Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женаты 6 лет- кризис

10 марта 2011, в 18:35
Пользователь
Нам обоим 30. Поженились 6 лет назад по любви и обдуманно. Дочь 4 года. Жилищный вопрос решили родители. Жили по-разному, но в целом счастливо, никогда не расходились. Ближе человека нет. Последний год наши отношения в хронической депрессии. Он несколько раз порывался уйти, но я останавливала и все налаживалось на время. Планировали второго ребенка. Но потом опять, как-то незаметно затягивает очередной конфликт. В последнее время он не хочет заниматься сексом со мной, у него не стоит, хотя, уверена, что у него никого нет. Секс случается с перерывом в месяц. При том, что я испытываю желание, а он нет. Недавно вернулся после долгой командировки и ничего не захотел. Во время секса все может внезапно закончиться, так и не начавшись. После этого оба замыкаемся, начанаются срывы, конфликты, придирки. На этом фоне опять не до секса. Снежный ком. Я бываю категорична и резка, особенно, после таких неудач. Его это бесит, он ожидает поддержки во всем, а я не знаю, как себя вести. Ко всему прочему прибавляются проблемы на его работе,вечный стресс, невозможность уйти в отпуск, загруженность. Работает допоздна каждый день. Не знаю, как далеко мы зашли? Почему молодой мужчина в расцвете лет не хочет свою жену? я вполне симпатична, слежу за собой. Разводиться я не хочу, так как уверена, что еще люблю его и не хочу травмировать ребенка. Подскажите, что делать, как жить дальше.
163 ответа24730 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 12:52#25
    Ответ дляmellie на сообщение от 11.03.2011: хотя меня тоже бесит. когда у мужчины не...
    вот именно поэтому зачастую выбирают в жены девушку с более спокойным темпераментом....
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 13:52#26
    Ответ дляinna-in на сообщение от 11.03.2011: И хорошо,что поймет,что его ценят и...
    нет-нет-нет, я не предлагаю ничего скрывать! я ж написала - хороший совет) я говорила лишь об искренности, о том, чтоб делать это от души, с удовольствием, а не прибегать как к вынужденной мере)
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 13:54#27
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.03.2011: вот именно поэтому зачастую выбирают в...
    есть такая статистика?
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:21#28
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 11.03.2011: есть такая статистика?
    я не статист. но, если подумать, то в этом есть смысл.
    я лишь анализирую мнение ближайшего мне окружения.
    в другом случае, есть у меня знакомый, у которого ежеутренние и ежевечерние замеры выплеска спермы. если выплеск, на взгляд жены - маленький - изменял или самоудовлетворялся. и ... ессно следует наказание.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:32#29
    Господи, как же надоели вот такие СЛАБЫЕ, БОЛЬНЫЕ, ВЕЧНО проблемные 30-летние мужикии!!)))))(((((((ыыыых....Даешь молодешжь)) мужчина в принципе расчитан на эксплуатацию его организЬма до 35 лет))) а дальше - вечная мерзлота начинается..А ваш уже срубился)) и все это то при том, что принято считать - мужчины - такие примитивно-понятные и все только "одного" хотят , а женщины такие сложные и им всегда трудно настроиться...а получается\ - что мальчики ведут себя как девочки. Бууээээ, кроме раздражения и презрения ничего не вызывают..Прям как мой бывший муж, сначала был такой милый-классный, а потом начались проблемы на работе и я получила реальное унылое гамно..... слабаки какие-то
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:38#30
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.03.2011: вот именно поэтому зачастую выбирают в...
    фригидную то еть, а потом жалуются что она ему "не дает"))))угу
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:39#31
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 11.03.2011: я не статист. но, если подумать, то в...

Большой толковый словарь
    СТАТИСТ, -а; м. [от греч. statos - стоящий, неподвижный]
    1.
    Актёр, исполняющий второстепенные роли без слов, участник массовых сцен. С. театра. Его приглашали только на роль статиста.
    2.
    О человеке, играющем в каком-л. деле незначительную роль. Никто не хочет быть статистом на работе. Я не собираюсь быть твоим статистом. Что я тебе, с. что ли? < Статистка, -и; ж.

• Пользователь
    11 марта 2011, в 14:39#32
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.03.2011: Большой толковый словарь СТАТИСТ, -а;...
    )))))))))))))))))))))) вы не статист, вы - премьер?))
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:40#33
    если он порывался несколько раз уйти, значит была причина... мужики - приспособленцы, просто так сами не уйдут
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:41#34
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.03.2011: фригидную то еть, а потом жалуются что...
    ну кто жалуется, кто нет.
    вы за крайности? я сказал - с более спокойным, а не с его отсутствием.
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:41#35
    заведите любовника (тайно разумеется) , но ваше новое состояние это мужа взбодрит))))) проверено )))
  • Пользователь
    11 марта 2011, в 14:41#36
    Ответ дляstringer на сообщение от 11.03.2011: )))))))))))))))))))))) вы не статист, вы...
    как раз. играю в каком-л деле - незначительную роль. все верно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер