты изменить свою жизнь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер