Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж не может без виртуального секса и знакомства в секс-чатах

10 марта 2011, в 16:42
Пользователь
Муж не может отказаться от виртуального секса, от общения в секс-чатах, хотя клялся и божился, что больше туда ни ногой! Не помогают ни откровенные разговоры, ни улучшение и разнообразие нашей сексуальной жизни, хотя он каждый раз говорит, что ему очень полезны такие разговоры со мной и что они много для него значат. На мои вопросы о том, что его не устраивает, что не так в нашей жизни, постоянно отвечает, что в наших отношениях все в порядке, и он ничего менять не хочет, меня любит и т.д. Мы вместе уже более 10 лет, есть маленький ребенок. Кстати, я и в самом начале нашего знакомства замечала у него пристрастие к виртуальным знакомствам, но тогда думалось, что это все пройдет...
163 ответа31044 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:00#13
    Ответ дляlakina на сообщение от 10.03.2011: И что больше всего меня угнетает в...
    Вы просто не реагируйте на мои слова агрессивно. Я говорю о том, что бесполезно больному объяснять, что он болен. Он считает себя здоровым и нормальным. Ну у каждого свои нормы.

Вот вопрос. Он что этим занимается, когда вы рядом? Ну из чисто уважения, можно же делать это, когда вас рядом нет и чтобы вы не знали. Это, конечно, не решение проблемы. Но вы хотя бы меньше переживали бы, я думаю. Еще раз повторяю. Это не панацея. Просто я не представляю, как он этим занимается, что еще и при Вас? Или как вы узнали о том, что он опять начал этим заниматься?
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:02#14
    Ответ дляvenefica на сообщение от 10.03.2011: Из вашего поста не было обозначено то...
    В одном посте все сразу (все подробности) не опишешь да и акценты на происходящее у меня свои. И очень полезен взгляд со стороны - тут Вам спасибо за комменты.

Что касается переделывания - я не совсем это пытаюсь сделать. Я пытаюсь понять мотивацию человека - поэтому и веду с ним разговоры. И понять не могу, что им движет - он не говорит. Если бы я пыталась переделать, я бы поставила ультиматум и если бы не получилось по-моему, разорвала бы отношения.

А то, что в этой ситуации много неясностей, это и мне очевидно. Есл бы мне все было ясно, я бы не стала тут писать о своей проблеме...
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:03#15
    Где-то давненько вычитала, что мужчины с подобными наклонностями оправдывают себя в душе тем, что, дескать, если бы не вирт, то гулял бы в реале...ХЗ. Может быть, Ваш муж - в глубине души нарциссическая личность, ему необходимо осознавать себя все время "на коне"- вызывать желание у других женщин..этакая форма полигамности. Не факт, конечно, но все же...
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:06#16
    Ответ дляvenefica на сообщение от 10.03.2011: Вы просто не реагируйте на мои слова...
    Я не проявляю никакой агрессии к вашим словам, что вы! Это вам показалось )

Я написала в комменте, что он занимается этим, когда меня нет дома. Когда мы вместе, у нас находится много общих дел и занятий.

Узнала я об этой случайно. Вы ж знаете, как это бывает в жизни.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:07#17
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 10.03.2011: Где-то давненько вычитала, что мужчины с...
    Рекомендуете относиться к этому "уж лучше так"?))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:07#18
    Ответ дляlakina на сообщение от 10.03.2011: В одном посте все сразу (все...
    Ну я,обычно, когда не могу в чем-то разобраться, раскладываю все по полочкам. Для ясности. Тогда и видно, откуда ноги растут.

Я вопросы выше не зря написала. Если все-таки он перестал этим заниматься, значит принял вашу позицию. Что-то побудило его (надо понять когда и что) изменить эту ситуацию в обратную сторону. Разложите ситуацию по срокам и по вашим действиям. Вполне возможно и без наших комментариев поймете, что изменилось и что куда привело.

Насчет движения. Как я уже говорила. Если он так жил с юности, например, до встречи с Вами и это было для него нормальным, то это одно дело. Если такое началось только при семейной жизни - другое дело.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:08#19
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 10.03.2011: Где-то давненько вычитала, что мужчины с...
    Да, я уже давно себя утешаю этим - вы прям в точку попали! Да, ему важна оценка его другими людьми - особенно женщинами. Он мне как-то в порыве откровенности даже сам признался в этом. Ему важно вызывать желание, поклонение у других.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:08#20
    Ответ дляlakina на сообщение от 10.03.2011: В одном посте все сразу (все...
    пытаюсь понять мотивацию человека - поэтому и веду с ним разговоры. И понять не могу, что им движет - он не говорит сексолог сможет ответить
    думаю..есть подобные форумы...где тусуются сексологи...в большом кол-ве
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:08#21
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 10.03.2011: Рекомендуете относиться к этому "уж...
    спасибо за добрый совет )))
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:09#22
    Ответ дляvenefica на сообщение от 10.03.2011: Ну я,обычно, когда не могу в чем-то...
    Да, это было у него еще до меня
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:11#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.03.2011: пытаюсь понять мотивацию человека ...
    Была уже на одном подобном. Там все ответы зациклились на том, что виновата я - видимо, я его подавляю и не устраиваю в сексуальном плане. У них там все просто ) Если мужчина захотел "налево" (даже виртуально), значит, виновата его нынешняя женщина, жена, подруга. Другое не рассматривается.
  • Пользователь
    10 марта 2011, в 18:12#24
    Ответ дляlakina на сообщение от 10.03.2011: Я не проявляю никакой агрессии к вашим...
    Ну вот, насчет причин реальных. Единственное, что мне на ум приходит. Это желание чувствовать себя уверенным, доказать, что можешь заводить не только одну женщину, но и других. Этакий эталон всемогущества.

Просто надо не забывать об одном. К сожалению, мужчины чаще проблемы не решают, как мы и не ищут их причины. Они чаще уходят от проблемы. Так уж их природа создала. Поэтому сбежать в виртуальный мир и искать там доказательство своей всемогущественности для них зачастую проще, чем сказать, чего им в реальном мире не хватает с реальным человеком, который его любит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер