Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женаты 6 лет- кризис

10 марта 2011, в 18:35
Пользователь
Нам обоим 30. Поженились 6 лет назад по любви и обдуманно. Дочь 4 года. Жилищный вопрос решили родители. Жили по-разному, но в целом счастливо, никогда не расходились. Ближе человека нет. Последний год наши отношения в хронической депрессии. Он несколько раз порывался уйти, но я останавливала и все налаживалось на время. Планировали второго ребенка. Но потом опять, как-то незаметно затягивает очередной конфликт. В последнее время он не хочет заниматься сексом со мной, у него не стоит, хотя, уверена, что у него никого нет. Секс случается с перерывом в месяц. При том, что я испытываю желание, а он нет. Недавно вернулся после долгой командировки и ничего не захотел. Во время секса все может внезапно закончиться, так и не начавшись. После этого оба замыкаемся, начанаются срывы, конфликты, придирки. На этом фоне опять не до секса. Снежный ком. Я бываю категорична и резка, особенно, после таких неудач. Его это бесит, он ожидает поддержки во всем, а я не знаю, как себя вести. Ко всему прочему прибавляются проблемы на его работе,вечный стресс, невозможность уйти в отпуск, загруженность. Работает допоздна каждый день. Не знаю, как далеко мы зашли? Почему молодой мужчина в расцвете лет не хочет свою жену? я вполне симпатична, слежу за собой. Разводиться я не хочу, так как уверена, что еще люблю его и не хочу травмировать ребенка. Подскажите, что делать, как жить дальше.
163 ответа24729 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:17#13
    Ответ дляinna-in на сообщение от 11.03.2011: Недавно читала несколько книжек доктора...
    Дайте ему то ,что нужно ему, и как только он поймет, что теплый и безопасный дом -это вы
    ... опять станете самой собой... я шучу) хороший совет, только важно быть максимально искренней и не перестараться, он же не маленький мальчик и понимает, чем будут вызваны эти перемены)
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:20#14
    Ответ дляinna-in на сообщение от 11.03.2011: Недавно читала несколько книжек доктора...
    nna-in, ой, хотела плюстк и не туда кликнула..сорри.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:21#15
    Ответ дляjannina на сообщение от 11.03.2011: danelia, читала Вашу историю - очень...
    Надо поднять причину такого поведения
    ой, извините, настроение у меня какое-то несерьезное)... но оговорочка по-Фрейду..)
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:28#16
    danelia, а я Вас хочу обнадежить. Скорей всему виной перегрузки. Нервные стрессы на работе. В таком режиме у редкого мужчины встанет. Пример из жизни. Был у меня парень строитель. И вот я приезжала к нему из друого города. И всегда получалось и все супер было по три дня. И вот однажды я приехала и ну ничего хоть убейся не получалось у нас. Была зима лютая и ему приходилось именно в этот месяц очень тяжело трудится тоже до поздна чуть ли не на этом холоде. Три дня я пыталась и так и сяк. Он сам признался - это переутомление жуткое - так бывает у него. А бабушка признавалась покойная, что после войны у деда тоже года два были такие проблемы...Тоже после перенесенного жуткого стресса. Потом все наладилось. Бабушка говорила: "Думаешь легко было? Ничего перетерпели. Теплом и лаской все со временем исправилось.Не бросать же человека только из-за этого? "И не пилите мужа из-за этого - кто как может, так и получается...Можно купить вибратор и временно или самой удовлетворяться . или его попросить. Массаж, ласки. И, главное. не обижаться - мужики и сами это тяжело переносят, кто бы не был. А по поводу любовницы, думаю, ну не бывает так, чтоб с ней кончал. а с Вами нет. Наоборот говорят, хороший левак укрепляет брак. Активного самца на всех хватает. Даже. если допустить такую возможность. Придумывайте способы. как возбудить. Другое дело, когда совсем потерян интерес к сегсу..Это уже сложнее...

• Пользователь
    11 марта 2011, в 11:30#17
    Ответ дляinnay на сообщение от 11.03.2011: это смотря какой мужчина, если...
    Не знаю, моего к врачу не затащишь. Только к зубному. И то когда подопрет. При чем тут безответственный пофигист? Проблема в отношениях, тем более в интимной сфере - очень деликатная тема. У нас в стране еще не сильно развита практика обращаться к специалистам. Чаще всего когда уже совсем ситуация швах.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:34#18
    Ответ дляmellie на сообщение от 11.03.2011: danelia, а я Вас хочу обнадежить. Скорей...
    Согласна полностью с Вами. У нас тоже был такой период - очень много работы, маленький ребенок, мой гормональный всплеск. А ему жутко тяжело было, работал без выходных. какой тут секс, отоспаться бы.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:40#19
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 11.03.2011: Согласна полностью с Вами. У нас тоже...
    * Alenka-G , у меня один знакомый говорит, что приезжая в 23.00 домой после работы..и вставая в 6 утра...хватает сил только лечь на постель и вырубиться....
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:43#20
    вообще, когда человек очень много работает напряжено, особенно умственно, уже не до секса. К примеру, прилежный студент со 100-процентной загрузкой часто вообще не имеет времени на личную жизнь..да и секса от стрессов пред- и сессионных вообще не хочется. Пусть автор сама попробует чем-то себя по самые уши загрузить умственно.....тоже, вероятно, секс хотеться не будет.....А если будет, то ради чистоты эксперимента ..еще загрузить больше ..пока организм перестанет требовать..чтоб понять мужа...
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:45#21
    хотя меня тоже бесит. когда у мужчины не стоит - было пару раз в жизни и , если б мой муж был. вероятно тоже скандалить начала б..Не любовника же искать для этих целей....
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:46#22
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 11.03.2011: Мужчину к врачу очень сложно привести...
    Может даже самой сходить к врачу, обсудить что это может быть, и мужу потихоньку и ненавязчиво втирать лечение.
    Аленка, достаточно часто проблемы с эрекцией вызваны скрытыми половыми инфекциями в хронической форме. А так как эти инфекции передаются половым путем, то женщина тоже является носительницей таких инфекций. Лично я всегда сама первая сдаю анализы (ДНК) на скрытые инфекции. если у меня их выявляют (даже если условно-патогенные микроорганизмы) я уже с документальными свидетельствами на руках штурмую своих мужчин. обычно, под натиском фактов они сдаются и идут к врачу. и пока анализы не покажут отрицательный результат ходят к нему как миленькие.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 11:53#23
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 11.03.2011: Не знаю, моего к врачу не затащишь...
    какая может быть деликатность при таких проблемах в 30 лет? если бы автор хоть бы попыталась как-то обсудить это с самим мужем, а уж потом бы была бы резка и категорична. Деликатно не замечать проблемы и быть при этом счастливой? Безответственный пофигист - это когда проблемы старется не видеть или не хочет ее решать. А может для данного мужа это, вообще, не проблема
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 12:03#24
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 11.03.2011: ... опять станете самой собой... я шучу)...
    И хорошо,что поймет,что его ценят и любят, что эти отношения нужны ей. Почему надо бояться показать человеку,что он дорог нам, нам же хочется чтобы нас любили и показывали это,почему надо скрывать от мужа, что жена его любит и готова идти на компромис. Я не призываю терпеть и мучится, я предлагаю другую схему отношений, раз имеющаяся не дает нужного результата, надо пробовать, шесть лет брака и такой редкий секс- с этим срочно надо что-то делать. Молодая женщина, должна позаботится о себе и обеспечить себя хорошей семьёй.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер