Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Какую роль играет разница в возрасте.

09 марта 2011, в 23:39
Пользователь
Полгода назад случай свел с одним молодым человеком...ну или почти. Ему 35. Мне 21. Полгода мы просто общались, никто не решался сделать первый шаг. В конце концов мы встретились, теперь начали встречаться.
Мне он очень нравится. Добрый, есть цель в жизни, много чем интересуется, работа хорошая, очень искренний в отношениях, не пьет, не курит. Мне с ним очень интересно и комфортно, разница даже не чувствуется. Таких отношений еще не было. Со сверстниками все совсем по другому: не хотят учится, гуляют, ходят по дискотекам, непонятно чего хотят...
Но все равно меня переодически мучает мысль, что ему 35, а мне 21... С одной стороны, я понимаю, что живу для себя, но с другой... постоянно мучают вопросы, а что подумают другие, не слишком ли эта большая разница, как рассказать об этом близким (знаю заранее, что отнесутся к этому плохо), стоит ли дальше строить эти отношения.
Как по вашему, есть ли какие ли либо ограничения в возрасте в отношениях, и что делать дальше???
104 ответа24249 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 08:50#13
    На мой взгляд, большая разница в возрасте - это 20-30 лет, и то! история знает массу подобных счастливых союзов). Думаю, всё индивидуально, и люди бывают абсолютно разными, и разница в возрасте или ее отсутствие - далеко не панацея). А уж 35 лет - это всё же еще молодой человек, парень, а не зрелый мужчина (ну по моим сугубо личным ощущениям :) )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:07#14
    Ответ дляsivitlana на сообщение от 10.03.2011: Я встречалась с МЧ , разница в возрасте...
    Sivitlana, знаете о чем говорит то, что пары, где женщина лет на 7-10-15 старше спутника выглядят для вас комично? Только о том, что лично вы не сможете себе позволить такие отношения.
    Точно так же как на самом деле, это не окружающие осуждают автора, а сама автор осуждает такие пары.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:13#15
    Посмотрите на Юлию Высоцкую (у них разница 36 лет!) и не парьтесь ;-))) Главное: чувствовать себя счастливой рядом с этим человеком, а не соответствовать ожиданиям окружающих.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:16#16
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 10.03.2011: А почему именно 5 лет? По-моему, это...
    Мужики могут вам втирать что угодно: вы классно готовите, замечательная хозяйка, но мечтать они всегда будут о молоденьких, о девочках лет двадцати. Так устроена природа, ничего вы с этим не попишите.
    глупость редкостная
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:18#17
    Ответ дляOllechka на сообщение от 10.03.2011: Sivitlana, знаете о чем говорит то, что...
    Согласна :-)
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:19#18
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.03.2011: Посмотрите на Юлию Высоцкую (у них...
    Вот уж правда :-)
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:19#19
    Про разницу в возрасте в 15 лет? Мне кажется, что это много. Правда мне уже не 19, а 40. И мне совсем не кажутся сексуальными мужчины за 50 :((

Хотя как собеседники и друзья - возраст не важен. С ними очень интересно. То, что они старше, позволяет мне относиться к их мнению, и к их позиции и к их советам с бОльшим уважением, чем предположим к советам ровесников. Те кто старше и кто мне интересен (с кем я общаюсь) они мудрее, чем я. И это интересно. Всегда с удовольствием схожу с мужчиной старше в кафе, пообщаюсь.

Но секс... Мне нравятся ровесники. Или немного младше:))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:21#20
    Ответ дляOllechka на сообщение от 10.03.2011: Sivitlana, знаете о чем говорит то, что...
    Так что автор, для начала ответе сами за что и почему ВЫ осуждаете такие пары и может быть Ваш комплекс тут же испарится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:23#21
    Ответ дляKsyu на сообщение от 10.03.2011: Посмотрите на Юлию Высоцкую (у них...
    ну или Майкл Дуглас и Кэтрин Зета Джонс (25 лет), или Софи Лорен и Карло Понтии (разница 22 года и 15 см роста в ее пользу:))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:24#22
    Не могу по своим моральным убеждениям, а не потому что мальчики на меня не смотрят)))Или Вам кажется пара Пугачева и Галкина высосоконравственна и эстетично красива?
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:24#23
    никакой роли возраст не играет, можно быть полным инфантилом в 37 лет и цельной интересной личностью в 20
    а с современным уровнем здравоохранения и возможностью заниматься спортом многие в 40 выглядыт лучше чем 25-летние
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 09:29#24
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 10.03.2011: ну или Майкл Дуглас и Кэтрин Зета Джонс...
    не поймешь - то ли браки, то ли это деловые карьеры у всех этих дам:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер